nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:29:38 MSK

rosomakha_iks написал 4 декабря 2008 года в 22:27 (1425 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

Здраствуйте,

Я использую линукс пока JustForFun, поэтому выбрал сузу. Ставил образ, оказались битые три пакета. Название по дурости не записал, помню только они все к KDE относились.

Имею сейчас натурально пресловутую слаку. Логин — пароль — одна командная строка. Переключиться контр — альт — ф1 на стол не получается. Из команд помню только reboot и help.

Я, конечно, рад, что теперь всё так хардкорно, но мне офис очень нужен.

1.Какие библиотеки залить на диск и вообще возможно ли это?

2.Если запущу ресторейшн с того же диска — можно будет поменять на гном и заработать?

Спасибо за внимание.

rosomakha_iks

рестор не помог — видимо дело в драйверах на карту радеон

(WW)radeon: no match device section for instance

и

linux-n12с kdm: abnormal termination of greeter for display: 0 code 127 signal 0

Дмитрий Шурупов

Как насчет того, чтобы из консоли сначала удалить все пакеты с KDE, а потом установить (оттуда же) заново?

1. В смысле? Из консоли можно все скачать/скопировать с CD/DVD и установить. По управлению пакетов в SUSE вам куда-то сюда: http://ru.opensuse.org/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8 (видимо, в направлении yum)

2. Не знаю, что там делает restore, но не уверен, что будет что-то лучше варианта провернуть все руками из консоли ;-)

Дмитрий Шурупов

Насчет сообщения от иксов — вы показали сообщение с «WW», а ошибки там начинаются с «(EE)» (error). По ним уже и стоит ориентироваться.

Dimon775

Обновил ядро через YaST Online Update (YOU)… Перезагрузил, а KDE не грузится.

Что делать? SUSE 9.3 KDE 3.4

Ulysses
Dimon775
Обновил ядро через YaST Online Update (YOU)… Перезагрузил, а KDE не грузится.

Что делать? SUSE 9.3  KDE 3.4

Удалить ВСЕ пакеты KDE, затем поставить KDE, посредством Yast.

splinter
Имею сейчас натурально пресловутую слаку….


Ты бардак в башке имеешь, а не слаку.

Dimon775
Ulysses
Удалить ВСЕ пакеты KDE, затем поставить KDE, посредством Yast.

Ага удалил все покеты! Нажал обновить. А он затер старые все пакеты. Вообще как было в самом начале так и осталось, даже драва на видео ставить заново надо.

А кодеки так вообще какие только не ставил, не идут и все, ругается…

splinter
Ага удалил все покеты! Нажал обновить. А он затер старые все пакеты. Вообще как было в самом начале так и осталось, даже драва на видео ставить заново надо.


надо было смотреть зависимости, ты просто вместе с KDE удалил X, вот и остался без дров. :) А что помимо KDE в SuSe ничего другого нет?

SUSE 9.3 KDE 3.4


Мне кажеться тут не только ядро надо обновлять но и glibc и наверняка дуругю кучу системных библиотек.

Code Monkey

к слову, пользователи слаки/арча/source-based дистров таких вопросов обычно не задают :)

splinter
А кодеки так вообще какие только не ставил, не идут и все, ругается…


если не можешь поставить кодеки с родного дистрибутива, то скачай Windows Essentials Codec распакуй к примеру в /usr/local/lib/win32c открой /etc/ld.so.conf впиши туда /usr/local/lib/win32c сделай ldconfig и смотри видео любимым проигрывателем :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.