nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
04:48:25 MSK

HanTengry написал 30 сентября 2009 года в 13:16 (2637 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 36 тем в форуме, оставил 111 комментарий на сайте.

В свое время добавлял через Webmin(SUSE), виртуальные сетевые интерфейсы(алиасы), но не знаю в каком конфигурационном файле они прописаны.

/etc/sysconfig/network/-просмотрел все файлы в этой папке — не нашел. Подскажите плиз, замучился гуглить уже.. Не получается установить их на старт автоматом при загрузке системы через Webmin.

fly4life
HanTengry
В свое время добавлял через Webmin(SUSE), виртуальные сетевые интерфейсы(алиасы), но не знаю в каком конфигурационном файле они прописаны.

/etc/sysconfig/network/-просмотрел все файлы в этой папке — не нашел. Подскажите плиз, замучился гуглить уже.. Не получается установить их на старт автоматом при загрузке системы через Webmin.

Алиасы прописываются в том же конфигурационном файле, что и настройки для основного сетевого интерфейса.

Другое дело, что я не знаю, как работает Webmin в SUSE и пишет ли он что-либо туда.

sky

Первая же ссылка гугла =)

http://blog.tiensivu.com/aaron/archives/397-The-correct-way-to-add-IP-aliases-multiple-IPs-on-one-device-in-SuSe-Linux-10-and-below.html

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.