nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
00:29:41 MSK

Аватар пользователя Shaaarnir
Shaaarnir написал 2 июня 2011 года в 13:41 (4554 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 111 комментарий на сайте.

Сегодня обнаружил, что нету больше моего любимого поисковика google.com/linux :(

Перебрасывает сразу на google.com/webhp

Чтобы это значило?

Может кто-то в курсе :)

Или это тот же поисковик, но с расширенным функционалом и другим внешним видом… Если кто-то что-то слышал или читал, отпишитесь :)

Не могу никакой информации найти…

fly4life
Shaaarnir

Сегодня обнаружил, что нету больше моего любимого поисковика google.com/linux :(

Перебрасывает сразу на google.com/webhp

Чтобы это значило?

Может кто-то в курсе :)

Или это тот же поисковик, но с расширенным функционалом и другим внешним видом… Если кто-то что-то слышал или читал, отпишитесь :)

Не могу никакой информации найти…

Хм. У меня открылся  google.com/linux без всякой переброски…

Shaaarnir

странно…

я уже на разных провайдерах опробовал, уже и знакомых попросил проверить (грузится или нет). Везде результат один и тот же: перебрасывает на google.com/webhp

dfghm

Подтверждаю

google.com/linux

перебрасывает.

fly4life

Хм2. Сегодня меня тоже перебрасывает…

Дмитрий Шурупов

Если я ничего не путаю, меня уже давно туда перебрасывало (больше месяца назад — точно).

Вообще удивлен, что им кто-то до сих пор пользовался. Зачем он нужен-то вам? :-)

Shaaarnir

Наверное, я не сразу заметил, у меня этот поисковик везде в браузерах по умолчанию выставлен. Случайно обратил внимание, что в строке запроса вместо linux стоит webhp… И меня это расстроило :)

Наверное, в первую очередь привычка срабатывает :) Очень долго пользовался, и очень нравился.

Может ошибаюсь, но мне казалось, что данный поисковик рекламные ссылки отсеивал. Ну и сам поиск проходил четко по линукс ресурсам.

Сейчас с появлением страницы google.com/webhp — не пойму как он ищет. Выпадают ненужные мне вещи, связанные не только с линуксом.

А есть какие-то хорошие альтернативы? До этого даже не задумывался про альтернативы :)

Дмитрий Шурупов

Я просто никогда толком не пользовался этим google.com/linux и… всегда всё нужное (как правило, именно связанное с Linux) находил через обычный Google. Но, возможно, я действительно что-то упустил в жизни :-)

dfghm

try this

http://www.google.com/cse/home?cx=002165917076592449621%3Ay8jmiivon3o 


 

Shaaarnir

Вот еще нашел вариант поиска:

http://www.dmoz.org/Computers/Software/Operating_Systems/Linux/

Правда это не совсем поисковик. Это каталог :) Поэкспериментирую, может у меня приживется :)

Shaaarnir

Еще наткнулся на сервис по поиску исходного кода:

http://www.google.com.ua/codesearch?hl=ru

Shaaarnir

Наткнулся на еще один полезный сервис от Google:

http://guru.googlelabs.com/

«Google Talk Guru is an experimental service that allows people to get information like sports results, weather forecasts, definitions etc via chat.»

Немножко побаловался с этим роботом, очень понравилось. Ответы очень четкие :)

Дмитрий Шурупов

«We are no longer offering specialized search services at google.com/linux, google.com/microsoft, google.com/bsd, google.com/mac, google.com/about and google.com/unclesam. These services were established many years ago to offer search across a limited index of the web, which in the past was a better way to find this information. For example, google.com/linux was designed to help people find information from message boards and blogs about the Linux operating system. Today, search quality has advanced tremendously, and based on our analysis we’ve found that in most cases you’re better off looking for this kind of specialized information using the regular Google search box, for example by typing [linux fedora upgrade]. We understand that some users were surprised by this change, so we apologize for not communicating more clearly in advance of redirecting these services to google.com.»

© googlesystem.blogspot.com/2011/06/google-discontinues-its-first.html

Shaaarnir

Спасибо огромное за ссылочку!

Почему-то не мог найти эту информацию.

Я очень-очень огорчен :( Ресурс google.com/linux мне очень нравился.

Хотя в принципе ничего страшного, буду по-новому приучать себя вводить запросы :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.