nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
09:34:04 MSK

Аватар пользователя Gektor_z
Gektor_z написал 28 декабря 2010 года в 04:21 (2209 просмотров) Ведет себя как мужик; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Суть проблемы в том, чот на сервере стоит две сетевые карты. Сервер раздает интернет. Настроен был кэш-сервеер. Через некоторое время кто то полазил в настройках и теперь к сетевой карте нельзя прикутить подключения. Написано: Сетевая карта не управляется. Помогите пожалуйста.

los-nikos

Кэширующий прокси и настройки сетевых подключений — разные вещи. Конфигурации у них в разных местах находяться, и перезапускаются разными командами. пароль root установлен или всё делается через sudo?

Gektor_z

Root пароль есть. Я знаю что это разные вещи :) Просто думал важны нюансы. Подскажи как сконфигурировать?

los-nikos

Сетевые настройки храняться в файлике /etc/network/intefaces Возможно поможет банальное изменение адреса в этом файле. Если-же интерфейс/ы не подняты и ifconfig eth0/1/2  up/down не работают тогда нужно больше информации.

Gektor_z

А какой именно информации. eth0/1 подняты, с виду все настройки правильные. Может это из-за того что была попатка настроить соединение PPPOE, автоматически, через команды?

los-nikos

Таблицу маршрутизации умеете читать? Посмотрите результат команды «netstat -rn» или «route -n»… есть там что-то необычное для вашей сетки?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.