nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:01:34 MSK

Аватар пользователя Neokortex
Neokortex написал 17 сентября 2010 года в 22:36 (6770 просмотров) Ведет себя как Гарри Поттер; открыл 9 тем в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

Привет. Установил Lubuntu — не работает сеть. Еще давно пробовал установить Ubuntu — там интернет сразу сам появлялся. А здесь — нет.

Помогите кто-чем может. Может дело в драйвере? Но я не знаю как установить драйвер. Как вообще проверить установлен он или нет.

Сетевая карта Intel® PRO/100 VE Network Connection.

Дмитрий Шурупов

Сомнительно, чтобы на таком железе была проблема в драйверах.

А что там из user-friendly для сети? wicd (это менеджер сети такой, похож на network-manager из стандартной Ubuntu, но «попроще»)? Установлен? Что пишет (в трее должен сидеть)?

И как, собственно, подключение происходит — dhcp по ethernet без всяких хитростей?

Neokortex

Спасибо вам за внимание к моей проблеме.

Загружается операционка. Справа внизу есть какой-то непонятный значок. При наведении курсора пишет No network connection.

При нажатии левой клавишей мыши показывает меню с заголовком Wired Network. Ниже — disconnected.

Можно еще нажать Edit Connections. Открывается окно с 5 вкладками Wired, Wireless, Mobile broadband, VPN, DSL.

Интернет у меня кстати через роутер. Напрямую. То есть, винда например сразу нэт находит. Вот. Помогите чайнику, плиз.

Дмитрий Шурупов

О, похоже, это network-manager, а не wicd… Тогда тут все должно быть как в обычной Ubuntu.

И очень странно: потому что, если дальше не требуются никакие настройки интерфейса (ip, шлюз, …) — все должно подхватиться. Можно попробовать добавить подключение в разделе Wired — там все просто и понятно.

Neokortex

Перепробовал все. Судя по скриншоту из википедии это не то что у меня.

Перепробовал вроде все настройки :(

Хочу линукс =(

Neokortex

Проблема решилась. Я до этого отключал DHCP в роутере. Надо было его включить. (В ручную ничего не настраивал.).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.