nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
16:49:55 MSK

Аватар пользователя Neokortex
Neokortex написал 28 мая 2010 года в 22:20 (1371 просмотр) Ведет себя как Гарри Поттер; открыл 9 тем в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

В общем у меня тормозной компьютер. Хотелось бы чтобы работал побыстрее.

Сейчас стоит Винда XP, изменит ли ситуацию установка, например Xubuntu?

Правда ли что она наименее требовательная?

myst

Слаку ставь!

splinter

:-) плюсую!

Дмитрий Шурупов

Про «наименее требовательную»— неправда. Даже для семейства *Ubuntu не очень справедливо, потому есть, например, lubuntu.

Но вот «менее требовательная», чем Windows XP — вполне вероятно. Правда, если компьютер используется преимущественно для игр, подобная миграция сомнительна.

Alexandr Gert

Огласите Ваше «железо» и какие задачи на нем будут решаться?

Тогда можно дать более-менее  объективный ответ на Ваш вопрос :)

Neokortex

Pentium 4, 1,79 GHz, 504Мб оперативы. Встроенная видеокарта (дерьмо наверное). Compaq — сборка

n0mad

Отвечу-ка и я на протухший пост….

Зачем тебе менять систему? Просто так? А чтобы работал побыстрее надо оптимизировать хоть ту-же винду

Поставить заново и не ставить лишнего. Или вообще DOS или OS/2 поставить, тогда летать будет…

Помнится в свое время несчастный 486DX 33Mhz был сервером организации и я на нем еще сидел и работал…

Линукс тоже летать будет в текстовом режиме, но как только водрузишь графику — начнутся тормоза и тормоза тут не

из за системы а из-за графики… Хотя… скачай Menuet os (http://www.menuetos.net/) у мну на ноутбуке с родного CD диска оно грузится секунд за 5… но ведь оно тебе не надо… тебе-ж игрули для Винды надо будет гонять а нигде кроме винды они не пойдут… так что забей. Ну или возьми Debian и поставь в текстовом режиме, у меня прекрасно жил на P5-200Mhz/64Mb RAM в текстовом режиме.

 

Neokortex

да нафиг мне игрули не нужны.

мне надо чтобы комп с прогами нормально работал.

Мне эклипс нужен, браузеры все и прочее. Ну из равлекухи музычка. Сейчас если включить все одновременно — с ума сойти от тормозов можно. Вот и думаю «переехать».

nitrous

уж лучше сделать сборку nlite. повырезать все лишнее и все:)

http://www.nliteos.com

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.