nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:28:06 MSK

anonymous написал 3 декабря 2003 года в 16:27 (1022 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте

Прошу совета или пошлите на ссылку какую-нибудь. Ситуация следующая: дома имею комп на котором стоят 98 и фря 5.1. После очередной переустановки 98-ых естественно слетел фрёвый загрузчик. Позавчера в ночи, в темноте, чтобы никого не беспокоить :) я воткнул новую видюху и стал пялиться на экран. И удивился, — перед загрузкой операционной системы, в таблице после тестов было написано, что винт у меня 8-ми гиговый, а он, на самом деле, 10. Ну я махнул рукой, типа всё и так работает. А вчера решил разобраться, — в биосе определяется 10, а в таблице всё равно 8 :( Думаю, ну ладно, а как будет видюха во фре работать и восстановил фрёвый загрузчик с дистра. После чего в той самой таблице винт определился уже как 580 мегов :((( 98-й грузит только командную строку и ни фига не понимает, а во фре всё ок, как ни в чём ни бывало. Вопрос: может кто-нибудь подсказать кто врёт, — мама или винт. И где можно найти доки по подключению харду а-ля lba, normal, large.

Мама — солтек на BX, винт fujitsu 10g. Конфиг проверенный временем, пылью и пивом. Спасибо!

anonymous

Проблема решилась сохранением данных и переразбивкой диска.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.