nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:28:06 MSK

lamer in LINUX №2

OfftopicFlame

dark_horse написал 1 февраля 2004 года в 13:41 (1181 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме.

Как следует из названия темы, я полный ламер в линуксе. Не давно я начал изучать эту ОС, но многое не получатся. Мне бы хотелось бы вступить в личную переписку с людьми, которые будут консультировать меня по линуксовым вопросам.

Интим не предлагать.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

decvar

ICQ 168986259

Longobard

Если ты живешь в Питере и подключен к сети матркис, то добро пожаловать на irc.local на канал #linux. Там тебе помогут всегда :) И не забывай дорогй на ftp://longobard.local , там до кучи док.

polachok

«Если ты живешь в Питере и подключен к сети матркис, то добро пожаловать на irc.local на канал #linux»

Что енто за сеть такая? И как ее юзать?

Zzet
dark_horse
Как следует из названия темы, я полный ламер в линуксе. Не давно я начал изучать эту ОС, но многое не получатся. Мне бы хотелось бы вступить в личную переписку с людьми, которые будут консультировать меня по линуксовым вопросам.

Интим не предлагать.

кстати я бы тоже ьы не отказался от такого рода помощи да вот только не в питере я и не в москве далековато мне от центров

Anarchist
Zzet
кстати я бы тоже ьы не отказался от такого рода помощи да вот только не в питере я и не в москве далековато мне от центров

Купить хорошую книгу (лучше — 2, а еще лучше -3).

1. Лично я рекоменую для начала что-нибудь хорошее общеобразовательное (степень устаревания пофиг). Например «Внутренний мир Unix» под ред. К. Хейра. Большая, дорогая, сильно устаревшая уже года 3 назад, но основы описаны хорошо.

2. Основной, достаточно современной, но некоторые базовые вещи (хорошо известные и понятные авторам, но не всегда — читателю) объяснены недостаточно хорошо — «Unix. Руководство системного администратора» под ред. Э. Немет

3. И справочник на бумаге тоже пригодится: С.Скловская «Справочник команд Linux.»

Первый номер обязателен к прочтению ПОЛНОСТЬЮ!!!

Longobard
polachok
«Если ты живешь в Питере и подключен к сети матркис, то добро пожаловать на irc.local на канал #linux»

Что енто за сеть такая? И как ее юзать?

Ну как те сказать :) Пров такой :) У него локалка на 5000 с копейками машин. И линуксоиды тут обитают в том числе :) Траф дешевый теперь стал — 600 Мб за 864р. www.mns.ru

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.