nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:55:21 MSK

GPRS + FREEBSD 4.8

OfftopicFlame

anonymous написал 18 марта 2004 года в 14:38 (1211 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Добрый День, подскажите, как можно настроить Moto c350 для юзанья инета на Freebsd 4.8 через usb- шнур.

Спасибо.

p.s. или дайте линки.

Заранее благодарен

// Тему переместил(а) SHuRuP из форума «Общий по UNIX и open-source».

Genie

в гугль. «gprs howto»

pol

Не знаю на счёт фряхи, но у меня в мандрагоре настройка для С330 свеласьк указанию в кррр устойства, номера телефона *99# , логина и пароля ползователя.

Совет Genie я думаю правильный гугль твой лучший друг.

Sergei

неуверин насчёт фряхи но в Линуксе я настраивал на основании вот этой инструкции (правда ерик 68i) но она подробно коментирована

http://dvtl.pisem.net/gprs_moto.html

надеюсь чем нибудь поможет

Дмитрий Шурупов

«Настройка Siemens M50 в сети МТС на GPRS под FreeBSD 5.0»

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=articles;a=m50_gprs

Digger
pol
Не знаю на счёт фряхи, но у меня в мандрагоре настройка для С330 свеласьк указанию в кррр устойства, номера телефона *99# , логина и пароля ползователя.

Совет Genie я думаю правильный гугль твой лучший друг.

Сколько ты платишь за гпрс? Какая там скорость? Имеет ли смысл вообще затеваться с этим?

pol

У нас в регионе (Кемерово) GPRS у двух операторов Билайна и Мегафона,

у Билайна 0.19 за 1 мб,

у Мегафона пока тестирование, юзаю бесплатно, остался ещё месяц,

Скорость не очень большая 5 — 10 кб/с,

если учесть что у меня нет стационарного телефона, то мне выгодно

для почты, поиска,

цена сравнима с кабельным нетом.

Да летом обещают, что прийдёт МТС, то же будет тестирование.

Sergei
Digger
Сколько ты платишь за гпрс? Какая там скорость? Имеет ли смысл вообще затеваться с этим?

для билайна смысл есть, тк у них билинг глючной и при уходе баланса в минус гпрс продолжает работу, при авансовой системе оплаты взять за это с тебя деньги проблемно, к тому же если у кого нибудь позаимствовать симку с левым регистрационными данными

Sergei

в Новосибирске скорость у билана по крайней мере у меня на скачивании ~5 кбайт/с у МТС заметно ниже его имеет смысл использовать в телефоне по которому разговариваешь — мыло там проверить, или если есть java пообщятся по icq, jabber у нас пока цена 11 но будет дороже :(

Digger

У меня на мобиле гпрс, а дома я юзаю комкор-тв. Но считаю, что для мобилы это еще нормально(МТС), а для компа — не реально.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.