nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
12:08:19 MSK

Аватар пользователя fly4life
fly4life написал 15 июня 2004 года в 15:13 (804 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 182 темы в форуме, оставил 5340 комментариев на сайте.

10-го защитил диплом! Блин, нет тех слов, которыми можно описать моё состояние! =)).

Ещё одним инженером электронной техники в нашей стране стало больше =))

xant
fly4life
10-го защитил диплом! Блин, нет тех слов, которыми можно описать моё состояние! =)).

Ещё одним инженером электронной техники в нашей стране стало больше =))

Pozdravliau!!!

decvar

hurray!

Master

А я сегодня (15-го) дилом на отл. защитил!!!!!!!!!!

Longobard

Приезжайте в Питер — отметим :)

Дмитрий Шурупов

Всех поздравляю.

Master
LONGOBARD
Приезжайте в Питер — отметим :)

Хорошая идея — у тебя переночевать одну ночь можно?

Longobard
Master
Хорошая идея — у тебя переночевать одну ночь можно?

Мона договорицца. Но я уезжаю в Крым и в поход еще, так шо если соберешься — пиши заранее. В конце концов если у меня не полуится — уговорю кого-нить из местных линухоидофф, так шо квартиру найдем :)

Uncle Theodore
fly4life
10-го защитил диплом! Блин, нет тех слов, которыми можно описать моё состояние! =)).

Ещё одним инженером электронной техники в нашей стране стало больше =))

Поздравляю, коллега! Я уезжал на 10 дней, так что не мог ответить раньше.

Кстати, есть ненулевая вероятность, что с будущего года (учебного) я перейду на факультет Computer Science, буду преподавать компьютерную графику и начальные компьютерные курсы. Переквалифицируюсь, так сказать, в управдомы… Правда, еще не наверняка…

Good Luck,

UT

Longobard
Uncle Theodore
Кстати, есть ненулевая вероятность, что с будущего года (учебного) я перейду на факультет Computer Science, буду преподавать компьютерную графику и начальные компьютерные курсы. Переквалифицируюсь, так сказать, в управдомы… Правда, еще не наверняка…

А че в этом хорошего? Если бы кодингу учил бы — то одно, а графика и начала — нунах их :)

Uncle Theodore
LONGOBARD
А че в этом хорошего? Если бы кодингу учил бы — то одно, а графика и начала — нунах их :)

Не, графика — это интересно. Этот курс должен содержать математические основы в виде линейной алгебры там и прочей бяки, основы аппаратной реализации и один тип программной реализации, обычно OpenGL. Студентам можно выдавать проекты, даже сложные, и они обычно этот курс любят.

А начала — они не совсем начала в смысле для чайников. Это то, что называется core course, то бишь основа всего остального. Обычно берется нормальный язык, С например или Java (брр…) и разбирается по косточкам. При этом студентов мучают задачами классического программирования, накачивают теорией графов, теорией алгоритмов, гоняют по data structures, OO, и т.д. Это двухсеместровый курс, мне обещали первую часть (если дельце выгорит).

Да и вообще, было бы интересно. У студентов-инженеров и программеров менталитет другой, с ними интереснее возиться.

Good Luck,

UT

Longobard

А. я дуал графика по типу в фотожопе рисовать :) А так согласен, тогда интересно

decvar
Да и вообще, было бы интересно. У студентов-инженеров и программеров менталитет другой, с ними интереснее возиться.

а до этого кому преподавал?

Uncle Theodore
decvar
а до этого кому преподавал?

Начальные мат курсы — всем, в основном дизайнерам, бизнесменам, журналистам и прочей голытьбе, которая в школе решила математические курсы не брать, а «сосредоточиться» на выбранной професии, а в университете с изумлением узнала, что зарплату свою тоже считать уметь надо… Если, конечно, кто-то согласится ее им платить. А более суровые курсы — математикам и физикам. Но видишь, в академической науке система такая — сам себе задачу придумал — сам и решил. Да и карьерные перспективы не фонтан, вот и получается такой богемный математик, «Ах, мне это неинтересно»… А у инженеров подход диаметрально противоположный — есть задача, надо ее решать. Хоть ты тресни. И зарплаты у них хорошие, и востребованы они неслабо. Поэтому у них и сильная мотивация освоить как можно больше новых методов, все понять и досконально изучить. И школьное образование у них обычно получше, они у папы с мамой не культивированием своей творческой личности занимались, а грызли гранит науки. Бывают, конечно, исключения в обе стороны…

Good Luck,

UT

fly4life
Master
А я сегодня (15-го) дилом на отл. защитил!!!!!!!!!!

Тоже поздравляю ;)). Желаю найти достойную работу.

Теперь ты большой дядька и тебе нужно завести жену, родить детей (и смотри не перепутай кого заводить, а кого рожать ;))! Вобщем, всё как у всех!

fly4life
LONGOBARD
Приезжайте в Питер — отметим :)

В принципе, в середине июля светит командировка в Питер. Если всё получится — попьём пивка ;)

fly4life
Uncle Theodore
Поздравляю, коллега! Я уезжал на 10 дней, так что не мог ответить раньше.

Спасибо! =)

Uncle Theodore
Кстати, есть ненулевая вероятность, что с будущего года (учебного) я перейду на факультет Computer Science, буду преподавать компьютерную графику и начальные компьютерные курсы. Переквалифицируюсь, так сказать, в управдомы… Правда, еще не наверняка…

Судя по описанным перспективам старого места, желаю чтобы всё-таки всё получилось, и ты ушёл на новую кафедру преподавать инженерам!

Uncle Theodore

Дельце таки выгорело, но наполовину. :-) Я теперь работаю на двух факультетах (из двух разных подразделений университета) по половинке — половина Computer Science и половина Mathematics. Даже зарплату посчитали как среднее арифметическое (На CS платят больше). Надо, однако, книжки начинать читать, мне ж кого-то УЧИТЬ этому придется, а не просто в форумах флеймить… :-)

Good Luck,

UT

Longobard

Дядя Федор, удачи :)

Оффтоп: Я купил сканер! Доволен как гиппопотам в болоте! Щас вот распакую и буду прикручивать :))

fly4life
Uncle Theodore
Надо, однако, книжки начинать читать, мне ж кого-то УЧИТЬ этому придется, а не просто в форумах флеймить… :-)

=))

Вот бы все преподаватели придерживались принципа, что перед тем, как учить кого-то, нужно книжки почитать! ;)

decvar

Завидую этим студентам. В Штаты податься что ли? Лето вроде…

Действительно — большенство преподавателей не подозревают о необходимости обновлять свои знания(если они у них ваще есть).

UT — good luck.

pol

Не бывают исключения, у нас препод по молекулярки не только ГРАМОТНО отвечал на вопросы, но к тому же давал список книг, с точным указанием номера страницы, где мы могли бы найти дополнительную информацию (и всё это юез подготовки, слёту).

fly4life
pol
Не бывают исключения, у нас препод по молекулярки не только ГРАМОТНО отвечал на вопросы, но к тому же давал список книг, с точным указанием номера страницы, где мы могли бы найти дополнительную информацию (и всё это юез подготовки, слёту).

угумс. Именно. Исключения… ;)

Хотя на, самом деле, не всё так запущено. У нас много преподов толковых, но всё-таки попадаются индивиды…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.