nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
13:50:25 MSK

gamerhacker написал 17 июня 2004 года в 23:47 (1286 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

Сайт прикольный…. =))

// Тему переместил(а) SHuRuP из форума «nixp: проект, сайт, форум».

magesor

Вот только кодировка какая-то странная — windows-1251 :D

Master
bin.ladin
Вот только кодировка какая-то странная — windows-1251  :D

и чем же она странная?

magesor

Не знаю, непривычная какая-то.. :))

gamerhacker

Наманая кодировка я в интернет-кафе сижу =))) ПОд Маздаем =(((

magesor
gamerhacker
Наманая кодировка я в интернет-кафе сижу =))) ПОд Маздаем =(((

А под маздаём умолчальную кодировку на нормальную (без windows :) уже не поменять ?  :D :D :D

Longobard

Кстати ИМХО win1251 лучше чем кои8, потому что там буквы русские расположены по алфавиту, и следовательно можно делать сравнения по типу if (’a' > 'в’) и т.д. они имеют смысел, в кои8 они идут не в алфвитном порядке, что при некоторых задачах программирования добавляет геморроя. Так что чувствую сейчас в меня полетят помидоры что я люблю виндовую кодировку, ноона обьективно более хорошая чем кои8.

Зато если у koi обрезать старший бит, будет здоровый транслит. Затем и был изменен порядок букв. У win есть еще спец. символы, вроде длинного тире, кавычек «елочкой» и символа (номер).

gamerhacker
Наманая кодировка я в интернет-кафе сижу =))) ПОд Маздаем =(((

Хе, а мы у себя сделали интернет-кафе на базе Debian GNU Linux, который unstable. Сейчас вот открываемся.

anonymous

>>Русские кодировки — подарочный набор набор граблей для пользователей интернета. >>(Sex&Drugs&rock’n'Roll/Грабли в мире ИТ)

decvar

Unicode спасет мир.

xant

win1251 кодировочка мне больше нравится чем koi8.

P.S. Пока unicode спасет мир, человечество вымрет как динозавры.

serg2003

1251 — правильная кодировка :-)

Кстати , что за глюк на форуме : у темы имеется несколько ответов , а показывается 0

pol

Извините за тупой вопрос (все равно уже в флейме):

чем ср1251 лучше koi8-r?

Longobard
pol
Извините за тупой вопрос (все равно уже в флейме):

чем ср1251 лучше koi8-r?

А глаза поднять на пару строк выше?

Кстати ИМХО win1251 лучше чем кои8, потому что там буквы русские расположены по алфавиту, и следовательно можно делать сравнения по типу if (’a' > 'в’) и т.д. они имеют смысел, в кои8 они идут не в алфвитном порядке, что при некоторых задачах программирования добавляет геморроя. Так что чувствую сейчас в меня полетят помидоры что я люблю виндовую кодировку, ноона обьективно более хорошая чем кои8.
serg2003
pol
Извините за тупой вопрос (все равно уже в флейме):

чем ср1251 лучше koi8-r?

Да ничем .

Просто она другая .

И иногда более удобная — например если ты используешь масдайный эксплорер .

gamerhacker

А вот и я я оптяь в инет кафе…. ну только уже На Грушенском Фестивале !!!

gamerhacker

Кстати незнаю в Лине Корректнее отображаеться Koi8 чем CP1251 =)) так что я юзаю КОИ8!

Zzet
bin.ladin
Вот только кодировка какая-то странная — windows-1251 :D

почему не koi8-r как то противоречит *nix’у

Zzet
serg2003
Кстати , что за глюк на форуме : у темы имеется несколько ответов , а показывается 0

взаимно

Дмитрий Шурупов

>> >> Кстати , что за глюк на форуме : у темы имеется несколько ответов , а показывается 0

>> взаимно

Примеры в студию?

Это можеть быть с падения базы еще во времена valuehost, но я её потом окончательно восстановил (как мне казалось)…

Zzet
SHuRuP
>> >> Кстати , что за глюк на форуме : у темы имеется несколько ответов , а показывается 0

>> взаимно

Примеры в студию?

Это можеть быть с падения базы еще во времена valuehost, но я её потом окончательно восстановил (как мне казалось)…

извиняюсь ща все впорядке…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.