nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
16:44:42 MSK

Anarchist написал 16 марта 2005 года в 17:11 (847 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.
fly4life

Всего лишь бред очередного расиста в период полового созревания, коих миллионы. Попросту говоря, хуйня! Анархист, нашёл чего читать, ещё и людям показывать…

А призывы начать кровопролитную войну вообще ничего, кроме умилённой улыбки, не вызывают ;).

«Нужно снова строить сверхсовременные ракеты, самолёты, подводные лодки и авианосцы. Лучшее оставлять себе, остальное продавать сраным индусам. Заработают тысячи простаивающих оборонных заводов, проблема безработицы и наркомании автоматически устранится.» —- он ещё и наивный ребёнок ;)

«Нация, постоянно ведущая войны — единственно перспективная нация, нация развивающаяся, нация достойная существовать.» — хотя нет, он инбицильный ребёнок =).

Anarchist
fly4life
Всего лишь бред очередного расиста в период полового созревания, коих миллионы. Попросту говоря, хуйня! Анархист, нашёл чего читать, ещё и людям показывать…

За расизмом не видишь объективной реальности?

Зря…

Да и наезды на так называемый «расизм» надо как-нибудь обосновывать.

fly4life
Anarchist
За расизмом не видишь объективной реальности?

Зря…

А ты мне расскажи эту «объективную реальность», поскольку я слушать всяких эмоциональных имбицилов, типа автора той статьи, как-то не особо склонен.

Anarchist
Да и наезды на так называемый «расизм» надо как-нибудь обосновывать.

«скоро хачьё придёт к тебе домой…»

«Черноволосые и черножопые люди придут и начнут всё кругом решительно ассимилировать — пускать всюду свои абрикосовые корни….»

»…мочить чурок, где угодно и чем угодно…»

»…наш Дальний восток уже почти полностью захвачен косоглазой мразью…»

И т.д. по тексту.

Это ещё и обосновывать надо?

Genie

да не, тут есть какое-то зерно истины.

вон, погляди на янков. как у них внутренняя экономика во время иракской кампании подпрыгнула. и, кстати, не одной, если мне склероз не изменяет.

только вряд ли это здоровая экономика. это как наркотик, натурально.

нет надобности — и вот она, ломка….

очередного расиста

напополам с националистом. выраженным.

fly4life
Genie
да не, тут есть какое-то зерно истины.

вон, погляди на янков. как у них внутренняя экономика во время иракской кампании подпрыгнула. и, кстати, не одной, если мне склероз не изменяет.

Да ну ;). Тут вовсе дело не в кампании (точнее, то, что может быть эта самая кампания как-то и повлияла на какой-то скачок в экономимке, но уж точно, что он зависил не целиком от кампании). Ведь, сдаётся мне, что если бы эта иракская кампания проводилась нашей необъятной, то у нас экономика ну никак бы никуда не подскочила ;).

Кстати, а был ли скачок?!

Genie
только вряд ли это здоровая экономика. это как наркотик, натурально.

нет надобности — и вот она, ломка….

Да допрыгаются ещё ;).

Genie
Ведь, сдаётся мне, что если бы эта иракская кампания проводилась нашей необъятной, то у нас экономика ну никак бы никуда не подскочила ;).

к тому времени, как закончатся запасы, нагло заныканные в самых неподходящих для того местах — как раз к тому времени, глядишь, и раскачается.

если, конечно, будет в том надобность. (нынешние войны, если нет цели «захватить в личное пользование», очень скоротечны и разрушительны)

Uncle Theodore

Вы что тут все, с ума посходили, что ли? Сначала один, с позволения сказать, Анархист, вешает нацистский бред полоумного подонка, потом начинается философия гитлерюргенда во всей красе. Американская экономика подпрыгнула со времен иракской кампании? Вы что, кретины? Куда она в жопу подпрыгнула? В дерьме она по колено, и чем дальше — тем хуже. Воевать будем, чурок бить — и все станет заебись! Ага, драг нах остен. Было уже. Плохо кончилось.

Анархист, ты явно перебрал баварского пива. Пойди засунь голову в унитаз — протрезвись.

Good Luck,

UT

Genie
…подпрыгнула со времен иракской…

не «со», а «во», разницу понимаем, да? ;)

Uncle Theodore

Ладно, со времени начала иракской кампании, с марта 2003 года. Суть дела не меняется, ты сказал абсолютную чушь. И политическая, и экономическая ситуация в Штатах заметно ухудшилась за это время. Что является неплохим примером того, к чему приводят призывы типа «бей чурок».

Не с того конца подходите. Если уж на то пошло, бороться с процессом вымирания белой нации нужно улучшением демографической ситуации. Плодиться надо и размножаться, причем активно. А иначе — извините. Рано или поздно будет Россия заселена китайцами, индусами или еще кем-нибудь, кого на тот момент будет много, в отличии от нас.

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
Вы что тут все, с ума посходили, что ли? Сначала один, с позволения сказать, Анархист, вешает нацистский бред полоумного подонка, потом начинается философия гитлерюргенда во всей красе. Американская экономика подпрыгнула со времен иракской кампании? Вы что, кретины? Куда она в жопу подпрыгнула? В дерьме она по колено, и чем дальше — тем хуже. Воевать будем, чурок бить — и все станет заебись! Ага, драг нах остен. Было уже. Плохо кончилось.

Анархист, ты явно перебрал баварского пива. Пойди засунь голову в унитаз — протрезвись.

Чем посылать меня протрезвиться лучше бы рассказал как живет большинство негров на территории прогрессивного государства САСШ…

Продолжение следует.

Я не рекомендовал понимать буквально, я всего навсего хотел чтобы из данного текста было вынесено здравое зерно.

Товарисчам ратующим за борьбу с «национализмом» направленным против «чурок» прописываю ознакомление с расизмом свойственным этим самым «чуркам». Например выйти на московский продуктовый рынок и поставить цену хотя бы в 2/3 от навязываемой ими.

Также категорически рекомендуется ознакомление с политикой двойных стандартов в правоохранительной сфере: стоит только придать делу националистический характер — сразу поднимается громкий вой. О «менее важных» делах, в которых по недоразумению пострадали лица славянской национальности почему-то склонны забывать.

pol

@ Американская экономика подпрыгнула со времен иракской кампании? Вы что, кретины? Куда она в жопу подпрыгнула? @

Куда подпрыгнула скажешь — уверх.

Усё просто — война — падение $ — рост экспорта товаров в Европу — впервые за многие годы положительный торговый баланс + из-за дешового $ формально уменьшается внутренний и внешний долг (что при его размерах в триллионы $ — значительный фактор) — рост экономики .

Но не стоит огорчатся — как показывает наблюдение за США — они не могут вовремя остановится — поэтому если не будет новой войны — то скоро будет спад (свободный рынок — классическая автоколебательная система)

Насчёт расизма — мне АБСОЛЮДНО по барабану какая национальность — расса или страна будет впереди — и если мы не перестанем обрашать внимание на такие мелочи как цвет кожи других людей — то скоро не кому будет ходить по нашей маленькой зелёной планете.

Вот кто я по национальности? шорец+еврей+русский+поляк …

то анархист — ни пей политуру — всё люди типа братья :)

Кстати не стоит забыват, что уровень национальной терпимости — оновной показатель развития обшества

anonymous
Uncle Theodore
Вы что тут все, с ума посходили, что ли? Сначала один, с позволения сказать, Анархист, вешает нацистский бред полоумного подонка, потом начинается философия гитлерюргенда во всей красе. Американская экономика подпрыгнула со времен иракской кампании? Вы что, кретины? Куда она в жопу подпрыгнула? В дерьме она по колено, и чем дальше — тем хуже. Воевать будем, чурок бить — и все станет заебись! Ага, драг нах остен. Было уже. Плохо кончилось.

Анархист, ты явно перебрал баварского пива. Пойди засунь голову в унитаз — протрезвись.

Good Luck,

UT

В России, afair, нет квот на иностранцев, как это сделано в той же Норвегии. Почему — непонятно.

P.S. А почему национализм вызывает такой страх?

pol

@Не с того конца подходите. Если уж на то пошло, бороться с процессом вымирания белой нации нужно улучшением демографической ситуации. Плодиться надо и размножаться, причем активно.@

а нафига — и так уже тесно — может будем думать о мире в целом — а не о так называемой белой рассе — её уже давно нет — кто например может назвать себя чисто русским?

«И политическая, и экономическая ситуация в Штатах заметно ухудшилась за это время. Что является неплохим примером того, к чему приводят призывы типа „бей чурок“. »

заметь рейтинг Буша изменился не значительно — иначе бу его не выбрали второй раз с таким же минимальным отрывом — кстати ещё один фактор подъёма экономики — из-за изменеия внешней политики — милитаризации последней — произошло востонавление Американского ВПК — а предприятия ВПК у них составляют 1/6 всех производств

pol

@ В России, afair, нет квот на иностранцев, как это сделано в той же Норвегии. Почему — непонятно. @

И не будет — у нас отрицательная рождаемость (как и у белой части америки)

а робочая сила нужна

» P.S. А почему национализм вызывает такой страх?»

вспомнилось

сначало пришли за евреями — но я был не еврей и ни чего не сделал,

потом пришли за комунистами — но я был не комунист,

а когда прили за мной — уже ничего нельзя было сделать.

(дословно не помню — но смысл такой)

просто национализм всегда рядом с диктатурой — а диктатура — не есть гуд — как минимум из-за того что любой диктаторский режим будет ограничивать выход в инет …

pol

Кстати — анархист — спасобо за тему — вопрос о национализме это лакмусова бумага — узнаем ху есть ху

anonymous
pol
@ В России, afair, нет квот на иностранцев, как это сделано в той же Норвегии. Почему — непонятно.  @

И не будет — у нас отрицательная рождаемость (как и у белой части америки)

а робочая сила нужна

А как же безработные, которые не что иное, как рабочая сила ?

» P.S. А почему национализм вызывает такой страх?»

вспомнилось

сначало пришли за евреями — но я был не еврей и ни чего не сделал,

потом пришли за комунистами — но я был не  комунист,

а когда прили за мной — уже ничего нельзя было сделать.

(дословно не помню — но смысл такой)

просто национализм всегда рядом с диктатурой — а диктатура — не есть гуд — как минимум из-за того что любой диктаторский режим будет ограничивать выход в инет …

:-) О да, без инета России конец. :-)

anonymous
pol
Кстати — анархист — спасобо за тему — вопрос о национализме это лакмусова бумага — узнаем ху есть ху

Хотя, непонятно, зачем это здесь. Вроде бы, обсуждаем технику, а завели помойку. Imho, свое мнение по этому вопросу лучше бы держать при себе — от криков на форуме ситуация не изменится.

Anarchist
pol
то анархист — ни пей политуру — всё люди типа братья :)

Кстати не стоит забыват, что уровень национальной терпимости — оновной показатель развития обшества

Особенно когда к тебе приезжают несколько менее терпимая народность и начинает наводить свои порядки.

А попытки поставить их на место обзываются национализмом и предаются общественному порицанию.

Проблема не только (не столько) в национальности, сколько в культуре, традициях и воспитании.

Привести что ли пару цитат…

Anarchist
redbeard
А почему национализм вызывает такой страх?

Не, куда веселее другой вопрос: почему якобы притеснения «гостей» — национализм, а их хамское поведение — простая уголовщина?

Anarchist
pol
вспомнилось

сначало пришли за евреями — но я был не еврей и ни чего не сделал,

потом пришли за комунистами — но я был не комунист,

а когда прили за мной — уже ничего нельзя было сделать.

(дословно не помню — но смысл такой)

просто национализм всегда рядом с диктатурой — а диктатура — не есть гуд — как минимум из-за того что любой диктаторский режим будет ограничивать выход в инет …

Имеет смысл только при честной оценке.

Но ее не будет. Размышлять о двойных стандартах при квалификации национализма.

Anarchist
pol
Кстати — анархист — спасобо за тему — вопрос о национализме это лакмусова бумага — узнаем ху есть ху

Тут все просто.

Лично я не имею ничего против тех же «лиц кавказской национальности».

Но ТОЛЬКО цивилизованных и ассимилировавшихся в нашем мире.

Национальные традиции и акцент не портят впечатления от человека.

Но ТАКИХ — хорошо если ЕДИНИЦЫ процентов.

Остальные — быдло.

Рекомендую поразмышлять над следующей закономерностью: чем выше культурный уровень человека, тем ниже его мобильность.

Выводы о культурном уровне большинства «гостей» сделайте самостоятельно.

Anarchist
redbeard
А как же безработные, которые не что иное, как рабочая сила ?

А они не хотят работать на предлагаемых условиях.

Anarchist
redbeard
Хотя, непонятно, зачем это здесь. Вроде бы, обсуждаем технику, а завели помойку. Imho, свое мнение по этому вопросу лучше бы держать при себе — от криков на форуме ситуация не изменится.

Раздел называется флейм.

Или тебя до такой степени не интересует происходящее вокруг?

А может тебя радуют подобные тенденции.

anonymous
Anarchist
Раздел называется флейм.

Или тебя до такой степени не интересует происходящее вокруг?

А может тебя радуют подобные тенденции.

Не радуют. Я не звал к себе никаких «гостей» и мне не нравится, что они иногда забывают, кто такие.  Но первичная проблема — правительство, которое смотрит на это сквозь пальцы. Поэтому приходится претворять в жизнь принцип «меня не трогают — я спокоен, притеснили в правах — принимаю меры». Повторюсь, от тех криков, которые начались после твоего поста сюда, ничего не изменится. Если хочешь что-то сделать — делай. Выходи на Красную площадь и выражай несогласие. тебе нужны проблемы c законом ? Мне — нет. А вообще, в России хватает проблем и без иммигрантов. Вспомнить хотя бы ту же монетизацию. Так что, если выбрали такое правительство, то никто, кроме нас, в этом не виноват.

anonymous
Anarchist
А они не хотят работать на предлагаемых условиях.

Значит, вместо них будут работать другие. Все просто. А безработные будут орать, что их притесняют в правах те, кто работает. Ничего нового.

pol

@ А как же безработные, которые не что иное, как рабочая сила ? @

их на самом деле не так уж много — к тому же в россии много не пристижных рабочих мест — на которые польстятся только эмигранты.

» :-) О да, без инета России конец. :-) »

это было для примера…

«Хотя, непонятно, зачем это здесь. Вроде бы, обсуждаем технику, а завели помойку. Imho, свое мнение по этому вопросу лучше бы держать при себе — от криков на форуме ситуация не изменится.»

ты видишь где постим — во флейме — так что усё ОК!

» Не, куда веселее другой вопрос: почему якобы притеснения «гостей» — национализм, а их хамское поведение — простая уголовщина?»

усё с тобой ясно. отвечаю:

Их притесняют потому что они иностранцы — и прежде всего из-за этого.

Всё остальное решается в рамках УК.

pol

» Но ТОЛЬКО цивилизованных и ассимилировавшихся в нашем мире.»

» Национальные традиции и акцент не портят впечатления от человека.»

ты сам себе противоречишь

» Рекомендую поразмышлять над следующей закономерностью: чем выше культурный уровень человека, тем ниже его мобильность.

Выводы о культурном уровне большинства «гостей» сделайте самостоятельно.»

четверть американского населения изменяет своё место жительтво в течении 5 лет, так что твой вывод идиотский.

Мобильность — есть гуд — если бы россияне были мобильны уменьшилась бы безработица ….

культурный уровень НИКАК не связан с мобильностью.

anonymous

Может, завяжем?

pol

» Не радуют. Я не звал к себе никаких «гостей» и мне не нравится, что они иногда забывают, кто такие. »

а кто они такие? — ЛЮДИ — пусть другие — но ЛЮДИ.

СРЕДИ РУССКИХ СТОЛКО ЖЕ ДЕБИЛОВ И ГАВНЮКОВ КАК И СРЕДИ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.

Блин судя по всему скоро прийдётся эмигрировать — сейчас бьют кавказцев — завтра будут бить евреев — жаль.

pol

«Может, завяжем?»

Дядя утром прийдёт тогда завяжем.

А что раздражает то что в стране победившей нацизм — столько националистов — согласен фигово — но ведь правда.!

Anarchist
redbeard
Значит, вместо них будут работать другие. Все просто. А безработные будут орать, что их притесняют в правах те, кто работает. Ничего нового.

Ты готов работать за заработную плату не достигающую прожиточного минимума?

Anarchist
pol
» Не, куда веселее другой вопрос: почему якобы притеснения «гостей» — национализм, а их хамское поведение — простая уголовщина?»

усё с тобой ясно. отвечаю:

Их притесняют потому что они иностранцы — и прежде всего из-за этого.

Всё остальное решается в рамках УК.

А когда они (иностранцы) в большинстве или чувствуют за собой силу и сами начинают притеснять значит не национализм.

Не, тебе категорически рекомендовано провести уже рекомендовавшийся мной эксперимент с торговлей на рынке.

Anarchist
pol
» Но ТОЛЬКО цивилизованных и ассимилировавшихся в нашем мире.»

» Национальные традиции и акцент не портят впечатления от человека.»

ты сам себе противоречишь

Не противоречу.

pol
» Рекомендую поразмышлять над следующей закономерностью: чем выше культурный уровень человека, тем ниже его мобильность.

Выводы о культурном уровне большинства «гостей» сделайте самостоятельно.»

четверть американского населения изменяет своё место жительтво в течении 5 лет, так что твой вывод идиотский.

Мобильность — есть гуд — если бы россияне были мобильны уменьшилась бы безработица ….

культурный уровень НИКАК не связан с мобильностью.

Я правильно понял, ты хочешь привести культурный уровень большинства янки как эталон?

Неверно.

Anarchist
pol
СРЕДИ РУССКИХ СТОЛКО ЖЕ ДЕБИЛОВ И ГАВНЮКОВ КАК И СРЕДИ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.

Без указания списка национальностей неверное утверждение.

pol
Блин судя по всему скоро прийдётся эмигрировать — сейчас бьют кавказцев — завтра будут бить евреев — жаль.

Еще одна глупость.

Евреев по национальности сохранивших национальные традиции очень мало.

Лично я таковых не видел.

Anarchist
pol
А что раздражает то что в стране победившей нацизм — столько националистов — согласен фигово — но ведь правда.!

Объективная реальность.

Следствие слишком долго бездумно проводившейся политики «все люди братья».

anonymous
Anarchist
Ты готов работать за заработную плату не достигающую прожиточного минимума?

Если нет возможности заработать другим образом — тогда придется. Ведь жить на что-то надо.

anonymous
pol
» Не радуют. Я не звал к себе никаких «гостей» и мне не нравится, что они иногда забывают, кто такие. »

а кто они такие? — ЛЮДИ — пусть другие — но ЛЮДИ.

СРЕДИ РУССКИХ СТОЛКО ЖЕ ДЕБИЛОВ И ГАВНЮКОВ КАК И СРЕДИ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.

Блин судя по всему скоро прийдётся эмигрировать — сейчас бьют кавказцев — завтра будут бить евреев — жаль.

А, ясно. ;-)

pol

Анархист ты меня пугаешь — если раньше я думал что ты пикалываешься — то сейчас вижу что ты проада НАЦИОНАЛИСТ — причём фанатичный.

» А, ясно. ;-) »

а шо таки ясно я сразу написал что я на 1/4 еврей.

СПЕШУ ТЕБЯ УВЕРИТЬ, В РОССИИ НЕТ ЧИСТО РУССКИХ — ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ НА СВОЮ РОДОСЛОВНУЮ.

«Ты готов работать за заработную плату не достигающую прожиточного минимума?»

КИТАЙЦЫ ЖИВУТ — И НАМ ПРИЙДЁТСЯ

» Еще одна глупость.

Евреев по национальности сохранивших национальные традиции очень мало.

Лично я таковых не видел.»

это ты понимаешь, что глупость — «революцию делают идиалисты — а пользуются её плодами негодяии»

Человек один — разумное существо — в толпе же это зверь бездумный и безпошадный — как русский бунт.

pol

» Без указания списка национальностей неверное утверждение.»

Одна эта фраза всё ороеделяет — националист

» Я правильно понял, ты хочешь привести культурный уровень большинства янки как эталон?

Неверно.»

я тебе привёл пример того что культурный уровень НИКАК не связан с мобильностью.

» Не противоречу.»

С одной стороны ты говоришь, что каждый иностранец должен «ассимилировавшихся в нашем мире» — т.е потерять свою самобытность, культуру язык — а с другой

«Национальные традиции и акцент не портят впечатления от человека.»

» А когда они (иностранцы) в большинстве или чувствуют за собой силу и сами начинают притеснять значит не национализм.

Не, тебе категорически рекомендовано провести уже рекомендовавшийся мной эксперимент с торговлей на рынке.»

проводил подобный эксперимент — примерно одинаковая реакция — никак не зависящая от национальности.

Uncle Theodore

Тема, однако, оправдывает свое название. Действительно, было бы смешно читать некоторые из приведенных тут «доводов», если бы они не… Ну да ладно. Вот что я вам скажу, ребята. Хорошо, конечно, что вы пытаетесь сформулировать и доказать свое мнение, но доказательства, которые вы приводите, частенько лишь повторение трескучих фраз или пересказ чужой лжи. Несколько примеров.

Anarchist

Рекомендую поразмышлять над следующей закономерностью: чем выше культурный уровень человека, тем ниже его мобильность

Спасибо, удружил. :-) Мой культурный уровень, судя по моим перемещениям в пространстве, — наверное уже отрицательный.

В действительности, как раз наоборот. Человек, знакомый с чужими культурами, значительно более развит, терпим и интересен, нежели тот, кто знает лишь свою культуру и, как следствие, считает ее самой правильной и единственно возможной.

redbeard

Я не звал к себе никаких «гостей» и мне не нравится, что они иногда забывают, кто такие.

Да? А откуда они тогда взялись? Поезжай в Китай, поработай. Порядки там свои наведи. Не получится? Почему? Потому что китайцы сами справляются. А русские — нет.

Несогласие с чем конкретно ты собрался выражать на Красной Площади? С наличием гастарбайтеров? А кто за них работать будет? А кто их нанял? А почему он нанял именно их? Почему ты считаешь, что правительство одним росчерком пера «исправит» сложный процесс в нужную тебе сторону?

И кто же они такие? Люди второго сорта? Почему? Потому что делают ту работу, которую ты делать не хочешь или не можешь, но от результатов которой зависишь? Бальшой хазяин жизни, аднака.

Anarchist

Но ТОЛЬКО цивилизованных и ассимилировавшихся в нашем мире.

А гости, надо полагать, с Альфы Центавра. Что есть ассимиляция, Анархист, определи термин, пожалуйста.

Хочу выделить аргументы приводящие в пример США. «Как тут живет большинство негров» — и как же оно живет? И откуда вы знаете, как оно живет?

Подъем экономики с 2003 года — ребятушки, Бушева политика привела к прекрашению поддержки мелкого и среднего бизнеса, сокращению социальных программ и расходов на образование. Множество мелких фирм разорилось, у университетов нет денег. Политика сворачивания иммиграции (подумайте об этом!), сокращения количества иностранных студентов, приводит к резкому сокращению научно-технического потенциала.

Что вы про это знаете? Ничего. А о чем вы тогда рассуждаете?

Ладно, что-то много я уже накатал. Хватит. Тем более, что спорить с наци мне неприятно. Хочу лишь еще раз посоветовать горячим головам хорошенько продумывать свою точку зрения, основываясь на фактах и собственной их интерпретации, а не на выкриках штурмфюреров, прежде чем заявлять ее (точку зрения) публично.

Good Luck,

UT

decvar

2 UT

true.

Anarchist
pol
» Без указания списка национальностей неверное утверждение.»

Одна эта фраза всё ороеделяет — националист

И не спорю.

А ты значит проповедуешь точку зрения «все люди братья» /etc и отрицаешь факт того, что различные нации заметно различаются?

Пара цитат. Сначала уважаемого мной археолога:

Про тувинцев.

Хрен его знает. Но сделать другому пакость, а уж тем более русскому (друг-друга они тоже не больно любят) — высшее благо. Украсть, обмануть, толпой избить, напугать кынжалом — это счастье. Дорогу не туда показать — просто в порядке вещей. Спросить, выслушать ответ и пойти в противоположном направлении — нормальная для русского норма поведения в тех краях. Битье морды не помогает.

Хотя вроде и не притесняли их русские сроду, к СССР-то только в 1944 году присоединили, до революции в Урянхайский край и не совались, чего там делать-то? Нищета и голь перекатная. В конце 80-х они с цепи сорвались, начали погромы устраивать, оккупантов изгоняли. После этого встала колом вся промышленность, поскольку к производству эти ребята неспособны, только баранов воровать друг у друга, инженеров-тувинцев практически нет, прочих ИТР-кадров тоже.

Но кузнецы они классные. Причем именно эта категория самая адекватная и порядочная. Почему — тоже не знаю.

Ресурсов для традиционного хозяйства там хватает, плотность населения невысока, но звери — они звери и есть, грызутся страшно.

Рекомендую съездить туда, поработать там годик-другой. Очень хорошо поспособствует избавлению от антинационалистических предрассудков.

И другая цитата дежурного оппонента:

С чеченцами общаться не доводилось, а вот одна девушка из Ч-И автономной республики (предположительно, все же чеченка) мне вспомнилась. Сколько раз я заходил за ней домой, ни разу она мне не предложила позавтракать или поужинать. «Хочешь, посиди посмотри телик, покурить можно, а я пока доем». И домашнюю чеченскую кухню я не знаю, не довелось… Для сравнения — дагестанские девушки считают своим священным долгом накормить своей очень вкусной стряпней!
Anarchist
Uncle Theodore
Рекомендую поразмышлять над следующей закономерностью: чем выше культурный уровень человека, тем ниже его мобильность

Спасибо, удружил. :-) Мой культурный уровень, судя по моим перемещениям в пространстве, — наверное уже отрицательный.

Пожалуйста. :)

Могу повторить.

Из данного утверждения не следует невозможности существования исключений.

Uncle Theodore
В действительности, как раз наоборот. Человек, знакомый с чужими культурами, значительно более развит, терпим и интересен, нежели тот, кто знает лишь свою культуру и, как следствие, считает ее самой правильной и единственно возможной.

Ты сам себе противоречишь и не видишь этого.

Эрудиция (знакомство с другими культурами) не предполагает ПРИНЯТИЯ ЭТИЧЕСКИХ НОРМ этих культур!!!

Примеров хочешь?

А в общем случае как я уже говорил, чем выше культурный уровень, тем ниже социальная мобильность (обращаю особое внимание на то, что сие не означает невозможности эмиграции).

Uncle Theodore
Но ТОЛЬКО цивилизованных и ассимилировавшихся в нашем мире.

А гости, надо полагать, с Альфы Центавра. Что есть ассимиляция, Анархист, определи термин, пожалуйста.

Даже в рамках одного государства возможны существенные различия.

Ассимиляция — принятие культурных и этических норм господствующих в данной популяции.

Uncle Theodore
Хочу выделить аргументы приводящие в пример США. «Как тут живет большинство негров» — и как же оно живет? И откуда вы знаете, как оно живет?

Открытых источников хватает.

Uncle Theodore
Подъем экономики с 2003 года — ребятушки, Бушева политика привела к прекрашению поддержки мелкого и среднего бизнеса, сокращению социальных программ и расходов на образование. Множество мелких фирм разорилось, у университетов нет денег. Политика сворачивания иммиграции (подумайте об этом!), сокращения количества иностранных студентов, приводит к резкому сокращению научно-технического потенциала.

Что вы про это знаете? Ничего. А о чем вы тогда рассуждаете?

Предлагаешь понимать этот как утверждение о том, что рост научно-технического потенциала САСШ обеспечивается импортом «мозгов» (твоих в том числе)?

Uncle Theodore
Ладно, что-то много я уже накатал. Хватит. Тем более, что спорить с наци мне неприятно. Хочу лишь еще раз посоветовать горячим головам хорошенько продумывать свою точку зрения, основываясь на фактах и собственной их интерпретации, а не на выкриках штурмфюреров, прежде чем заявлять ее (точку зрения) публично.

Интересно по какому принципу навешивается ярлык «наци»?

С утверждением полностью согласен.

anonymous
Uncle Theodore
Тема, однако, оправдывает свое название. Действительно, было бы смешно читать некоторые из приведенных тут «доводов», если бы они не… Ну да ладно. Вот что я вам скажу, ребята. Хорошо, конечно, что вы пытаетесь сформулировать и доказать свое мнение, но доказательства, которые вы приводите, частенько лишь повторение трескучих фраз или пересказ чужой лжи. Несколько примеров.

redbeard

Я не звал к себе никаких «гостей» и мне не нравится, что они иногда забывают, кто такие.

Да? А откуда они тогда взялись? Поезжай в Китай, поработай. Порядки там свои наведи. Не получится? Почему? Потому что китайцы сами справляются. А русские — нет.

Несогласие с чем конкретно ты собрался выражать на Красной Площади? С наличием гастарбайтеров? А кто за них работать будет? А кто их нанял? А почему он нанял именно их? Почему ты считаешь, что правительство одним росчерком пера «исправит» сложный процесс в нужную тебе сторону?

И кто же они такие? Люди второго сорта? Почему? Потому что делают ту работу, которую ты делать не хочешь или не можешь, но от результатов которой зависишь? Бальшой хазяин жизни, аднака.

Good Luck,

UT

Не надо говорить за меня, навязывать мне собственные мысли и спорить, в конечном счете, с самим собой. Я не утверждал и половины того, что здесь написано. Наверное, все же имеет смысл сменить поставщика травы.

А если ты считаешь муcорщиков и г[censored]чистов себе равными — твое право. Я так не считаю, и это мое право. И оба мы правы, что плохо. ;-)

Uncle Theodore
Anarchist
Пожалуйста. :)

Могу повторить.

Из данного утверждения не следует невозможности существования исключений.

Из этого утверждения должно следовать существование примеров, коих должно быть значительно больше, чем исключений. Вот исключения: Пикассо, Эйнштейн, Пушкин (жил в Турции, Молдавии), Лермонтов (Кавказ), Есенин (США), Айседора Дункан, Эйлер (Россия), Бродский, Солженицин, Галич. Где примеры доказывающие твою точку зрения?

Ты сам себе противоречишь и не видишь этого.

Эрудиция (знакомство с другими культурами) не предполагает ПРИНЯТИЯ ЭТИЧЕСКИХ НОРМ этих культур!!!

Примеров хочешь?

Какого принятия? Принятия к сведению или безоговорочного следования? Живя в чужой культуре, я следую обычаям аборигенов в общении с ними. ЧтО конкретно я думаю об их обычаях, я держу при себе. И как я общаюсь в кругу своей семьи и с другими представителями своей культуры, аборигенов не касается. И знаешь, аборигены довольны. Чего тебе-то не нравится, абориген?

А в общем случае как я уже говорил, чем выше культурный уровень, тем ниже социальная мобильность (обращаю особое внимание на то, что сие не означает невозможности эмиграции).

А что такое социальная мобильность тогда? И я все еще жду примеров правоты сего утверждения.

Ассимиляция — принятие культурных и этических норм господствующих в данной популяции.

Сам придумал?

http://education.kulichki.net/dic/1o.html

Большой Энциклопедический Словарь

АССИМИЛЯЦИЯ (от лат. assimilatio),.. 1) уподобление, слияние, усвоение… 2) В этнографии — слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания. Различают естественную ассимиляцию, возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию, характерную для стран, где национальности неравноправны… 3) В лингвистике — уподобление одного звука другому, предшествующему (прогрессивная ассимиляция: польск. sfora из swora) или следующему за ним (регрессивная ассимиляция: русское «свадьба» из «сватьба»)… 4) В биологии — то же, что анаболизм, в более узком смысле — усвоение питательных веществ живыми клетками (фотосинтез, корневая абсорбция и т. д.).

Обрати внимание на номер два, пожалуйста.

Открытых источников хватает.

Да? Ну так и как же живет большинство черного населения Америки в соответствии с твоими источниками?

Ты уверен, что сможешь отфильтровать корректную информацию и уточнить двусмысленности и недоговоренности своих «открытых источников"? Ну-ну.

Предлагаешь понимать этот как утверждение о том, что рост научно-технического потенциала САСШ обеспечивается импортом «мозгов» (твоих в том числе)?

Предлагаю понимать немножко шире. А именно, что приток свежей крови и свежих мозгов в страну — по большей части — благо, хоть и создает некоторые проблемы. Америка поняла это раньше тебя.

Интересно по какому принципу навешивается ярлык «наци»?

С утверждением полностью согласен.

По признакам утверждения своего превосходства над представителями иной нации или расы и призывам к насильственным действиям в отношении представителей иных наций по национальному признаку.

readbeard: А если ты считаешь муcорщиков и г[censored]чистов себе равными — твое право. Я так не считаю, и это мое право.

Цитата твоя, согласен? Из контекста не вырвана, не искажена, все нормально, да?

Равный — неравный — это из 18 века. Просто я могу представить себя на месте этих людей — мало ли как жизнь повернется. А ты, видимо, нет. Ну что ж, если единственным средством существования для тебя останется убирать мусор в чужой стране, ты, наверное, застрелишься, не вынеся позора. Пухом тебе земля.

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
readbeard:  А если ты считаешь муcорщиков и г[censored]чистов себе равными — твое право. Я так не считаю, и это мое право.

Цитата твоя, согласен? Из контекста не вырвана, не искажена, все нормально, да?

Равный — неравный — это из 18 века. Просто я могу представить себя на месте этих людей — мало ли как жизнь повернется. А ты, видимо, нет. Ну что ж, если единственным средством существования для тебя останется убирать мусор в чужой стране, ты, наверное, застрелишься, не вынеся позора. Пухом тебе земля.

Good Luck,

UT

Опять притянутая за уши бредятина. Отдыхай.

Uncle Theodore
redbeard
Опять притянутая за уши бредятина. Отдыхай.

Хорошо общаешься, коллега. Главное, коротко и по существу. :-) Очень убедительно.

Good Luck,

UT

pol

Да UT — судя по всему скоро и мене прийдётся тикать — обидно

Longobard

во нафлудили то.

Предлагаю всем спорщикам забить болт на этот тред. Все равно эт переливание из пустого в порожнее.

myst

1. «Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он…»

2. Безобразие! И куда, вообще, смотрит модератор?!! ;-)

Anarchist
Uncle Theodore
Из этого утверждения должно следовать существование примеров, коих должно быть значительно больше, чем исключений. Вот исключения: Пикассо, Эйнштейн, Пушкин (жил в Турции, Молдавии), Лермонтов (Кавказ), Есенин (США), Айседора Дункан, Эйлер (Россия), Бродский, Солженицин, Галич. Где примеры доказывающие твою точку зрения?

Навскидку и достоверно Эйнштейн, Лермонтов, Солженицин перемещались не только по своей воле.

Лермонтов — к тому же в пределах одного государства.

Подбери более репрезентативную подборку.

Uncle Theodore
Какого принятия? Принятия к сведению или безоговорочного следования? Живя в чужой культуре, я следую обычаям аборигенов в общении с ними.

Надо бы тебя пригласить на обед к каннибалам.

Парная человечинка — главным блюдом.

Uncle Theodore
ЧтО конкретно я думаю об их обычаях, я держу при себе. И как я общаюсь в кругу своей семьи и с другими представителями своей культуры, аборигенов не касается. И знаешь, аборигены довольны. Чего тебе-то не нравится, абориген?

Вот только далеко не все придерживаются этой точки зрения.

Uncle Theodore
А что такое социальная мобильность тогда? И я все еще жду примеров правоты сего утверждения.

Что примеров?

БОльшая часть индивидуумов подтверждающих моб правоту идут в обезличенной массе.

Ниде приводится примерчик с Косово. Почитай и поразмышляй на досуге.

Uncle Theodore
Сам придумал?

http://education.kulichki.net/dic/1o.html

Большой Энциклопедический Словарь

АССИМИЛЯЦИЯ (от лат. assimilatio),.. 1) уподобление, слияние, усвоение… 2) В этнографии — слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания. Различают естественную ассимиляцию, возникающую при контакте этнически разнородных групп населения, смешанных браках и т. п., и насильственную ассимиляцию, характерную для стран, где национальности неравноправны… 3) В лингвистике — уподобление одного звука другому, предшествующему (прогрессивная ассимиляция: польск. sfora из swora) или следующему за ним (регрессивная ассимиляция: русское «свадьба» из «сватьба»)… 4) В биологии — то же, что анаболизм, в более узком смысле — усвоение питательных веществ живыми клетками (фотосинтез, корневая абсорбция и т. д.).

Не увидел противоречия.

Мое понимание не обязательно должно повторять энциклопедическую формулировку.

Uncle Theodore
Обрати внимание на номер два, пожалуйста.

Да? Ну так и как же живет большинство черного населения Америки в соответствии с твоими источниками?

Ты уверен, что сможешь отфильтровать корректную информацию и уточнить двусмысленности и недоговоренности своих «открытых источников"? Ну-ну.

Тебя видимо радует тот факт, что в САСШ негра нельзя назвать негром.

Как и проповедуемая с помощью Голливуда позиция что все негры на самом деле белые и пушистые (чтобы отрицательны йперсонаж оказался хотя бы метисом — нин-ни).

Uncle Theodore
Предлагаю понимать немножко шире. А именно, что приток свежей крови и свежих мозгов в страну — по большей части — благо, хоть и создает некоторые проблемы. Америка поняла это раньше тебя.

Еще бы.

Только ты обрати внимание на то КОГО они принимают.

И как поступают с мексиканцами (необразованная грубая рабочая сила) которые хотят попасть в САСШ где неприемлемые по меркам аборигенов условия кажутся им неплохими).

Uncle Theodore
По признакам утверждения своего превосходства над представителями иной нации или расы и призывам к насильственным действиям в отношении представителей иных наций по национальному признаку.

Опять прочитал не то.

Где япо-твоему утверждал о превосходстве расы?

Призывал к установлению «справедливости» во всем мире (чем грешат САСШ)?

Я просто предупреждаю о том, что неконтролируемая иммиграция (с которой борятся и в САСШ) не приведет ни к чему хорошему.

Тов. pol выражал сожаление о том, что якобы националистические взгляды встречаются в стране победившей нацизм.

Посылаю его поизучать что произошло в другой стране из победивших нацизм.

Югославия. Точнее — Сербия. Еще точнее — Косово.

Вот только почему-то действия албанцев упорно не квалифицируют как национализм…

Кстати приводившиеся мной цитаты ты похоже не читал…

Поймите наконец, я не сторонник национализма, я ПРОТИВНИК ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ в квалификации национализма (что почему-то называют антинационализмом).

Anarchist
myst
1. «Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он…»

2. Безобразие! И куда, вообще, смотрит модератор?!! ;-)

1. Здесь флейм.

Всем попугаям читать классика и медитировать:

В жёлтой жаркой

Африке

в центральной её

части

Как-то вдруг вне

графика

случилося несчастье

Слон сказал не

разобрав

видно быть потопу

В общем так один

жираф

влюбился в антилопу

Тут поднялся

галдёж и лай

И только старый

попугай

громко крикнул из

ветвей

Жираф большой

ему видней

Что же что рога у

ней

кричал жираф

любовно

Нынче в нашей

Африке

равны все поголовно

Если вся моя родня

будет ей не рада

Не пеняйте на меня

я уйду из стада

Тут поднялся

галдёж и лай

И только старый

попугай

громко крикнул из

ветвей

Жираф большой

ему видней

Папе антилопьему

зачем такого сына

Всё равно что в лоб

ему

что по лбу всё

едино

И жирафа мать

брюзжит

видали остолопа

И ушли к бизонам

жить

с жирафом антилопа

Тут поднялся

галдёж и лай

И только старый

попугай

громко крикнул из

ветвей

Жираф большой

ему видней

В жёлтой жёлтой

Африке

не видать идиллий

Льют жираф с

жирафихой

слёзы крокодильи

Только горю не

помочь

нет теперь закона

У жирафов вышла

дочь

замуж за бизона

Пусть жираф был не

прав

но виновен не жираф

А тот кто

крикнул из ветвей

Жираф большой

ему видней

Uncle Theodore

У Высоцкого жена была француженка, между прочим, так что его дурашливая песенка ничего не доказывает.

Про то, как в Штатах относятся к мексиканцам, — ты просто не в курсе. Одним из предвыборных хитов Буша была как раз легализация незаконной мексиканской иммиграции, именно той грубой неквалифицированной рабочей силы, без которой американцы жить не могут.

Испанский язык имеет де-факто статус второго государственного во всех штатах, где проживают (законные или нет) иммигранты из Мексики.

Еще по поводу «кого они берут». Знаешь про такую Лотерею Зеленой Карты? 55 тысяч человек ежегодно приезжают в Штаты привносить «культурное многообразие», как сказано в статусе лотереи. От них требуется лишь школьное образование. Иммигранты выбираются из стран, народности которых мало представлены в США.

А то, что негров нельзя неграми называть — батенька, это хуйня, поверь мне… Плохо ты Голливудские фильмы смотришь, что ни одного черного наркоторговца или мафиози ни разу в кино не видал?

Вывод: Не обижайся, батенька, но

1. Ты не знаешь, о чем ты говоришь.

2. Категоричность твоих выводов в свете пункта 1 опасна для тебя самого. Грубо говоря, экстремизм твоих слов оттолкнет от тебя думающих людей, а сам ты своё мышление зашоришь окончательно.

3. То, что ты называешь двойными стандартами, действительно имеет место, но с такими аргументами, тебя никто и слушать не будет. Ты вредишь собственной цели. На тебя навесят ярлык наци и отправят на свалку истории. И ты сам под это подставился.

Так что, думай, голова, думай. И про Косово почитай внимательно. И про Америку, и про Россию. Только когда станет «все ясно», задайся вопросом «А не слишком ли все просто? Может, есть еще какие-то неучтенные факторы?»

И усе будеть путем…

Good Luck,

UT

Uncle Theodore

Забавно, что ты про Косово вспомнил. Классный примерчик того, как дураки подставляются. В Косово албанцы обижали сербов. Слободан решил сербов спасать. С его благословления подонки повеселились всласть, убивая и насилуя. В результате — НАТО под предлогом борьбы с фашизмом побомбила Югославию и привело к власти более удобное правительство. Сербов из Косово выгнали, а Милошевич сидит в Гааге ждет решения суда. И кто виноват? Слободан виноват, потому что патологический идиот со своей национальной идеей наперевес.

Хочешь тоже Слободана сыграть?

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
Забавно, что ты про Косово вспомнил. Классный примерчик того, как дураки подставляются. В Косово албанцы обижали сербов. Слободан решил сербов спасать. С его благословления подонки повеселились всласть, убивая и насилуя. В результате — НАТО под предлогом борьбы с фашизмом побомбила Югославию и привело к власти более удобное правительство. Сербов из Косово выгнали, а Милошевич сидит в Гааге ждет решения суда. И кто виноват? Слободан виноват, потому что патологический идиот со своей национальной идеей наперевес.

Хорошо сказано.

Браво!

Теперь пожалуйста расскажи какие еще варианты были у правительства Югославии.

И не забудь подробно пояснить почему мировое сообщество закрывает глаза на албанский национализм?

Искать информацию по САСШ пока в лом. Жду ответов по данному вопросу.

И еще: Тувинский ВУЗ испытывает острую нехватку профессорско-преподавательского состава.

Не хочешь врамках программы по излечению от «антинационалистического» (на самом деле — махровейший национализм + подлость (или следование политке двойных стандартов)) съездить туда поработать на годик-другой?

Желательно с семьей.

Предыдущий пост я прокомментирую отдельно, но потом.

Uncle Theodore
Anarchist
Теперь пожалуйста расскажи какие еще варианты были у правительства Югославии.

И не забудь подробно пояснить почему мировое сообщество закрывает глаза на албанский национализм?

Да, и какие были варианты у правительства Гитлера, кроме как убивать и грабить евреев, деньги для войны нужны были.

И какие варианты действий были у Чикатилло, он же трахаться хотел!

ты хоть сам видишь нелепость своего вопроса? Что, концлагеря — это вариант действия правительства?

А «мировое сообщество» (если такое есть) предпочитает не защищать фашистов. Сейчас ему удобнее поддерживать албанцев, а отмазку ему дал Слободан: сербы — фашисты. И ничего не возразишь.

Искать информацию по САСШ пока в лом. Жду ответов по данному вопросу.

И еще: Тувинский ВУЗ испытывает острую нехватку профессорско-преподавательского состава.

Не хочешь врамках программы по излечению от «антинационалистического» (на самом деле — махровейший национализм + подлость (или следование политке двойных стандартов)) съездить туда поработать на годик-другой?

Желательно с семьей.

Предыдущий пост я прокомментирую отдельно, но потом.

Господи, что за ахинею ты несешь!..

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
Да, и какие были варианты у правительства Гитлера, кроме как убивать и грабить евреев, деньги для войны нужны были.

И какие варианты действий были у Чикатилло, он же трахаться хотел!

ты хоть сам видишь нелепость своего вопроса? Что, концлагеря — это вариант действия правительства?

Ты не видишь, что несешь еще бОльшую ахинею, чем приписываешь мне?

Uncle Theodore
А «мировое сообщество» (если такое есть) предпочитает не защищать фашистов. Сейчас ему удобнее поддерживать албанцев, а отмазку ему дал Слободан: сербы — фашисты. И ничего не возразишь.

Хорошо, разжевываю.

Ты — президент страны.

В одной из административных областей иммигранты (чье количество превысило критический порог) начали выживать коренное население (на что «мировое сообщество» закрывает глаза).

Попытка приструнить гостей — обвинения в национализме, война с превосходящим противником, тюрьма.

Какие предложишь варианты?

Показывать, что ты «несешь ахинею» в куда бОльшей степени буду позже.

Uncle Theodore

Давай быстрей говори, в чем именно я по твоему ошибаюсь, потому как мне эта тема уже жутко надоела, и скоро я ее читать (а тем более писать) перестану. Если ты не заметил, мы с тобой два идиота тут остались, всем остальным давно до фени.

Вкратце. Албанцы — для Косово не иммигранты, они там жили с 14 века.

Решать за Милошевича не могу и не буду, поскольку не имею всей информации. Но если смотреть по результатам его деятельности — сербам он лучше сделал? Нет. Кто получил выгоду от ситуации? Натовцы да америкосы. Может, он американский националист тогда?

Его преступления, кстати, Косовом не ограничиваются, боснийцев в Боснии и хорватов в Хорватии он порезал не меньше, они — что, там тоже иммигранты?

Никакого «мирового сообщества» нет, есть конкретные политики с конкретными интересами, ограничивающимися их странами.

Так что давай закругляться. Почитаю твой ответ, и хватит. Надоело.

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
У Высоцкого жена была француженка, между прочим, так что его дурашливая песенка ничего не доказывает.

Плохо ты историю учил.

Именно в форме шуток неприятная правда обычно и преподносится. Особенно в подобных условиях.

Которая из жен?

Не ищи ксенофобии там, где ее нет.

Uncle Theodore
Про то, как в Штатах относятся к мексиканцам, — ты просто не в курсе. Одним из предвыборных хитов Буша была как раз легализация незаконной мексиканской иммиграции, именно той грубой неквалифицированной рабочей силы, без которой американцы жить не могут.

Замечательно.

Если запустят больше критической величины (жаность сыграет) — огребут проблем.

Uncle Theodore
Испанский язык имеет де-факто статус второго государственного во всех штатах, где проживают (законные или нет) иммигранты из Мексики.

Очень плохо ты учил истрию.

Испанский — второй язык в штатах которые когда-то были провинциями Испании (и в которых велика доля испаноговорящего населения).

Мексика здесь не при чем.

Uncle Theodore
Еще по поводу «кого они берут». Знаешь про такую Лотерею Зеленой Карты? 55 тысяч человек ежегодно приезжают в Штаты привносить «культурное многообразие», как сказано в статусе лотереи. От них требуется лишь школьное образование. Иммигранты выбираются из стран, народности которых мало представлены в США.

Да, замечательный факт якобы подтверждающий твою точку зрения.

Вот только эти 55 тысяч в год — капля в море по отношению к населению страны.

ВЫБИРАЮТСЯ (т.е. не из одной национальности).

Надо полагать еще и распределяются по территории страны.

Следовательно просто происходит перемешивание и выравнивание культур.

Теперь тебе, как недостаточно хорошо учившему историю напоминаю, что было на территории САСШ когда представители иных национальностей имели достаточно большую численность и проживали компактно (надеюсь ты понял, что речь идет о коренном населении континента?).

Несогласных с проводимой политикой вырезали, у остальных отбрали земли и загнали в резервации.

Видимо поэтому САСШ столь снисходительно относится к вытеснению коренного населения с исконных земель.

Рассказывать о том, что навязывание норм одной культуры (и национальности) представителям другой культуры (национальности) может привести к вымиранию тех, кому навязываются чуждые нормы рассказывать не буду.

Uncle Theodore
А то, что негров нельзя неграми называть — батенька, это хуйня, поверь мне…

Пробовал? В негритянских районах?

Uncle Theodore
Плохо ты Голливудские фильмы смотришь, что ни одного черного наркоторговца или мафиози ни разу в кино не видал?

Это ты смотришь их избирательно.

Режиссеры учили историю еще хуже тебя.

Uncle Theodore
Вывод: Не обижайся, батенька, но

1. Ты не знаешь, о чем ты говоришь.

Удобный ярлык?

Uncle Theodore
2. Категоричность твоих выводов в свете пункта 1 опасна для тебя самого. Грубо говоря, экстремизм твоих слов оттолкнет от тебя думающих людей, а сам ты своё мышление зашоришь окончательно.

Склонных к навешиванию ярлыков — всегда пожалуйста.

На самом деле думающих — практика показывает, что нет.

Тенденции к зашориванию мышления за собой не отмечаю (этим отличаются по бОльшей части оппоненты).

Uncle Theodore
3. То, что ты называешь двойными стандартами, действительно имеет место, но с такими аргументами, тебя никто и слушать не будет. Ты вредишь собственной цели. На тебя навесят ярлык наци и отправят на свалку истории. И ты сам под это подставился.

Именно!!

Есть удобный ярлык который навешивается на всех имеющих четкую (и «неправильную») позицию.

Uncle Theodore
Давай быстрей говори, в чем именно я по твоему ошибаюсь, потому как мне эта тема уже жутко надоела, и скоро я ее читать (а тем более писать) перестану. Если ты не заметил, мы с тобой два идиота тут остались, всем остальным давно до фени.

И правильно.

У нас свобода.

Хочешь — читай, не хочешь — не читай.

Кстати не приведешь ли ты мою цитатку где я утверждал превосходство определенной национальности.

А не констатацию факта, что если достаточно быстро компактно собрать достаточно большие группы людей относящихся к двум (или более) национальностям с несовместимыми культурными традициями — не выйдет ничего хорошего.

Не приведешь — запишем, что это твое мышление зашоренное, и это ты вместо того, чтобы думать подставляешь штампы.

Uncle Theodore
Вкратце. Албанцы — для Косово не иммигранты, они там жили с 14 века.

…в таких количествах?

Uncle Theodore
Решать за Милошевича не могу и не буду, поскольку не имею всей информации. Но если смотреть по результатам его деятельности — сербам он лучше сделал? Нет. Кто получил выгоду от ситуации? Натовцы да америкосы. Может, он американский националист тогда?

Дык я бы с удовольствием послушал предложения.

Uncle Theodore
Никакого «мирового сообщества» нет, есть конкретные политики с конкретными интересами, ограничивающимися их странами.

А «мировое сообщество» — это попытка приданя законности навязыванию этих интересов.

Т.н. гаагский трибунал к настоящему времени — не более чем попытка придать видимость законности национальным интересам САСШ.

Кстати относительно процесса над Милошевичем: попытка придания законности таким процессам (где виновность определена заранее) часто приводит к непредсказуемым и неприятным для обвинения результатам.

Uncle Theodore
Так что давай закругляться. Почитаю твой ответ, и хватит. Надоело.

Читается уход за без трех когда события стали развиваться в ту сторону.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.