nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:55:21 MSK

Vima написал 18 августа 2005 года в 19:49 (763 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 36 тем в форуме, оставил 205 комментариев на сайте.

У меня в Мандрайке главное меню в КДЕ отображается звездочкой какой-то детской. А я хочу, чтобы значок там был — стандартная буква К. Кто-нибудь знает, как исправить сей мерзкий недостаток :) ?

johnjazz

Приветствую.

Можно использовать апплет kbfx и устанавливать любую картинку…

Vima

Понятно…

Хм, вот только у меня этого апплета по ходу дела нет :).

8084

Присоединяюсь — нету.

Anarchist

Что говорит

$apropos kbfx
8084

У мну

apropos kbfx

kbfx: nothing appropriate

johnjazz

А скачать слабо? Наслаждайтесь:

http://kde-look.org/content/show.php?content=24898

8084

А темы то тут как менять, и размер?

Sasha2

Да проще все значительно.

ПРосто входим в ту папку, где находится Ваша тема и переименовывем иконки с названиями kmenu в menuk-mdk.

К сожалению Mandriva использует это нестандартное имя для иконки своей KMenu

8084

гыы…я так делал, еще до kbfx, но после перезапуска кикера звезда осталась и я забил на этот способ, а вот после перезапуска kde звезды больше нет))

Sasha2

Да она может оставаться, но для того, чтобы этого не было надо не полениться и проделать это с каждой их папок (16×16, 32×32 и так далее)

8084

так и делал)

Sasha2

Тогда радикальнее поступать надо, во всей системе отыскиваем файлы kmenu и переименовываем их в menuk-mdk.

Или можно еще отыскать все kmenu и menuk-mdk. Ну а далее, как бы это попроще сказать, основываясь на здравом смысле, в такой-то папке с определнными иконками сделать то то и то то, а в другой другое.

Vima

Я наивно подумала, что если я сменю набор иконок системных, долбанная этуаль пропадет сама собой. Ну нет… Насчет kbfx пока не пробовала, попробую как-нибудь на досуге.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.