nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:58:19 MSK

rm -vfR / patch

OfftopicFlame

Аватар пользователя Vladimir
Vladimir написал 20 января 2006 года в 14:19 (1133 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 62 темы в форуме, оставил 375 комментариев на сайте.

доброе время суток. народ забыл — чьим именем называется сие чудо?? 'патч кого-то там’. вылетело и возвращается!

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

metal

Да я разок лажанулся примерно таким образом, только не так критично.

Vladimir

ne, mne nado dlia raboty odnoj nazvanie ukazat’.

fly4life

«Патч Бармина» =)

Any_Key

Верный путь к нирване. Если наложить на мозг, просветление наступает мгновенно и неотвратимо.

myst

Я что-то не догнал, при чём тут вообще патч? И как ЭТО можно спутать с патчем? Только из-за того, что там есть слово patch?!

DimitriuS
myst
Я что-то не догнал, при чём тут вообще патч? И как ЭТО можно спутать с патчем? Только из-за того, что там есть слово patch?!


Хм нормальный патч. Как раз для тех кто любит задавать вопросы, но не любит читать маны. Кстати просветление после применения этого патча не наступает, потому как если идиот то это уже навсегда. Зато сильно веселит когда жалуются что после применения патча — «что то не то происходит.» (ц) :)

Vladimir

саня, я вообще первым делом в жабу/асю дёрнулся чтоб спросить, но тебя не было.

спасибо за подсказку =)

Feuerbach

В zsh есть защита от дураков :)

Genie
В zsh есть защита от дураков :)

только оные не используют zsh…

кстати, сам по себе этот патч, если его пускать от обычного пользователя — безобиден. поругается на permission denied, и успокоится.

а вот для тех, кто постоянно работает под root — ссзб. :)

Feuerbach

Безобиден — если успеешь нажать Ctrl+C до того, как он до $HOME доберется…

Vladimir

да меня тут недавно доставал один сосед: мол сервак у него стоит дома (делят инет на 3 квартиры). сервак на линуксе мол. «админ» даст ему доступ до сервака, «чтоб учиться линуксом пользоваться», если тот узнает в интернете — как это сделать (!), так как тот не знает — как.

ну я объяснил по теме sshd — как и что; написал ему в шагах — как и что делать (сервак на дебиане… был скорее всего уже), ну и последним шагом (7) было:

7. теперь когда ты уже на серваке — можешь попробовать запустить какую-нибудь команду. например: [готовы?]

sudo rm -vfR /

=)

Any_Key

Надеюсь ты убедился заранее что ни у твоего «приятеля» ни у того «админа» нет шотгана какого-нибудь?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.