nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
10:25:02 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 6 апреля 2006 года в 00:01 (762 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Компания Apple сообщила об официальной поддержке операционной системы Windows XP от Microsoft на компьютерах серии MacBook. Системная утилита BootCamp, созданная специалистами Apple, позволит запускать XP на компьютерах Macintosh.

(c) http://lenta.ru/news/2006/04/05/applexp/

Dr. Evil

хм…

зачем?

покупаешь MAC — эталон, по мнению многих, в дизайне — а потом еще покупаешь лицензию на это уродство софтверного мира, чтобы поставить его на мак…

зачем?

Мне почему-то всегда казалось, что люди, покупающие маки, делают это в большенстве случаеев из-за приверженности к бренду.

А после этого получается так, что, например: «Компания Mercedes-Benz объявила о начале поставок специальных акссесуаров: ковриков, значков, брелоков, сумок, зонтом с логотипом автомобилей марки ВАЗ. Также сообщается, что в продаже появится значок на капот в виде логотипа российского бренда.»

только одно могу сказать: идиоты!

anonymous
Dr. Evil
хм…

только одно могу сказать: идиоты!

Завидно, что они не объявили то же о Linux, да?

anonymous
Dr. Evil
Мне почему-то всегда казалось, что люди, покупающие маки, делают это в большенстве случаеев из-за приверженности к бренду.

А после этого получается так, что, например: «Компания Mercedes-Benz объявила о начале поставок специальных акссесуаров: ковриков, значков, брелоков, сумок, зонтом с логотипом автомобилей марки ВАЗ. Также сообщается, что в продаже появится значок на капот в виде логотипа российского бренда.»

Это как раз было бы, ежели Тыблоко объявило бы о поддержке Linux :))).

А в данном случае «Мерседес» объявляет о начале поставок акксессуаров от «Ауди», «Рено» или «Ситроен».

fly4life
Zlin
Завидно, что они не объявили то же о Linux, да?

Да нет. Ты просто не понял. Объявление о возможности запуска Windows на Mac лишь маркетинговый ход компании. Потому как люди, купившие Mac, не будут ставить на него ни Windows, ни Linux (ну, если только уж в очень отдельных случаях. Заняться, там, нечем и т.п.). Оно им это просто не нужно. Покупка Macintosh, как правило, задумана именно для работы с Mac OS X. Если человеку нужен Windows, то он купит обычный PC, который стоит в два раза дешевле.

P.S. на Apple’овские компьютеры Linux уже даааавно ставится. И без объявления об этом компанией ;).

anonymous
fly4life
Да нет. Ты просто не понял.

Не поняла =)

Объявление о возможности запуска Windows на Mac лишь маркетинговый ход компании. Потому как люди, купившие Mac, не будут ставить на него ни Windows, ни Linux (ну, если только уж в очень отдельных случаях. Заняться, там, нечем и т.п.). Оно им это просто не нужно. Покупка Macintosh, как правило, задумана именно для работы с Mac OS X. Если человеку нужен Windows, то он купит обычный PC, который стоит в два раза дешевле.

Лучше бы они свою ось сделали доступной для обычных ПК. А то без костылей и не установишь :(

fly4life
Zlin
Не поняла =)

Ой. Извините =)

Zlin
Лучше бы они свою ось сделали доступной для обычных ПК. А то без костылей и не установишь :(

Ага, пусть тоже столкнутся со всеми прелестями пиратсва ;)

anonymous
fly4life
Ага, пусть тоже столкнутся со всеми прелестями пиратсва ;)

Да, с ихними жалкими 5% на рынке это ой как тяжко :)

fly4life
Zlin
Да, с ихними жалкими 5% на рынке это ой как тяжко :)

Ага, если учесть низкую долю на рынке, то подскочивший процент «бесплатных» установок ОС действительно тяжек (для кармана Apple’овцев, конечно) ;)

Дмитрий Шурупов

Насчет пиара. Он грамотный. Вы обратите внимание на:

Однако в Apple подчеркивают, что перед установкой BootCamp и XP пользователям стоит сделать резервную копию информации, хранящейся на жестком диске, так как Apple не берет на себя ответственность за возможные последствия работы XP на компьютерах Macintosh.

;-)

fly4life
Dmitry Shurupov
Насчет пиара. Он грамотный. Вы обратите внимание на:

Однако в Apple подчеркивают, что перед установкой BootCamp и XP пользователям стоит сделать резервную копию информации, хранящейся на жестком диске, так как Apple не берет на себя ответственность за возможные последствия работы XP на компьютерах Macintosh.

;-)

Тут им после слов: »…последствия работы XP» — надо было ставить точку ;)

Dr. Evil
Завидно, что они не объявили то же о Linux, да?

ни капельки. просто обидно, что для продвижения нарынке, они выбрали такой маркетинговый ход.

Apple’s гаджеты — по-моему, как образ жизни. Что-то чистое и нетронутое, а лезть туда палкой обмазанной дерьмом (простите за выражение) не хорошо.

я, может, сейчас разведу большой флейм. Но где-то я читал гордое выражение разработчиков Firefox, где они заявили, мол, у нас есть расширение, которое позволяет отображать сайты в интернете как в IE. А кто сказал, что IE — эталон!? Это самый бездарный браузер.

Может, я очень груб и резок. Это все из-за того, что я ненавижу MS

anonymous
Dr. Evil
А кто сказал, что IE — эталон!? Это самый бездарный браузер.

Да, смешно наблюдать, что табы они реализовали лишь к … 7-й версии!

Что же касается заявлений разработчиков FF, то их можно понять — они хотят привлечь больше пользователей, потому как как бы не был дурен IE, но он обрабатывает редкие скрипты или тэги, не под силу которые некоторым другим браузерам.

Например, на заглавной странице KM.ru есть вход в почту, который раньше не обрабатывался FF, но теперь все окей. А Опера, увы, так по-прежнему и не понимает, что это такое.

Genie
Например, на заглавной странице KM.ru есть вход в почту

сие есть то, за что надо применять ржавую пилу к самому драгоценному, что есть у кодеров этого сайта.

сие твАрение их не проходит тесты на валидность нормально-то.

если программисты/создатели сайта заботятся о своих посетителях, они будут делать странички так, чтобы они работали почти везде. хоть и в консоли, при просмотре lynx-ом.

а если это «тяп-ляпы», то они, естевственно, будут проверять работоспособность только под тем, чем пользуются сами и потом с гордостью подписывать свои поделия «оптимизировано для просмотра IE5 при разрешении 800*600» (потому как не знают, как правильно растяжку делать контенту и от этого всё на экране в 1280*1024, к примеру, всё расползается)…

Dr. Evil

Zlin, ты Opera, эта, настрой, а? не надо здесь про Opera так говорить. У меня все отлично отобразилось.

Opera — один из лучших, а , по-моему, лучший браузер.

Дмитрий Шурупов

> Opera — один из лучших, а , по-моему, лучший браузер.

Ура новая подтема для holywar’а! Не люблю я Оперу…

Dr. Evil

Дима, не передергивай. я написал: по-моему. Просто высказал свое мнение и посчитал необходимым защитить не правомерно оклеветанный софт. Или я не могу высказать свою точку зрения ;)

Дмитрий Шурупов

А я разве передергиваю? Я просто написал в ответ свое мнение — это и есть долгожданная holy war… :-P

Dr. Evil

чтобы закончить войну без большого кровопролития, вызываю Вас на дуель!<font size=«+1»>:)</font>

прошу выбирать оружие-с

Code Monkey

GCC? :)

rgo
А кто сказал, что IE — эталон!? Это самый бездарный браузер.

может быть и самый. Но почему-то существует например beeonline.ru, суппорт которого объяснил мне, что без IE залогиниться на их сайте у меня не получится. Ни опера, ни mozilla не смогли мне помочь. Правда упомянутое дополнение к мозилле я не пробовал, но как-то уже и желание пропало.

fly4life
rgo
может быть и самый. Но почему-то существует например beeonline.ru, суппорт которого объяснил мне, что без IE залогиниться на их сайте у меня не получится. Ни опера, ни mozilla не смогли мне помочь. Правда упомянутое дополнение к мозилле я не пробовал, но как-то уже и желание пропало.

Реализация сайта БиЛайна к «эталонности» IE никак не относится ;). Всмысле, работа сайта beeonline.ru всего с одним единственным браузером говорит лишь о недопрограммистах этого самого сайта, но никак не о прелести Интернет Эксплорера.

rgo
fly4life
Реализация сайта БиЛайна к «эталонности» IE никак не относится ;). Всмысле, работа сайта beeonline.ru всего с одним единственным браузером говорит лишь о недопрограммистах этого самого сайта, но никак не о прелести Интернет Эксплорера.

Если бы такие, как ты выразился «недопрограммисты» жили исключительно на beeonline, то я бы согласился, а так, пожалуй, IE более стандарт, чем спецификации w3c.

Dr. Evil

пока большая часть мира будет говорить так:

IE более стандарт

то все будут сидеть на винде.

тогда получается так, что дыры в нем тоже стандарт?

IE для тех, кто не хочет видеть мира дальше своего порога. IE отстал навсегда как по эргономике, так и оп функционалу.

стнандарт… гы-гы!

Genie
Но почему-то существует например beeonline.ru, суппорт которого объяснил мне, что без IE залогиниться на их сайте у меня не получится.

чё куримши?

спокойно из мозиллы выхожу, без проблем.

anonymous
Dr. Evil
Zlin, ты Opera, эта, настрой, а? не надо здесь про Opera так говорить. У меня все отлично отобразилось.

Opera — один из лучших, а , по-моему, лучший браузер.

Ну сорьки, не хотела обидеть ;))

Dr. Evil

не переживай, не обидела. если у тебя есть какие-то трудности, то не надо сразу говорить, мол: «Не работает. Да и вообще эта программа Х отстой.» Просто попроси помочь ;)

rgo
спокойно из мозиллы выхожу, без проблем.

«выхожу», или получив на мобилу пароль логинюсь? Выйти я тоже вышел, и даже пароль получил. И акк разлочил, а вот дальше формы с вводом логина пароля, пролезть мне не удалось. Суппорт, как я уже сказал, услышав слово мозилла, мягко меня отшил.

Genie
а вот дальше формы с вводом логина пароля, пролезть мне не удалось.

а это что?

rgo
Genie
а это что?

ну х3… Вот только что, в n-ный раз прошёл шаги 1, 2 регистрации, поразвлекался с «SITE LOCK» «SITE UNLOCK», перечитал фак, получил три смс с паролем — результата нуль…

Ланн, не буду гнать на мозиллу: попробовал тоже самое wget’ом, точно также нихрена не работает.

anonymous
Dr. Evil
не переживай, не обидела. если у тебя есть какие-то трудности, то не надо сразу говорить, мол: «Не работает. Да и вообще эта программа Х отстой.» Просто попроси помочь ;)

Я не говорила «отстой»

Видимо, не словила, когда вышла новая версия.

Dr. Evil

какая сейчас у тебя стоит?

anonymous
Dr. Evil
какая сейчас у тебя стоит?

Пока никакая, так что буду ставить когда, то новую поставлю.

А стояла ow32enen850.

Dr. Evil

попробуй 9.0. у меня не было проблем на www.km.ru. Знакомиться через инет получается? ;)

да, и еще… 9.0 отлично прошла тест Acid2. Кстати, браузеров, прошедших этот тест, в мире только три.

anonymous
Dr. Evil
попробуй 9.0.

Что-то ее нет на официальном сайте :(

Там только 8.5

Dr. Evil

конечно, нет. ведь эта версия сейчас находится в стадии тестировани/разработки. у меня даже с такой версией особых проблем не было.

если хочешь присоединиться к тестированию и получить удовольствие от новых возможностей, то качай отсюда.

anonymous
Dr. Evil
конечно, нет. ведь эта версия сейчас находится в стадии тестировани/разработки. у меня даже с такой версией особых проблем не было.

если хочешь присоединиться к тестированию и получить удовольствие от новых возможностей, то качай отсюда.

Ну так я и думала… тесты, тесты, тесты :)

Увы, у меня Windows пока. Ну ничего, я загрузила 8.54 — вроде теперь обрабатывает этот хитрый скрипт почты на КМ

Dr. Evil
Увы, у меня Windows пока.

какие проблемы? <font color=«red»>вот</font> тебе для винды.

anonymous
Dr. Evil
какие проблемы? <font color=«red»>вот</font> тебе для винды.

Спасибо :)

8084

Dr.Evil

Поправка 4

Конки, Сафари, Опера9 и FF 2.0 alpha

anonymous

ну вот, все нафиг стерлось

Dr. Evil

да, бывает и такое. это ведь железо

потеря какой информация тебя так горчила? ;)

anonymous
Dr. Evil
да, бывает и такое. это ведь железо

потеря какой информация тебя так горчила? ;)

да я тему создала про музыку, вся накрылась =) Тема, а не музыка, хотя это большой вопрос :)))

fly4life
Zlin
да я тему создала про музыку, вся накрылась =) Тема, а не музыка, хотя это большой вопрос :)))

Ты боишься, что если создашь её ещё раз, то железо опять не выдержит? ;)

myst

:)

Dr. Evil

если тебе не очень трудно, создай еще раз ;)

anonymous
fly4life
Ты боишься, что если создашь её ещё раз, то железо опять не выдержит? ;)

:)))))

Да, бедное, представляю, как ему тяжко будет :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.