nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:48:55 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 23 августа 2006 года в 13:46 (794 просмотра) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

Наверное уже все в курсе этой трагедии, основная причина на данный момент это попадание молнии в корпус самолета, но известно что первый СОС был дан экипажем на высоте 11000 метров, напрашивается вопрос возможно ли это на такой высоте? мне кажется вряд ли.

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Другое».

Dmitry Ivanov

Толочь воду в ступе бессмысленно и неуважительно к погибшим. IMHO.

splinter

22 человека с моего города погибли в этой катастрофе, если ты думаешь что я пишу это из праздного любопытства ты глубоко ошибаешься. С Норильска до большой земли добраться можно только на самолете, мне приходится каждый год летать по 2-4 раза и мне важно знать что произошло, потому что на следующий такой рейс могу купить билеты я. А быть молчаливым и мудрым я не желаю.

Дмитрий Шурупов

Попалась занятная штука в тему…

http://saint-autere.livejournal.com/2111.html

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Попалась занятная штука в тему…

http://saint-autere.livejournal.com/2111.html

пипец!

Наверное уже все в курсе этой трагедии, основная причина на данный момент это попадание молнии в корпус самолета, но известно что первый СОС был дан экипажем на высоте 11000 метров, напрашивается вопрос возможно ли это на такой высоте? мне кажется вряд ли.

истинную причину катастрофы мы не узнаем никогда. могла ли молния вывести из строя самолет? я не знаю, не спициалист. Но могу сказать только одно, что один раз, когда я вылетал из Женевы, нащ Аирбас шел на взлет через огромное грозовое облако и ничего не случилось. Может быть, нам, кто сидел в самолете, повезло, но ничего не было вообще!

До полетов на иностранных самолетах я летал только на наших. Могу сказать, что первый полет на иностранном самолете был сравним с первой поездкой на иностранном автомобиле. И путь заткнуться те, кто гвоорит, что наши самомлет лучшие. ГАВНО! Вы посмотрите на чем летает сейчас. Эти 154 только на краске держаться! В жопу этих перевозчиков, которые зарабатывают деньги на костях пассажиров. Пока у нас буде такой авиапарк, будут у нас катастрофы.

В организации, где я работаю, очень часто бывают командировки в самые разные части нашей огромной страны. И, могу сказать, что летать приходится и во Владик, и на Сахалин, и … Вот и сейчас Шурик (fly4life), например, летит из Новосиба, а я за него переживаю.

До конца года нам с ним надо в 17 городов России попасть, начиная с Дальнего востка и заканчивая Калининградом. Как мы будем летать? Да фиг знает. Я, например, всегда боялся, боюсь и буду бояться летать. Так что придется сидеть с потными лодошками и каждую минуту думать, что это мой последний полет.

В жопу перевозчиков России!!!!

Dmitry Ivanov

Писать в форумах, особенно здесь — ну никак не поиск истины. Истина ищется профессионалами на основе фактов. Здесь нет ни одних, ни других.

Dr. Evil

может, это и к лучшему, а то вообще будем бояться к аэропорту подходить.

Code Monkey

мда… я каждый год 2-3 раза на самолете летаю…

splinter — надеюсь никто из родных не попал? у самого сердце ухнуло, когда узнал.

Anarchist
Dmitry Ivanov
Писать в форумах, особенно здесь — ну никак не поиск истины. Истина ищется профессионалами на основе фактов. Здесь нет ни одних, ни других.

Вот только население об этом не извещается.

По сравнению же с «фактами» даваемыми средствами массовой дезинформации и это обсуждение является большим шагом вперёд.

Anarchist
Dark_SavanT
мда… я каждый год 2-3 раза на самолете летаю…

А по дорогам как часто ходишь?

Вспомни историю с «антисемитизмом» Генри Форда.

Code Monkey

Часто… достаточно, чтобы осознавать, что шанс быть сбитым машиной с бухим водилой, куда выше, чем разбиться на самолете…

_van

2 Anarchist

что телек, что форумы. Оценку дадут только спецы. «Эксперты» на форумах могут хоть до потери пульса спорить.

на nnm даже писали — как же так, на 11000 гроза.

http://doci.nnm.ru/doc_serfar_/23.08.2006/chernoe_nebo_blestyawie_dengi/ это же невозможно….ага. Эксперты, млин. Другое дело что истинную причину так и не узнаем. А вот то что обсуждение на форуме этому поможет… по меньшей мере наивно так думать.

Лучше почитать вот это — fictionbook.ru/author/ershov_vasiliyi_vasilevich/razdumya_ezdovogo_psa/ershov_razdumya_ezdovogo_psa.html

в 1000 раз полезнее чем смотреть телек и спорить на форумах.

splinter
splinter — надеюсь никто из родных не попал? у самого сердце ухнуло, когда узнал.


Слава Богу нет, девушку 21 в Красноярск проводил, а тут такие новости, ужасно.

Anarchist
_van
2 Anarchist

что телек, что форумы. Оценку дадут только спецы.

Может и дадут.

Только тебе от этого ни горячо, ни холодно: ибо до твоего сведения не доведут и самого факта существования этой оценки, не говоря о содержании.

_van

2 Anarchist

Как будто до кого-то вообще доведут.

Люди бабла хатят!(с)

А вы тут — катастрофа, споры, оценки…

Dr. Evil

для кого бабло, а для других — горе.

мне сегодня не очень приятно было смотреть телевизор, в котором ведущие утренних каналов лыбятся, а другие желают доброго утра.

идиоты!

Дмитрий Шурупов

> мне сегодня не очень приятно было смотреть телевизор, в котором ведущие утренних каналов лыбятся, а другие желают доброго утра.

идиоты!

А 5 дней назад было приятно? Каждый день умирают сотни (тысячи?) людей. И в России тоже умирают. И много умирает. И в таких же случаях, в каких в любой момент можешь умереть ты.

Давайте теперь вообще перестанем улыбаться и желать друг другу доброго утра, чтобы перестать казаться идиотами.

Pfui!

Anarchist
Dmitry Shurupov
А 5 дней назад было приятно? Каждый день умирают сотни (тысячи?) людей. И в России тоже умирают. И много умирает. И в таких же случаях, в каких в любой момент можешь умереть ты.

Давайте теперь вообще перестанем улыбаться и желать друг другу доброго утра, чтобы перестать казаться идиотами.

Pfui!

Глобализация однако.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
> мне сегодня не очень приятно было смотреть телевизор, в котором ведущие утренних каналов лыбятся, а другие желают доброго утра.

идиоты!

А 5 дней назад было приятно? Каждый день умирают сотни (тысячи?) людей. И в России тоже умирают. И много умирает. И в таких же случаях, в каких в любой момент можешь умереть ты.

Давайте теперь вообще перестанем улыбаться и желать друг другу доброго утра, чтобы перестать казаться идиотами.

Pfui!

Есть такие ситуации, когда это осбенно не приятно. Падение самолета произошло рядом с нашей страной, там погибли наши соотечественники, а от того, что кто-то в далекой африке или еще где-то умер, мне дела нет. да, конечно, со мной тоже может что-то случиться и кому-то в африке будет на это наплевать.

в конце концов, у каждого человека должна быть внутренняя культура. и дни траура для того и назначают, чтобы в этот день никто не смеялся.

Дмитрий Шурупов

> а от того, что кто-то в далекой африке или еще где-то умер,

Ожидая такой реакции, я специально написал выше: «И в России тоже умирают.» Причем люди, с которыми ты потенциально связан ни разу не меньше, чем с теми, что погибли в авиакатастрофе. А учитывая (ежедневные) масштабы — гораздо больше.

> и дни траура для того и назначают,

Получается лишь показуха и навязывание. Причем бесполезное и лишь раздражающее. Людям с такой «внутренней культурой» не нужны условности и формальности для того, чтобы выразить свое сострадание.

Мне это напомнило St. Valentine’s Day — вам что, действительно нужен какой-то придуманный другими (по своим и далеким от вас причинам) день, чтобы показать, что вы кого-то любите?

Ну да ладно, если кому нужны устанавливаемые «свыше» поводы для того, чтобы не смеяться, — пожалуйста, ваше дело. Для меня это показуха.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Ожидая такой реакции, я специально написал выше: «И в России тоже умирают.» Причем люди, с которыми ты потенциально связан ни разу не меньше, чем с теми, что погибли в авиакатастрофе. А учитывая (ежедневные) масштабы — гораздо больше.

именно здесь я написал, что мне не приятно только по одной причине: тему создали. конечно, если сравнивать масштабы гибелю людей в авиакатастрофах с, например, автомобильными, то тут будет очень грустно. ведь на дорогах больше людей гибнет.

тема самолетов в нашей стране в послднее время стоит особенно остро. ведь уж очень часто что-то случается.

и я лично очень начинаю боятся за себя и за своих близких, которые отправятся куда-то авиатранспортом.

просто — накипело!

Dmitry Shurupov
Получается лишь показуха и навязывание. Причем бесполезное и лишь раздражающее. Людям с такой «внутренней культурой» не нужны условности и формальности для того, чтобы выразить свое сострадание.

согдасен, что показуха. ведь никто ничего не сделает, чтобы было лучше. каждый раз что-то случается, а результатов нет, т.е. жизнь не учит.

Dmitry Shurupov
Мне это напомнило St. Valentine’s Day — вам что, действительно нужен какой-то придуманный другими (по своим и далеким от вас причинам) день, чтобы показать, что вы кого-то любите?

нет, это, по-моему, один из поводов для кого, чтобы погулять, выпить, грехи замолить…

_van

2 Dmitry Shurupov

подписываюсь

anonymous
Dmitry Shurupov
Получается лишь показуха и навязывание.

Согласна…

Особенно бесит, как любят любую трагедию обсасывать в СМИ. Значит, со смаком показывают рыдающих родных, лишившихся близких, со смаком повторяют количество погибших в авиакатастрофе детей. Мерзко. Во всем этом чувствуется заложенное почти в любом человеке чувство радости, что у других горе, а не у тебя. Или не только у тебя.

Code Monkey

только сегодня узнал — у знакомого друг погиб там со всей семьей… кто его знает, «по ком звонит колокол»…

Anarchist
Zlin
Согласна…

Особенно бесит, как любят любую трагедию обсасывать в СМИ. Значит, со смаком показывают рыдающих родных, лишившихся близких, со смаком повторяют количество погибших в авиакатастрофе детей. Мерзко. Во всем этом чувствуется заложенное почти в любом человеке чувство радости, что у других горе, а не у тебя. Или не только у тебя.

Особенно весело наблюдать за тем, КАК обсасывают.

Пример из немного другой области: читайте Гоблина.

И до того, как журналюги (выполняющие роль враждебных агентов влияния) не убедятся в неотвратимости личной ответственности за двойные стандарты ситуация не исправится.

anonymous
И до того, как журналюги (выполняющие роль враждебных агентов влияния) не убедятся в неотвратимости личной ответственности за двойные стандарты ситуация не исправится.

А они не убедятся. Деньги!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.