nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:09:44 MSK

VitluX написал 12 сентября 2006 года в 09:15 (877 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 12 комментариев на сайте.

Как можно в Linux настроить ограничение трафика через iptables и что для этого нужно (если возможно вообще).

Есть LAN + Gateway под Линух, как можно создать лимит трафика каждому компу в сети где после завершение которого компу закрывали инет. Что-то типа UserGate’a под Винду.

Если можно конкретные примеры без посылания в man… очень долгое это дело

И еще, как организовывать фильтрование трафика по расширению файла.

(Уж очень маленький объем трафика в месяц и очень зубастые юзеры сети на этот самый трафик)

Спасибо огромное за помощь!

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

myst

Как ни странно — google://iptables\ +\ лимит\ траффика

fly4life
VitluX
Как можно в Linux настроить ограничение трафика через iptables и что для этого нужно (если возможно вообще).

Есть LAN + Gateway под Линух, как можно создать лимит трафика каждому компу в сети где после завершение которого компу закрывали инет. Что-то типа UserGate’a под Винду.

Если можно конкретные примеры без посылания в man… очень долгое это дело

И еще, как организовывать фильтрование трафика по расширению файла.

(Уж очень маленький объем трафика в месяц и очень зубастые юзеры сети на этот самый трафик)

Спасибо огромное за помощь!

Зачем iptables? Возьми squid.

VitluX
myst
Как ни странно — google://iptables\ +\ лимит\ траффика

myst как всегда в своем роде — Google + чего — то там и + (плюс) чего -то там еще 8-)).Знаешь сколько может потребоваться времени пока нужную ссылку найдешь, а если его нет?

А я всего лишь надеялся на конкретные примеры (вдруг кто-то уже узал такое) ((

Зачем iptables? Возьми squid.- А как насчет других портов, не одним 80-ым живет пользователь

myst
VitluX
myst как всегда в своем роде — Google + чего — то там и + (плюс) чего -то там еще 8-)).Знаешь сколько может потребоваться времени пока нужную ссылку найдешь, а если его нет?

А я всего лишь надеялся на конкретные примеры (вдруг кто-то уже узал такое) ((

Дык, ты по ссылкам-то посмотри… Там, как раз, конкретные скрипты лежат, может и не под твой случай, ну так ты творчески переработай :))

VitluX

:)) нашел переработчика.

Завязывай прикалываться, был бы я таким умным,как ты я бы не просил совета!!!

Code Monkey
не одним 80-ым живет пользователь

не одним squid’ом жив администратор

fly4life
VitluX
Зачем iptables? Возьми squid.- А как насчет других портов, не одним 80-ым живет пользователь

Ээээ… Цитирую: «как организовывать фильтрование трафика по расширению файла». По каким протоколам гоняют файло? (кроме пиринга, конечно, — его при твоём объёме трафика надо резать целиком)

Я тут почитал твои ответы на предложенные пути решения — чего-то одни отмазки. Или это только нам, окружающим, надо решать твои проблемы чтоли? ;)

VitluX
fly4life
Я тут почитал твои ответы на предложенные пути решения — чего-то одни отмазки. Или это только нам, окружающим, надо решать твои проблемы чтоли? ;)

Это не отмазки, это всего лишь маленький объем знаний по никс системам с таким же маленьким опытом по администрированию этих самых систем в сети.

Я не говорю чтобы вы решали мои проблемы, но что тогда это за форум если менее опытный и знающий человек не может спросить у более опытного, ответьте для чего тогда нужен этот форум!?! — чтобы каждого кто ищет ответы с умным лицом отправляли в Гугл и при этом отправители чувствовали себя великими админами, а по вашим постам только этот вывод и можно сделать. Тоже мне блин LUG нашлись!

fly4life
VitluX
Это не отмазки, это всего лишь маленький объем знаний по никс системам с таким же маленьким опытом по администрированию этих самых систем в сети.

Ну, дык, тогда и не вороти нос от предложений поискать в гугле ответа на свой вопрос. Тебе дали направление, а уж решение ты должен найти сам. Иначе твои знания и опыт так останутся на уровне «вопроса к старшему товарищу» и идиотских обид. Мне как-то попалась ссылка (при ныненшем развитии беседы она даже в тему):

http://skipy.dev.juga.ru/philosophy/learning.html

Почитай, задумайся…

P.S. Поехали-ка мы во флейм…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.