nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:55:36 MSK

Gen написал 24 ноября 2006 года в 11:46 (895 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 4 комментария на сайте.

Не сохраняются настройки. Настраиваю, а после перезагрузки или выключения приходится делать всё по новому, вплоть до настроек мыши? Релиз 6.1.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Дмитрий Шурупов

Настройки чего?

Gen

Например, звука.

Подключаю дравера на звуковуху. Перезагружаюсь появлюется сообщение что звуковая система не определена — заново подключаю опять всё работает.

То же самое с мышью,и вообще со всем что настраивается после установки, кроме учетных записей.

Вообще, после входа в систему я сначала захожу sysinstall настраиваю мышь,

потом звук, потом что надо в данный момент — или cdrom или разделы винды, модем и т.д.

Почитал инфу, может надо изменять сценарии?

Но я не знаю какие надо менять, и что менять.

Dmitry Ivanov

для начала — читать хендбук

Anarchist
Dmitry Ivanov
для начала — читать хендбук

Рано.

И вообще: начинать читать описания конкретных реализаций (видовых признаков) без знания родовых признаков — порочная практика!

Dmitry Ivanov

полагаешь, стоит начинать с Немет? Чтиво конечно знатное, но требует мозгов…

Anarchist
Dmitry Ivanov
полагаешь, стоит начинать с Немет?

Естественно!

Вариант хороший, по содержанию ИМХО — не лучший, но по соотношению качество/доступность — вне конкуренции.

ЗЫ: Особенно с учётом того, что в последнее время его издавали достаточно качественно.

А Handbook — ну средней степени хорошести справочник по одной из реализаци, на вопросы как оно может быть (и почему) в принципе — не отвечает.

myst

А его конкретная реализация и интересует вообщето…

Anarchist
myst
А его конкретная реализация и интересует вообщето…

Шаг вправо-влево — побег.

А бОльшая часть РЕАЛЬНЫХ задач всё же решается НЕ строго по Handbook.

myst

А откуда ты знаешь, что его интересуют РЕАЛЬНЫЕ задачи? Мои задачи, например, решаются через handbook без проблем.

Gen

Читал Handbook. И не раз.В основном по нему и учусь, но как было замечено на конкретные вопросы он не дает ответа. А где найти такие ответы? Есть ещё книга"Полное руковдство по FreeBSD», но вней вообще всё вкратце описано.Короче хотя бы где найти нормальную инфу, чтобы хотя бы была какая то ясность?

Antern

В man’ах или лично у разработчиков :-D

Или как вариант — методом тыка (самый действенный)

pavelvladimirovich

Да, метод тыка всегда рулит, только вот не все квыалифицированно тыкать умеют, это с опытом приходит :D

Longobard

zoomer86: А как тут можно узнать кто какого пола?)))

J4J: Методом тыка…………))))))))

(c) http://bash.org.ru/chrate.php?num=62073&act=up

myst
Gen
Читал Handbook. И не раз.В основном по нему и учусь, но как было замечено на конкретные вопросы он не дает ответа. А где найти такие ответы? Есть ещё книга"Полное руковдство по FreeBSD», но вней вообще всё вкратце описано.Короче хотя бы где найти нормальную инфу, чтобы хотя бы была какая то ясность?

А в хэнбуке не написано, как модули в loader.conf прописывать разве?!

Anarchist
myst
А в хэнбуке не написано, как модули в loader.conf прописывать разве?!

А sysinstall типа только грузит модули, а в деле правки конфигов проявляет избирательность?

Я всегда говорил, что в составе фри идёт до фига сырого софта.

myst

Не нравится — не нюхай. Тебя никто не заставляет.

Gen

Метод тыка ведущий в моем изучении, но не всегда получается. А теперь ещё знаю, что можно посмотреть,про модули в loader.conf. Может ещё что-нибудь такое подскажете?

fly4life
Gen
Метод тыка ведущий в моем изучении, но не всегда получается.

Гм. А о токе в розетке ты тоже узнал своим «ведущим методом"?

Gen
А теперь ещё знаю, что можно посмотреть,про модули в loader.conf. Может ещё что-нибудь такое подскажете?

А может всё-таки хэндбук?

Steck

Да хендбук не сразу дается.

Попробуй тогда с гугля начать?

Gen
fly4life
Гм. А о токе в розетке ты тоже узнал своим «ведущим методом"?

А может всё-таки хэндбук?

Да, ладно про ток в розетке. Я помощи прошу, потому что не могу сам разобратся. Если нет желания помогать, я никого не заставляю.

А про хендбук я не говорил что выкинуть и забыть.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.