nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:53:25 MSK

C++ №2

OfftopicFlame

Antern написал 11 января 2007 года в 13:52 (744 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 20 тем в форуме, оставил 84 комментария на сайте.

чем системе не нравится?

char *fname;

strcpy(fname,«ud/000000»);

Компилится, но когда дело доходит до strcpy вылетает.

// Тему переместил(а) decvar из форума «Общий по программированию».

myst

Бугогого. Тебе тоже идти продавать арбузы. Ты куда копируешь-то, сам подумай.

Feuerbach
myst
Бугогого. Тебе тоже идти продавать арбузы.

=)

Code Monkey

Читать Кернигана.

Longobard

Все же лучше арбузы…

Uncle Theodore

Ну и что вы вопите?

Щаз замодерирую всех нафик, будете знать! :)

Автору:

char *fname=(char*)calloc(9,sizeof(char));
  strcpy(fname,"ud/000000");

Good Luck,

UT

Longobard

Дядя Федор, давай лучше пива выпьем :) Поднимем пивной vpn, ну и все такое. И вобще, ты в Рашу не собираешься? Или в какую-нибудь европу летом?

Uncle Theodore
Longobard
Дядя Федор, давай лучше пива выпьем :) Поднимем пивной vpn, ну и все такое. И вобще, ты в Рашу не собираешься? Или в какую-нибудь европу летом?

Нет, в этом году точно не могу. Дочь надо в университет отдавать.

А вообще, она у меня прошлым летом по всем Европам каталась. А я уже старый, мне надо дома сидеть, манную кашку жевать. ;)

Если, впрочем, получу грант в будущем году, может, съезжу в Россию, почитаю лекции русским студням… :) Но это непонятно, я как раз с нужными людьми и поругался недавно.

Good Luck,

UT

myst

Дочь значит… LOL

Code Monkey

Давайте не о учебе… физика(оптика) и электроника зае*али уже… завтра и послезавтра экзамены мать их …

Antern

ня..2ut сенкс.

2ол : ну прочитал я кернигана. А про ЭТУ часть нашел описание только у Страуса «lang c++»

Uncle Theodore
Antern
ня..2ut сенкс.

2ол : ну прочитал я кернигана. А про ЭТУ часть нашел описание только у Страуса «lang c++»

Ты, главное, смысл понимай того, что ты делаешь.

Программирование — это ж не произнесение заклинаний.

Разберись, что такое область памяти, что такое адрес области памяти, что такое переменная, что значит переменную инициализировать.

И все станет ясно и понятно.

Попробуй такую игру.

Девочка Маша живет по адресу «Лесная 9 дом 3». Этот адрес мы запишем на листочке записной книжки на букву М. Девочка Маша хочет переехать в другую квартиру. Перевези девочку Машу и сделай так, чтобы ее новый адрес был записан на том же месте, что и старый. ;)

Good Luck,

UT

Longobard
Uncle Theodore
Ты, главное, смысл понимай того, что ты делаешь.

Программирование — это ж не произнесение заклинаний.

Эти слова — в рамку и на стенку :)

Antern

девочку машу)))))хахаха))

бывают моменты, типа критический дней, когда моск плавится. вотъ. а до книжек в бумажном варианте нет доступа за невозможностью и ограниченостью оплаты и доставки.

приходится довольствоваться английскими вариантами и неполными русскими.

и воще этот гемор с указателями и строками в Си..

myst

Нет никакого гемора. Не нравится C, пиши на другом.

Code Monkey

Я бы не сказал, что гемора нет вообще. когда этого добра становится много, моск пухнуть понемногу начинает.

До книжек добраться можно. Того же Кернигана продают довольно часто. даже в Норильске я его наблюдал, как и Страуструпа, как и многих других(Саттера, Александреску, Шилдта. и иже с ними) хотя в питере их искать не приходится.

З.Ы. озон и подобные тоже никто не отменял.

splinter
даже в Норильске я его наблюдал


а я в Норку литературу по инету заказываю ибо дешевле мне выходит :)

Code Monkey

А я и не говорил, что я их там покупал :)

хотя Кернигана ИМХО дешевле купить на лотке где-нть в «Талнахе», чем заказывать с озона…

или я от жизни отстал за два года в Питере? :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.