nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
16:49:40 MSK

DRM...

OfftopicFlame

elPoohy написал 23 марта 2007 года в 16:04 (839 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 15 тем в форуме, оставил 297 комментариев на сайте.

Собствеено говоря Анархист уже все уши прожужал этой мега технологией. Но основной нюанс заключается в том что это далеко не проблема одной отдельно взятой ОС. Это вирус всего мира высоких технологий. Поддержкой технологий ДРМ оснашаются апаратные плееры (естественно за счёт пользователя, не Сони с ЭМИ ведь будут это оплачивать). Конечно как и в случае с ДВД зонами появится чипованная техника (которая к слову тоже является пиратской), только вот если народ согласится есть это говно (а он согласится) то в отличие от ДВД зон от ДРМа так просто не откажутся. Хотя некоторые крупные производители (в частности мр. Джоббс) предлагают отказаться от любой зашиты такого плана.

Нужно на самом деле поднимать шум по этому поводу, иначе будет поздно. Лично я в частном порядке отказываюсь от покупки дисков уважаемых мною музыкантов, пока их издатели допускают такое неуважение ко мне (как к потребителю) и к ним (как подопечным лэйблов).

Anarchist
elPoohy
Нужно на самом деле поднимать шум по этому поводу, иначе будет поздно. Лично я в частном порядке отказываюсь от покупки дисков уважаемых мною музыкантов, пока их издатели допускают такое неуважение ко мне (как к потребителю) и к ним (как подопечным лэйблов).

И ОБЯЗАТЕЛЬНО — с соответствующей записью в жалобной книге!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.