nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
22:23:36 MSK

Аватар пользователя fly4life
fly4life написал 18 мая 2007 года в 16:26 (858 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 182 темы в форуме, оставил 5340 комментариев на сайте.

Об истории главного здания МГУ.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9C%D0%93%D0%A3&oldid=4224409

(собственно, если поправят, то вот тут рассказывается, что там было: http://www.uinc.ru/news/sn7823.html)

Anarchist

Хорошая правка.

Зря ты не процитировал.

fly4life
Anarchist
Хорошая правка.

Зря ты не процитировал.

Ой, там много. Хотя, вот кусок:

====

«История строительства

Главное Здание было построено пленными фашистами на старом индейском кладбище, и теперь пробудившиеся ото сна духи мстят тем, кто их потревожил. Когда пленные фашисты помирали, надорвавшись на подъёме вывезенных из Египта Наполеоном и оставленных им во время панического бегства в 1812-м каменных блоков — материала разобранной французами пирамиды, из коего материала построено ГЗ, — их замуровывали прямо в межблочные швы. Пробудившиеся от шумихи по поводу 250-летия МГУ духи индейцев вселились в замурованные тела, кои выломались из стен, спустились в подземелье МГУ и теперь окаменевшими от лежания в бетоне зубами перегрызают шею Золотого Сталина. Когда голова статуи будет отделена от туловища, жидкий азот перейдёт в газовую фазу и со звуком «Паф-ф-ф» ГЗ взлетит в воздух и устремится к Марсу. Обитатели ГЗ колонизируют эту планету и положат начало расселению человечества по Галактике.»

====

metal

Кто-то попортил статью, это нисколько не делает википедию недостоверной. Когда написана явна чушь, сразу видно. Хотя неточности и ошибки в wiki бывают, как и в любом другом источнике информации.

fly4life
metal
Кто-то попортил статью, это нисколько не делает википедию недостоверной. Когда написана явна чушь, сразу видно.

Т.е. если туда написать чушь неявную, то ты схаваешь? ;).

Штука вся в том, что «попортить статью» (любую) может всякий прохожий. И беда в том, что если к википедии относиться как к достоверному источнику информации, то ты даже не станешь проверять информацию оттуда.

Дмитрий Шурупов

А давайте не особо путать русскую левую википедию с оригинальной, где за содержимым следят КАЧЕСТВЕННО лучше. Несравнимо.

fly4life
Dmitry Shurupov
А давайте не особо путать русскую левую википедию с оригинальной, где за содержимым следят КАЧЕСТВЕННО лучше. Несравнимо.

Ага, там пройдёт только тщательно замаскированный бред. Хе-хе =).

myst

За всё приходится платить. За 1,5 млн. статей тоже.

Ax

Все правильно…

Вы рассудите с точки зрения программирования…

Сначала читаете Лема Станислава его творение — «Футурологический Конгресс», потом смотрите фильм

«ТРИ КЛЮЧА» копаете про Эйзенхауэра…

И вспоминаете про «Копьё Судьбы»…

А так же вспоминаете про «UNIX PDP-7»…

WIKI ошиблась только раз в кино «Я Робот»…

Про ГЗ МГУ мне рассказывала Пчела Майя…

Она главная над всеми пчелами и муравьями!

А потом читаете внимательно!

ОТКРОВЕНИЕ

святого иоанна богослова

«Гора» — Протосы

«Магора» — Зерги

После брани…

The Prodigy Climbatize — Гимн единого государства…

Juno Reactor vs. Don Davis — Navras Гимн Земли и Семи Церквей…

всё

P.S.

ГП

myst

ппц! чё курим?! алё-о-о! чё курим, говорю? дай затянуться пару разочков.

Heavy

я тоже хочу

fly4life
Ax
Все правильно…

Вы рассудите с точки зрения программирования…

Сначала читаете Лема Станислава его творение — «Футурологический Конгресс», потом смотрите фильм

«ТРИ КЛЮЧА» копаете про Эйзенхауэра…

И вспоминаете про «Копьё Судьбы»…

А так же вспоминаете про «UNIX PDP-7»…

WIKI ошиблась только раз в кино «Я Робот»…

Про ГЗ МГУ мне рассказывала Пчела Майя…

Она главная над всеми пчелами и муравьями!

А потом читаете внимательно!

ОТКРОВЕНИЕ

святого иоанна богослова

«Гора» — Протосы

«Магора» — Зерги

После брани…

The Prodigy Climbatize — Гимн единого государства…

Juno Reactor vs. Don Davis — Navras Гимн Земли и Семи Церквей…

всё

P.S.

ГП

А если попробовать раскрыть тему для тех, кто не нюхает клей?

Code Monkey
А если попробовать раскрыть тему для тех, кто не нюхает клей?

Это не клей. :) и походу даже не трава :)

myst

Точно! Это BLSD!

Dr. Evil
Ax
Все правильно…

Вы рассудите с точки зрения программирования…

Сначала читаете Лема Станислава его творение — «Футурологический Конгресс», потом смотрите фильм

«ТРИ КЛЮЧА» копаете про Эйзенхауэра…

И вспоминаете про «Копьё Судьбы»…

А так же вспоминаете про «UNIX PDP-7»…

WIKI ошиблась только раз в кино «Я Робот»…

Про ГЗ МГУ мне рассказывала Пчела Майя…

Она главная над всеми пчелами и муравьями!

А потом читаете внимательно!

ОТКРОВЕНИЕ

святого иоанна богослова

«Гора» — Протосы

«Магора» — Зерги

После брани…

The Prodigy Climbatize — Гимн единого государства…

Juno Reactor vs. Don Davis — Navras Гимн Земли и Семи Церквей…

всё

P.S.

ГП

что это было?! :)

Dirijable

говоря о Вики, я думаю,что любому источнику в Интернет полностью верить нельзя, потому что мало ли что пишут и где пишут. А Вики… доверяй но проверяй, как говорится :)

Дмитрий Шурупов

Простите, а любому источнику где верить можно? Вот и все… :-)

fly4life
Dmitry Shurupov
Простите, а любому источнику где верить можно? Вот и все… :-)

Просто не любой источник может редактировать кто ни попадя ;).

Anarchist
fly4life
Просто не любой источник может редактировать кто ни попадя ;).

Причём указанное вовсе не является безусловным злом.

Дмитрий Шурупов
fly4life
Просто не любой источник может редактировать кто ни попадя ;).

Грубо говоря, это отнюдь не делает всякий такой «любой источник» лучше википедии, где все модерируется группой людей.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Грубо говоря, это отнюдь не делает всякий такой «любой источник» лучше википедии, где все модерируется группой людей.

Просто ошибка принимает систематический характер.

fly4life
Anarchist
Просто ошибка принимает систематический характер.

Почти так.

Просто, если «модерируемый» источник публикует какую-то лажу, то после второй такой публикации, на него кладут. Но вот почему-то в случае с википедией (которая не просто не модерируется, а позволяет редактировать статьи всем, кому скучно), многие с непробиваемым упорством продолжают ссылаться на статьи с этого ресурса как на истину в первой инстанции.

Anarchist
fly4life
Просто, если «модерируемый» источник публикует какую-то лажу, то после второй такой публикации, на него кладут.

Особенно при отсутствии альтернатив?

fly4life
Anarchist
Особенно при отсутствии альтернатив?

Отсутствие альтернатив никоим образом не оправдывает лажовость публикуемой информации.

Anarchist
fly4life
Отсутствие альтернатив никоим образом не оправдывает лажовость публикуемой информации.

Следи за формулировками.

В данном случае корректно:

«Лажовость ЧАСТИ опубликованной информации не является поводом к полному игнорированию источника.»

К тому же и из явной дезы можно извлечь много интересного.

fly4life
Anarchist
Следи за формулировками.

В данном случае корректно:

«Лажовость ЧАСТИ опубликованной информации не является поводом к полному игнорированию источника.»

К тому же и из явной дезы можно извлечь много интересного.

Всё, конечно, зависит от той самой «части», но в принципе, ладно =).

Anarchist
fly4life
Всё, конечно, зависит от той самой «части», но в принципе, ладно =).

А ещё от интереса к предмету и степени уникальности источника…

neGODnick

Мда…

Добро пожаловать в Википедию,свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

При всей свободе в ней почему-то палева особо и нету!

Мне она очень и очень помогает.

Статья от 14 мая 2007 — не убрали, значит люди считают ее адекватной.

Я приехал в МГУ в 1990 году, учился там, друзья половина оттуда. Я в восторге от статьи!

И, хотите верьте — хотите нет, в этой шутке значительная доля правды.

Особенно про ректора МГУ Садовничего.

…Правит Университетом — наимудрейший и наиблагочестивейший старец — ректор Садовничий…

…Вот Садовничий встречает в пустыне Диавола, вот он скачет на боевом слоне в окружении своих верных белок, топча собак, державших в страхе окрестности НИИЯФа и кафемакса, а вот он открывает столовую для добрых гномиков, а вот он решает 16-ю проблему Гильберта на шкуре кабана, растерзанного им в Ботаническом Саду. И много там еще столь же замечательных картин.

Трапеза ректора Садовничего великолепием своим и пышностью превосходит все, что может себе только представить любой из королей варваров. Ибо за обедом поочередно ему прислуживают 12 профессоров, 144 доцента и 319 докторов различнейших наук. По правую руку от него сидят 8 проректоров, по левую — восемь наизнатнейших деканов, а взор его услаждают танцы смиренных дев из военно-учетных столов различных факультетов. Впрочем, танцы сии хоть и прекрасны, но не будят плоть и не вредят благочестию.

…Ежедневно объезжает Садовничий все свои владенья на огненной колеснице, которая может домчать его в любое место на Земле в мгновение ока. Причем колесница сия совершенно невидима, от того о ней почти никто и не знает. О том же, что рядом побывал сам ректор можно догадаться лишь по дуновению теплого ветра и легкому серному зловонию, источаемому теромядерными турбинами его огненной колесницы. Правление ректора Садовничего справедливо и мудро, и подданные его это весьма ценят, каждый раз переизбирая его вновь на эту должность…

Кто умный, тот поймет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.