nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
02:31:47 MSK

Anarchist написал 16 октября 2007 года в 16:52 (1422 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Ну почти как наш гуру decvar, который любит сказывать сказки о том, как всё мудро и грамотно реализовано в выньдоуз, но не способный ответить на вопрос о выполнении тривиальнейшего действия.

Теперь вот встретил товарища гордящегося званием «системного администратора» и вроде как даже начинающего изучать AIX, который рассказывает о фичах супер-пупер виндовозной программе резервного копирования и гордящегося незнанием разницы между командами unrar -e и unrar -x.

metal
Anarchist
гордящегося незнанием разницы между командами unrar -e и unrar -x.

Это мало кто знает, для этого есть man unrar и там все написано. Уж unrar точно не является часто используемой утилитой.

Code Monkey

а для меня является

Дмитрий Шурупов

Какая связь между незнанием разницы этих ключей для такой (действительно, не очень часто используемой) утилиты и уровнем профессиональной подготовки Windows-админов?

Anarchist
Dmitry Shurupov
Какая связь между незнанием разницы этих ключей для такой (действительно, не очень часто используемой) утилиты и уровнем профессиональной подготовки Windows-админов?

Дык дело не в знании ключей конкретной утилитки, а в знании режимов работы одного из наиболее распространённых архиваторов.

На фоне декларирования совершенно обратного.

И вот это имеет непосредственное отношение к квалификации.

Дмитрий Шурупов

Очередное невероятно притянутое за уши нечто…

Все-таки ключи конкретной редкой утилитки, ага.

Longobard

Шуруп, не мешай анархисту показывать его крутизну :)

myst
Anarchist
Дык дело не в знании ключей конкретной утилитки, а в знании режимов работы одного из наиболее распространённых архиваторов.

На фоне декларирования совершенно обратного.

И вот это имеет непосредственное отношение к квалификации.

У WinRAR есть GUI, зачем ключи?

fly4life
Anarchist
Дык дело не в знании ключей конкретной утилитки, а в знании режимов работы одного из наиболее распространённых архиваторов.

На фоне декларирования совершенно обратного.

И вот это имеет непосредственное отношение к квалификации.

Вот он, оплот свободного ПО! =)) Анархист, раром пользоваться идеологически неверно.

Anarchist
myst
У WinRAR есть GUI, зачем ключи?

Ты мне объясни одну элементарную вещь: каким образом пользовательский интерфейс влияет на режимы работы архиватора?

Anarchist
fly4life
Вот он, оплот свободного ПО! =)) Анархист, раром пользоваться идеологически неверно.

Кому ты это говоришь?

Вынь-админу раскрывающему .tar.bz2? :)

Anarchist
Longobard
Шуруп, не мешай анархисту показывать его крутизну :)

Чего только не сделаешь, чтобы не утруждая себя никакой деятельностью сохранить самомнение на прежнем уровне…

Anarchist
Dmitry Shurupov
Очередное невероятно притянутое за уши нечто…

Все-таки ключи конкретной редкой утилитки, ага.

Ну да.

Аналогично можно сказать и про «умение» современных «профессиональных» фотографов вручную поставить выдержку/диафрагму и навести на резкость :)

Хотя лонгобардик снова назовёт всё это пустыми понтами и неиспользуемыми фичами.

splinter

анархист чего ты добиваешься я не пойму? на одном виндоадмине не ответившим на этот вопрос остальных тоже подвести под эту планку? Или что юы все сидящие на форуме сказали «фу какие же они стремные и позорные"? объясни цель данной темы?

myst
Anarchist
Ты мне объясни одну элементарную вещь: каким образом пользовательский интерфейс влияет на режимы работы архиватора?

Не влияет, но в GUI написано «извлекать с путями» или «извлекать всё сюда» вместо -x и -e. Зачем запоминать какие-то символы?

Anarchist
myst
Не влияет, но в GUI написано «извлекать с путями» или «извлекать всё сюда» вместо -x и -e. Зачем запоминать какие-то символы?

:)))

Что-то я не припоминаю такого пункта, как «извлекать с путями», а «извлечь в каталог» (текущий или указывается) раскрывает архив с сохранением относительных путей.

myst

Ну я сейчас посмотреть не могу, но что-то мне подсказывает, что есть там всё. Может не по правой кнопке, а в самом WinRAR… Всё-равно знание -x/-e в unrar — не показатель компетентности админа.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.