nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
23:46:04 MSK

Longobard написал 23 октября 2007 года в 16:13 (1431 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

http://habrahabr.ru/blog/open_source/28161.html

Основатель современной концепции свободного ПО, проекта GNU, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования, легендарный Ричард Столлман, приедет в Москву. Он уже дал предварительное согласие и пообещал выкроить время для визита в конце февраля — начале марта 2008 года. Скорее всего, визит будет продолжаться пять-шесть дней. В плане визита — встречи с общественностью, сторонниками СПО, студентами, чиновниками и т.п. Возможно, Столлман даже выступит в Госдуме, поскольку он приезжает по приглашению депутата Виктора Алксниса.

С инициативой пригласить Столлмана в Москву выступил Василий Леонов, один из российских активистов open source, который долгое время жил в США и лично знаком с Ричардом Столлманом. Именно Василий будет заниматься организацией визита, так что к нему можно обращаться с конкретными предложениями прямо сейчас.

Что будем делать?

Дмитрий Шурупов

Баян. nixp не читаем?..

Лонгобард — унылый хаброид.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Баян. nixp не читаем?..

Лонгобард — унылый хаброид.

да вы оба такие.

теперь к теме. :)

хотя в ветке Flame редко кто-то к теме возвращается. :)

надо показать Столлману, как все у нас плохо с open source, что почти все захватил M$.

надо ему встречу с Медведевым организовать.

Дмитрий Шурупов

> надо показать Столлману, как все у нас плохо с open source,

Он тебя за такие слова («опен сорс») пошлет сразу и говорить больше не будет.

Матчасть: http://www.gnu.org/philosophy/open-source-misses-the-point.html

Code Monkey

ФОНАТЕГ!

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
> надо показать Столлману, как все у нас плохо с open source,

Он тебя за такие слова («опен сорс») пошлет сразу и говорить больше не будет.

Матчасть: http://www.gnu.org/philosophy/open-source-misses-the-point.html

слишком много букв в приведенной ссылке.

в чем я не прав?

Code Monkey

open source != free software

splinter

а ничего не делать. просто наблюдать.

Dr. Evil
Code Monkey
open source != free software

вот тут как раз и есть ошибка многих, кто так считает.

open source не всегда является free software.

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
вот тут как раз и есть ошибка многих, кто так считает.

open source не всегда является free software.

Э… И где логика в твоем высказывании? Поскольку «open source != free software», «open source не всегда является free software». А ты пишешь, что «вот тут как раз и есть ошибка многих, кто так считает».

WTF?!

Dr. Evil

!= — это опечатка?

может, это отрицание?

я подумал, что опечатка?

где я был выше не прав? ;)

Дмитрий Шурупов

Мда. Эвилу — незачет по программированию.

«!=» — это «не равно». Доброе утро.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Мда. Эвилу — незачет по программированию.

«!=» — это «не равно». Доброе утро.

не надо мне зачет. ;)

я ведь не программер.

Anarchist
Dmitry Shurupov
«!=» — это «не равно».

deprecated

Используй более понятное «<>».

Дмитрий Шурупов
Anarchist
deprecated

Используй более понятное «<>».

Во-первых, не я его впервые использовал в этой теме.

Во-вторых, по моим субъективным впечатлениям, «!=» — куда нагляднее. Лучше воспринимается и лучше распространено.

Longobard

Анархист — унылый юзер турбопаскаля

Anarchist
Longobard
Анархист — унылый юзер турбопаскаля

Лонгобардику опять не хватило интеллекта для того, чтобы догадаться откуда цитата?

Лонгобардик никогда не работал с SQL, а если и работал, то уж чтением документации/стандартов себя не обьременял?

Longobard

Да во многих языках используется «<>», но если SQLщиком тебя обозвать — не очень сильное ругательство, то «турбопаскальщик» — лучше :)

Anarchist
Longobard
Да во многих языках используется «<>», но если SQLщиком тебя обозвать — не очень сильное ругательство, то «турбопаскальщик» — лучше :)

И очень приятно в качестве ответной любезности получить констатацию того факта, что стандарты ты не читаешь, а с SQL не знаком :)

Longobard

Я на нем в последний раз писал 3 года назад, и то не очень активно. И чё? Я где-то утверждал, что я sql кодерь?

А теперь покажи мне те самые стандарты непойми чего, где написано, что «не равно» везде должно обозначаться как «<>».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.