nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:00:43 MSK

Anarchist написал 1 ноября 2007 года в 11:48 (1460 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Свалилось тут на мою голову счастье в виде необходимости направлять и руководить пых-пых (ш)кодером, который окромя винды ничего не видел, не знает и не хочет знать.

Из вынь-специфичных проблем: как отучить его давать обычные для выньдовоза права на файлы/каталоги 777?

Из общих проблем: как заставить читать ТЗ и выполнять его требования (без тычка мордой в конкретный пункт ТЗ)?

myst

Надо ебать! Тупо разрушать его мозг. Это как неправильно срощенные кости — сначала нужно сломать, а потом срастить заново, но уже правильно.

Anarchist

А относительно отладки/самостоятельного обнаружения ошибок?

myst

Сам научится только тогда, когда будешь тупо сносить мозг за каждую мелочь.

Code Monkey

ногами… если повезет у тебя появится дрессированый ручной дятел :)

rgo
Anarchist
Из вынь-специфичных проблем: как отучить его давать обычные для выньдовоза права на файлы/каталоги 777?

надо запихнуть в cron вызов скрипта:

find /home/wendouser -perm 0777 -exec rm '{}' \;

чтоб каждые часа два выполнялся бы.

можно сделать интереснее: запускать этот скрипт от имени левого пользователя, и от имени левого пользователя из группы users, но уже тупо удалять все файлы пользователя, которые удастся удалить.

Kud-zu

заставить писать с ООПом

Anarchist
myst
Надо ебать!

Какие предложения по методикам воздействия?

Еблан оказался совсем тупой: даже в ситуации, когда его доступ к Интернету осуществлялся через администрируемый мной прокси-сервер, он позволяет себе не просто игнорировать мои замечания по поводу исправления ошибок, но и выдвигать ультимативные требования (после того как я почитал вывод парсера логов сквида и написал индивидуальное правило) типа «сначала — неограниченный доступ в Интернет и только потом, может быть, он что-то будет делать…».

Следующим шагом — ограничение доступа к Интернету сайтом php.net, но, думается мне, этого недостаточно.

Anarchist
Kud-zu
заставить писать с ООПом

Куда уж там, оно ещё на пятом пых-пыхе пишет в стиле четвёртого…

Code Monkey

а не проще уволить нахуй за «профнепригодность», а перед этим найти вменяемого кодера, если с программистами напряг? или за то, что платится, нормальные люди работать не будут? :)

З.Ы. одним php.net сыт не будешь, как минимум 2-4 форума пыхеров и гугл должны быть открыты.

Code Monkey

Из злых вариантов — еще есть такой: не принимать работу до тех пор, пока не написано как надо. в идеале, чтобы еще и оплата шла по выполнению задач. в итоге — либо сам уволится, либо начнет нормально писать. первое похоже вероятнее.

Anarchist
Code Monkey
а не проще уволить нахуй за «профнепригодность»

Неужели ты думаешь, что при наличии у меня реальной возможности сделать это сей уёбок стал бы так выпендриваться?

Code Monkey
а перед этим найти вменяемого кодера, если с программистами напряг?

Где ж их взять?

Тем более с учётом того факта, что людям свойственно меняться.

Code Monkey
или за то, что платится, нормальные люди работать не будут? :)

Ну, кое-что он всё же делает… :)

Для развлечения публики приведу список ресурсов, при закрытии которых начался вой на «неработоспособности ынтырнета»

.ivanov-foto.ru
.odnoklassniki.ru
.googlevideo.com
.photofile.ru
.weddingphotographers.ru
.happydayphoto.com
.mywed.ru
.nasvadbe.ru
.hlopoty.ru
.photobucket.com
.nextshot.ru
.tut.ua
.maximishin.com
.artlebedev.ru
.icq.com
.aol.com
.zhgun.ru
.zarabotki.ru
.adfun.ru
.smilart.ru
.allday.ru
.fishki.net
.warnet.ws
.trinixy.ru
.smotri.com
.loadup.ru
.gameronline.ru
.readme.ru
.aldebaran.ru

По мотивам чтения отчётов free-sa есть желание дополнить следующими

.youtube.com
.musicfond.com
.relax-fm.ru
.gruppabrand.ru
.natasharm.ru
.juliastyle.ru
.bestbride.ru


Code Monkey
З.Ы. одним php.net сыт не будешь, как минимум 2-4 форума пыхеров и гугл должны быть открыты.

Список в студию! :)

Code Monkey
Список в студию! :)

Не пыхер, говорю по опыту работы с шарпом. пара-тройка больших форумов должна быть доступна, там иногда помогают с граблями. для шарпа — gotdotnet,rsdn,msdn,codeproject — в основном оттуда все что надо узнаю. + гугль. думаю у пыхеров есть пара-тройка аналогов этому добру. вот их и оставить.

по-поводу остального — прикольно :) у меня список того, что стоило бы перекрыть поменьше :)

З.Ы. аську я бы оставил :)

pol

реально — НИКАК, платишь достойно и ищешь вменяемого кодера

Anarchist
pol
реально — НИКАК, платишь достойно и ищешь вменяемого кодера

До работодателя я пока не дорос и нах мне нужна эта должность.

Хотя с точки зрения оценки личности — опыт полезный.

Anarchist
Code Monkey
пара-тройка больших форумов должна быть доступна, там иногда помогают с граблями

Дык толку от этой открытости, если даже пых-пых.нет практически не используется?

Code Monkey
для шарпа — gotdotnet,rsdn,msdn,codeproject — в основном оттуда все что надо узнаю. + гугль.

msdn — в вечный бан :)))

Code Monkey
по-поводу остального — прикольно :) у меня список того, что стоило бы перекрыть поменьше :)

Дык я составлял индивидуальный список.

С помощью парсера логов сквида (free-sa — достаточно приятненькая вещичка). В надежде на то, что у товарища включатся мозги и он осознает простую вещь: вот к чему приводит игнорирование обещаний администратору хоста с сквидом

Code Monkey
З.Ы. аську я бы оставил :)

На хуя? Тем более, что для неё есть альтернативная дырка, которой я пока не рулю :(

Code Monkey
msdn — в вечный бан :)))

для тебя м.б. :) но вот для .net программера, это очень нужный источник инфы :)

Code Monkey

да, обещания давались устно, или через email? просто я начал делать так — если у меня на почте нет письма с багом, вопросом, и т.п., то «мну пох, я не помню». Ибо выковыривать баги из асечной хистори задолбало, а тем более вспоминать, что и кто мне говорил пару дней назад.

Anarchist
Code Monkey
для тебя м.б. :) но вот для .net программера, это очень нужный источник инфы :)

Абаснуй :)

Code Monkey
да, обещания давались устно, или через email?

Естестенно только устно.

Он же не настолько клинический идиот, чтобы в broadcast-режиме вещать «Я — пиздобол» (ты таковых вообще встречал?).

Code Monkey
просто я начал делать так — если у меня на почте нет письма с багом, вопросом, и т.п., то «мну пох, я не помню».

С моей стороны сообщений об ошибках в почте — достаточно.

Code Monkey
Ибо выковыривать баги из асечной хистори задолбало, а тем более вспоминать, что и кто мне говорил пару дней назад.

ICQ для подобных целей если и пригодна, то условно.

Code Monkey
18.09.2008 в 18:43:50, Code Monkey написал(а):

С моей стороны сообщений об ошибках в почте — достаточно.

Как вариант — поговорить с его начальством и требовать, чтобы на письма об ошибках приходил ответ по email, возможно с копией начальнику. В письме должно говориться, когда он собирается пофиксить ошибку и сколько ему на это надо времени.

Меня в свое время так отучили забывать о письмах в ящике :)

metal
Code Monkey
Как вариант — поговорить с его начальством и требовать, чтобы на письма об ошибках приходил ответ по email, возможно с копией начальнику. В письме должно говориться, когда он собирается пофиксить ошибку и сколько ему на это надо времени.

Меня в свое время так отучили забывать о письмах в ящике :)

Вообще для таких вещей придумали всякие багзиллы, email может быть только дополнением.

metal
Anarchist
Абаснуй :)

А где же по нему еще инфу взять? man-ов то нету :)

Code Monkey
Вообще для таких вещей придумали всякие багзиллы, email может быть только дополнением.

Когда я один остался на поддержке проекта, мне хватает и ежедневника :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.