nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:28:40 MSK

anonymous написал 18 января 2004 года в 16:43 (2209 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Хочу написать прогу (на с++), которая бы искала нужныйе в заданных директориях (FTP и HTTP) и скачивала wget’ом эти файлы. Но мне для начала нужно получить список файлов из данной директории. Как бы это сделать? Есть ли стандартные библиотеки для этих целей? Вроде бы сам wget может сохранять листинги директорий, но как?

arto

wget -Odirectory.lst ftp://host/directory/ ?

anonymous

Понятно, вместо имени файла даем папку и wget сохраняет листинг в html. Вот тока неохота его парсить потом такую строку:


2002 Jun 26 Файл at.rpm (38,693 байт)

В разных версиях wget, наверно, по-разному еще будет выглядеть. Хотя если ничего не найду, то придется это использовать. Поэтому спасибо за ответ :)

Есть ли стандартные библиотеки для работы с FTP, HTTP ?

decvar

GNOME SDK:

gtkhtml-2.4.x-i386.rpm

gtkhtml-devel-2.4.x-i386.rpm

www.gnome.org

anonymous

1.5-метровая библиотека, что-бы разобрать строчку!? Это несерьезно :) Зато убедил — ручками проще.

А как wget работает, он tcp только использует?

decvar

Ну вопервых таскать это либу с собой совсем не нужно — он есть в каждом дистре по любому….и писать с ней проще. Тебя же не засталсяют исходиники этой либы в пакет класть — а run-time уже есть точно везде — вот и думай

Longobard

По моему есть команды FTP протокола, которые передаются серваку, и среди них есть листинг дир. То есть т парсишь напрямую листинг дир, которые вернул тебе сервер. Смотри

ftp://ftp.rfc-editor.org/in-notes/rfc959.txt

Это RFC по FTP протоколу. Там написано про команды, и там четко написано про команду листинга дир. То есть ты просто пишешь в сокет который у тебя направлен на FTP сервак эту команду и парсишь ответ.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.