nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:02:15 MSK

Longobard написал 21 апреля 2004 года в 20:41 (725 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Возможно тупой вопрос, но почему комбинация \r\n отображается в логах как ^M ????Я пишу в лог строку abcd \r\n abcd, а когда лог открываю, там написано abcd ^M abcd. И еще. Сколько позиций в строке занимает комбинаия \r\n? 4 или 2? А то мне надо удалять по очереди подстроки, разделенные \r\n.

xant

Помойму 2 позиции.

Longobard

Ясно, это уже и сам проврил :) А все же, почему \r\n в логах меняется на ^M?

decvar

кодировка?

Longobard

KOI8.

Uncle Theodore

Я не очень понимаю, при чем тут кодировка. Насколько я знаю, так оно и должно быть, поскольку ^M и есть возврат каретки (^ понимать как Ctrl), а syslog экономит на новых строчках. Просто, печатай строчки отдельно.

Good Luck,

UT

Longobard

ясно :) Просто странно все это смотрицца иначе. Ну ладно, всем спасибо.

anonymous

Давно известно что \r\n — перевод строки в Windows, а \n — в UNIX… Если ты пишешь под UNIX, то о \r\n забудь. Если же хочешь кросс-платворменное что-то строить, то просто через ifdef …. определишь две разные константы для перевода строк…

Uncle Theodore
someone
Давно известно что \r\n — перевод строки в Windows, а \n — в UNIX… Если ты пишешь под UNIX, то о \r\n забудь. Если же хочешь кросс-платворменное что-то строить, то просто через ifdef …. определишь две разные константы для перевода строк…

И какое отношение сия истина имеет к заданному вопросу?

<удаляется, напевая под нос «Дважды два — четыре, Дважды два — четыре… Это всем известно В целом мире…">

Good Luck,

UT

Longobard

Да причем тут ОСь? В RFC2068 четко сказано, что поля запроса разделены между собой кобинацией \r\n. А протокол HTTP от платформы не зависит ИМХО :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.