nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
08:56:11 MSK

cebka написал 28 июня 2004 года в 22:40 (796 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 159 комментариев на сайте.

Господа, понимаю, что вопрос провокационный, но какой GUI toolkit вы предпочитаете использовать и почему?

Uncle Theodore

Нестандартный, наверное, ответ, но я предпочитаю чистый Xlib. За время его изучения я накорябал неплохую коллекцию виджетов, которую сейчас и гоняю. Как-то так получилось, что ни один тулкит не отвечает полностью моим целям…

Good Luck,

UT

Да, так говорят многие. Но этот способ не очень подходит для быстрого проектирования. Отсутствует переносимость, затруднена расиширяемость и конфигурабельность. Это, безусловно плохо. Хорошо то, что работает это весьма хорошо и быстро, но, к сожалению, несогласованно. Давайте рассматривать тулкиты, навроде gtk, qt, tk ну и fltk какой-нибудь.

2Uncle Theodore: А можно с твоими виджетами ознакомиться?

Uncle Theodore
cebka
2Uncle Theodore: А можно с твоими виджетами ознакомиться?

Ну только не сейчас, поскольку сейчас я переезжаю. Пишу в промежутках между тасканием коробок в грузовик. Да и вряд ли они тебя заинтересуют, поскольку сделаны полностью под меня: скажем, не нужны мне чекбоксы, так их у меня и нет, зато много типов баттонов (кнопок). Так что разве что позже…

Good Luck,

UT

xant

А есть какой-нибудь XAPI? Или это как раз XLIB?

decvar

Я пользуюсь GTK 2.4. Из-за двух вещей — лицензии и мощьной поддрежки текста(pango) + достаточно развитый LibGlade и LibXML.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.