nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:00:18 MSK

Nuclear написал 3 августа 2004 года в 20:45 (652 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 27 тем в форуме, оставил 65 комментариев на сайте.

Доброго времени суток.

Пред мной встала задача, создать некоторую структуру содержащую много данных. И вот, задумался я… Чем настолько лучше базы данных (SQL), от простого хранения информации в файлах или XML. Хм. Ну в принцепе понятно, удобных доступ к даннм, сортировка, выборка, замена… Но ведь при работе с файлами все это тоже можно организвать.

Прошу совета.

Выскажите свое мнение, те кто работает или не работает с большими объемами информации и их обработкой: на сколько быстро ведеться работа с фалйами, XML, MySQL, стоит ли жертвовать удобством, каков ВАШ ВЫБОР?

vnp
Nuclear
Доброго времени суток.

удобных доступ к даннм, сортировка, выборка, замена… Но ведь при работе с файлами все это тоже можно организвать.

Плюс целостнось данных, арбитрация доступа, транзакции, relations,

«можно продолжать перечислять,

но недосуг»

Наконец, скорость.

Делать все это вручную на файлах искренне не рекомендую.

Nuclear
Прошу совета.

Выскажите свое мнение, те кто работает или не работает с большими объемами информации и их обработкой: на сколько быстро ведеться работа с фалйами, XML, MySQL, стоит ли жертвовать удобством, каков ВАШ ВЫБОР?

Про MySQL ничего не знаю. PostgreSQL видел в деле. Не считая кривизны имплементации large objects, претензий не было ни по скорости ни по функциональности. Клиенты пишутся вполне тривиально — C, Java, PHP и т.д.

Uncle Theodore

Общался я с MySQL — весьма приятная вешь на мой взгляд. И интерфейсы удобные — PHP, PERL… C файлами, конечно, все организовать можно, но во-первых, организовывать надо, возиться, а во-вторых, на фига изобретать велосипед? Все уже организовано самыми эффективными алгоритмами, все продумано… Я писал в свое время пару скриптов — форум и чат — на PHP, и до того — форум на Перле с файлами. Не стОит оно этого (я про файлы)…

Good Luck,

UT

myst

Кроме всего прочего при работе с файлами писать самому parser SQL-запрсрв что ли?

А это просто фундаментально удобная вещь.

Nuclear

Сбасибо за советы.

На самом деле я тоже сторонник БД (Работал в основном с MySQL).

Век живи, век учись!

Пошел искать документацию по PostgreSQL.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.