nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:22:35 MSK

Аватар пользователя Zarg
Zarg написал 26 сентября 2004 года в 21:34 (755 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 73 темы в форуме, оставил 120 комментариев на сайте.

Поставил DBI модуль для perl’а, написал простейший CGI скрипт где происходит обращение к базе данных и вывода списка таблиц текущей базы.

Скрипт выполняется, но ничего не выводит, вот я и не пойму работает этот модуль или нет?

Если бы не находил модуля или небыло бы доступа к базе данных, он бы вывел бы ошибку (die $DBI::errstr; ) но он ничего не выводит, просто пустая страница.

Подскажите как проверить работоспособность модуля? У меня установленны: Apache2, MySQL, ну и perl соответственно.

P.S. при установке модуля, были проблемы с make test, несколько тестов он провалил, но make install прошел нормально, вот и не пойму, работает он или нет?

// Тему переместил(а) SHuRuP из форума «UNIX FAQ».

Master
Noder
Поставил DBI модуль для perl’а, написал простейший CGI скрипт где происходит обращение к базе данных и вывода списка таблиц текущей базы.

Скрипт в студию.

Noder
Скрипт выполняется, но ничего не выводит, вот я и не пойму работает этот модуль или нет?

Если он не работал, то по идее должна быть 500-ая ошибка.

Что в логах апача?

Запусти скрипт из консоли. Посмотри что он выводит.

Zarg

Все, спасибо разобрался. Оказывается поставил только DBI а нужен был еще DBD-mysql.

В консоле действительно ругался на модуль, а в браузере никакой ошибки не выдавал…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.