nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
07:21:09 MSK

Longobard написал 8 октября 2004 года в 18:32 (756 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Ищу бенчмарк для HTTP серверов. Желательно шоб он выводил статистику нагрузки, задействованных потоков/процессов, если сервер запущен на локалхосте.

Стивенс советует WebStone. Скачал я его — не компиляется. Ругается на всякие мелкие ошибки. Пофиксил их — теперь большинство сырцов скомпилялись. С тучей ворнингов. Пара сырцов вапще не компиляется — хочет штук пять хидеров, которых в природе не существует (и в архиве с сырцыми их тоже нету, и в путе, который прописан через -I тоже нету. Вобщем нунафик такой бенч, который криво написан.

Genie

подборка тестов…

пробуй, рассказывай, чего и как. :))

Longobard

Да погоди ты, я тут тестирую различные процесс-потоковые модели :) на данный момент есть два основных варианта — шоб рабочие потоки из пула процесса сами делали accept(), или чтоб процесс вхоста давал уже готовый запрос и дескриптор клиента через какой-нить IPC (пайп наверна) потоку из пула… Короче сейчас занят писанием тестовых программуличек. Надо тестить их скорость. Нацчить их отвечать на GET — не проблема. А я уверен, что хороший бенч может хорошо настраиваться — шоб не тестил скорость пхп скриптов (у меня еще поддержки пхп нема :D )

Longobard

А за линку спасибо ;)

Longobard

мухахых, запустил httperf от HP, натравил его на сервер на апаче, вижу такую строку:

CPU time : user 0.01 system 0.00 (user 64.4% system 42.9% total 107.4%)

Как цпу тайм может быть больше 100?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.