nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
05:20:21 MSK

Longobard написал 18 ноября 2004 года в 21:27 (906 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Ищу новый IDE под С++, нужно, чтоб был комплишн аргументов функций и полей структур, методов классов и пр. Ну как в нормальных редаторах — ставите например some_obj. — и открывается списочек доступных методов обьекта some_obj. И то же самое с аргами функии — открываете скобочк — видите хинт с аргами.

А то C++BuilderX меня устраивает всем, кроме отсутствия таких возможностей :)

decvar

Anjuta

Eclipse

Visual Studio .NET 2003

Longobard

хыыы, последний пункт порадовал :)

semka

Зря, Бард смеешься, оно признано лучшим ИДЕ. ((: И не напрасно (-%

Для линуха я юзал C-Forge. Ну ооооооочень удобно.

Anarchist

vim/emacs по вкусу.

Uncle Theodore

А разве eclipse можно пользовать для C++? Он же, вроде для Java..

Good Luck,

UT

pol

мона — но не нуна — слишком уж БОЛЬШОЙ IDE

Longobard

anjuta идет лесом — нужный мне кмплишн у нее кривее некуда (п сти просто автодополнение слов без всякой привязи к члену класса).

anonymous

emacs

decvar

2 UT:

http://www.eclipse.org/cdt/

Uncle Theodore
decvar
2 UT:

http://www.eclipse.org/cdt/

А! Спасибо. Я, в общем-то не для себя, для детишек. Они у меня разбалованные айдиями, переходить на Линух для них само по себе не просто, а уж еще и программировать в Имаксе — может совсем отпугнуть.

Good Luck,

UT

Longobard

Eclipse порадовал меня веселой надписью:

* To build Eclipse, at least 768MB of RAM is recommended.

* Your machine has less RAM. Continuing anyway.

Ж)))))

У меня всего 512 рамы. Начал сборку — действительно раму кушает килограммами. Поставил сборку на утро (4 утра), т.к. у меня хостинг, и если компиляция скшает всю раму и половину свопа — сайты будут тормозить :)

P.S.: а сам eclipse, говорят, жрет меньше :)

Longobard

ЧТО ЗА *** ???!?!?!??!

Первая трабла была такая — в build.xml была шиба (вместо build_3.0.1 написано было build_3.0.0 — в результате он пытался брать файл из несуществующй директории). Ну это финя — попроавил build.xml, поправил в манифесте размер и MD5.

Теперь сторая трабла:

[mkdir] Created dir: /usr/portage/tmp/portage/eclipse-cdt-2.0-r2/work/eclipse-cdt-2.0/results/plugins/org.eclipse.cdt.core/temp.folder/cdtparser.jar.bin

[javac] Compiling 346 source files to /usr/portage/tmp/portage/eclipse-cdt-2.0-r2/work/eclipse-cdt-2.0/results/plugins/org.eclipse.cdt.core/temp.folder/cdtparser.jar.bin

[javac] ———-

[javac] 1. ERROR in /usr/portage/tmp/portage/eclipse-cdt-2.0-r2/work/eclipse-cdt-2.0/results/plugins/org.eclipse.cdt.core/parser/org/eclipse/cdt/core/parser/ParserFactory.java (at line 68)

[javac] public static IParser createParser( IScanner scanner, ISourceElementRequestor callback, ParserMode mode, ParserLanguage language, IParserLogService log ) throws ParserFactoryError

[javac] ^^^^^^^

[javac] IParser cannot be resolved (or is not a valid return type) for the method createParser

[javac] ———-

[javac] ———-

И таких ошибок 22 штуки.

Т.е. компилер, гадина, не хочет компилять эт кривотню.

Че делать?

decvar

Слабо бинарник слить?

Longobard

Слил, поставил

Итого имеем eclipse-2.1 и 3.0

Начнем с последнего

создаю проект. Странно — С++ проекта нету. Есть жаба, есть всякая муть. Ладно, выбираю Simple Project.

Создаю сырцы, начинаю писать — а хде подсветка синтаксиса??!??!?!?

Uncle Theodore
LONGOBARD
Слил, поставил

Итого имеем eclipse-2.1 и 3.0

Начнем с последнего

создаю проект. Странно — С++ проекта нету. Есть жаба, есть всякая муть. Ладно, выбираю Simple Project.

Создаю сырцы, начинаю писать — а хде подсветка синтаксиса??!??!?!?

А ты CDT установил? decvar линьку давал.

Good Luck,

UT

Longobard

да, я ставил именно cdt.

Eclipse Platform

Version: 3.0.1

Build id: Gentoo Linux eclipse-sdk-3.0.1-r2

Longobard

Вобля

http://dev.gentoo.org/~karltk/projects/eclipse/

Прочитал и понял

Теперь удалось завести cdt 2

А cdt для 3.0.1 нету? А то я весь сайт ихний блазил (кстати ужасный по структуре сайт) — нету нихера там про 3.0.1

Longobard

Мдя, комплишна там нету в cdt-1.2.0

Убью того, кто присоветовал.

А так очень даже ничего.

Longobard

decvar, так можно там вючить комплишн то? :)

decvar

понятия не имею, почитай user guide…

Угадай какую IDE, из указаных мной, я пользую?

Longobard

MS VCPP???!!!

Пилять Ж)

Проще написать плугин под eclipse

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.