nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:31:18 MSK

decvar написал 31 августа 2005 года в 17:02 (1217 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

Как таки по вашему правильно называть файлы C++ и Header.

Поскоку тут нету голосований, то предлагаю высказываться прямо здесь.

я видел такие варианты(можно писать и свои):

.cc

.cxx

.cpp

.h

.hxx

.hpp

Я считаю, что для C++ надо

C++ code — .cpp

C++ include — .h

anonymous

Согласен, но если я держу функции класса, описанного в *.h, в отдельном файле, но я называю его *.cc

decvar

почему .cc? Я всегда описываю класс в .h и реализую его в .cpp

myst

Полностью согласен с тобой, decvar. *.h + *.cpp

rgo

Сам я использую *cc + *hh, но честно говоря мне без разницы, до тех пор, пока c++ файл и c-файл имеют разные расширения.

Либо, в качестве варианта, меня вполне устроит заголовочный файл с расширением *h, но чтоб первой строкой в нём было:

/* -*- mode:c++ -*- */

Иначе приходится предпринимать лишние телодвижения, чтобы объяснять emacs и etags каким синтаксисом пользоваться. Особенно весело когда сразу в двух проектах ковыряешься, один на C, а другой на C++. Тогда уже сложные хуки писать приходиться, простые методы не проходят. Или дописывать в каждый файл ту самую заветную строчку.

Longobard

Согласен с decvar-ом и myst-ом, тоже только .h и .cpp. И никаких гвоздей. Так проще и понятнее.

Uncle Theodore

Всю жизнь обзывал их *.cc и *.hh, и не разу клава меня не укусила. Создаем проблемы на пустом месте? Как по поводу «Хоть горшком назови, только в печку не ставь"?

Good Luck,

UT

decvar
Создаем проблемы на пустом месте?

нет. просто интересно «а, собственно, нах?"(c).

Это исключительно,в позновательских целях.

iliya

На счет *.h понятно — синтаксис в mc с подсветкой, а на счет *.cpp ,мне лично нравится.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.