nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
08:19:23 MSK

anonymous написал 19 ноября 2005 года в 06:39 (1090 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Приветствую.

Книга, которую я хотел бы распечатать разделена на отдельные html-файлы, поэтому при печати нумерация не будет сквозной. Есть ли какая-то утилита, скрипты и пр. чтобы при печати нумерация страниц была «нормальной», может быть можно сконвертировать в др. формат и там уже править?

Надеюсь, мой вопрос понятен :)

decvar

ну если у тебя файлы разбиты по размеру именно по странично, то теоритически можно позвать cat file.html >> all.html в цикле, а потом вырезать отттуда лишние body & html теги.

rgo

а возможности найти сорцы этих страниц нету? мож оно через latex2html, или docbook2html сделано… дык компильнуть в ps и печатай — нехочу.

anonymous
rgo
а возможности найти сорцы этих страниц нету? мож оно через latex2html, или docbook2html сделано… дык компильнуть в ps и печатай — нехочу.

Есть просто html-страницы, никаких сырцов нет. Вероятно придется так, как уже предложили ранее, просто склеивать 'cat-ом' и вырезать лишние тэги — может быть есть все же какой-то утиль для этого, а что я навырезаю лишнего :)

anonymous
decvar
ну если у тебя файлы разбиты по размеру именно по странично, то теоритически можно позвать cat file.html >> all.html в цикле, а потом вырезать отттуда лишние body & html теги.

разбиты по главам, в начале каждой главы присутствует оглавление с перекрестными ссылками.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.