nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:40:04 MSK

snowman написал 2 ноября 2003 года в 22:53 (1386 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

собственно сабж, еще также интересует, как принять данные с компа не мобилу(ну или если смотреть с другой стороны — то передать с компа на мобильник)

Рад любым полезным предложениям

да вот еще — мобила с поддержкой JAVA :) сименс вроде

Master

расскажи подробнее что тебе нужно и с какой целью…

snowman

в общем с датчика снимаются данные(пока датчика нету дак я эмулирую на компе), данные хранятся допустим на компе, мне нужно передать их на мобилу, а потом с мобилы на другую мобилу по GPRS

Я вижу 2 способа, первый — это можно зделать прогу на яве для мобильника и с помощью нее коннектится к компу(если такое возможно, я просто сам еще незнаю), а потом эта же явовская прога отсылает их на другую мобилу через GPRS там вроде просто( коннекчусь стандыртными средствами j2me API)

второй способ — юзать мобилу как модем, для выхода в инет и пересылать данные на другую мобилу, но я ж так понял, что на этой другой мобиле должна быть прога, которая их принимает?

сам я правда не совсем осознаю как это делать :)

если б хоть доки нормальные были, а то ващеничего найти не мгоу

Master
snowman
Я вижу 2 способа, первый — это можно зделать прогу на яве для мобильника и с помощью нее коннектится к компу(если такое возможно, я просто сам еще незнаю), а потом эта же явовская прога отсылает их на другую мобилу через GPRS там вроде просто( коннекчусь стандыртными средствами j2me API)

Как это?

второй способ — юзать мобилу как модем, для выхода в инет и пересылать данные на другую мобилу, но я ж так понял, что на этой другой мобиле должна быть прога, которая их принимает?

Предлагаю вариант: пересылать данные с датчика на сайт (freehosting типа www.newmail.ru) и с другой мобилы уже их смотреть WAP-браузером мобилы.

anonymous

У меня та же проблема. Только на другую мобилу данные пересылать не надо — обмен только между мобилой и сервером. Можно, как предлагалось, через web-сайт, только хотелось бы напрямую…

только, плиз, отвечайте на мой мэйл Mouse-ZI@yandex.u

anonymous
snowman
собственно сабж, еще также интересует, как принять данные с компа не мобилу(ну или если смотреть с другой стороны — то передать с компа на мобильник)

Рад любым полезным предложениям

да вот еще — мобила с поддержкой JAVA :)  сименс вроде

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.