nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
19:46:42 MSK

anonymous написал 2 февраля 2005 года в 16:49 (1710 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Подскажите пожалуйста есть ли аналог Visual Basic под Линукс, с такойже простой визуальной средой? Очень хочется попробовать :)

Спасибо.

decvar

Gambas

anonymous

Уважаемые программисты!

Я раньше не занимался программированием, что сейчас негативно отражается на моей деятельности.

В связи с моей магистерской диссертацией мне необходимо построить алгоритм (т.е. подробно расписать его) с помощью VB (поскольку Excel такое не потянет), который поможет расчитать формулу при выборе чисел из массива данных.

ФОРМУЛА: (18-(3+4))/(18-(2+1)).

В Excel есть строка, состоящая из 8 ячеек. Каждой ячейке должен быть присвоен порядковый номер.

Существует отдельный ряд чисел от 0 до 7. Эти числа в свободном порядке (который мы не можем расчитать зараннее) попадают в эти восемь ячеек.

В приведенной выше формуле числа 3, 4, 1, 2 — это числа из отдельного ряда (который от 0 до 7). Когда мы ставим эти числа в восемь ячеек в разном порядке, то вместо 3, 4, 2, 1 в формулу должны попадать порядковые номера ячеек (как самостоятельные числа), в которых эти числа находятся.

Пример: если число 3 стоит в ячейке с порядковым номером 7, то в формуле это должно отражаться так — (18-(7+4))/(18-(2+1)). И так должно быть с каждым из этих однозначных чисел в формуле.

Ответ по результатам этой формулы должен попадать в девятую порядковую клеточку строки со свободными числами (которые от 0 до 7).

Уважаемые программисты! Прошу Вас помочь неопытному товарищу и может быть в далеком будущем Вашему коллеге в этом пока нелегком для меня деле. С уважением, Денис.

rgo
В связи с моей магистерской диссертацией…

Уж ради магистерской диссертации, можно дойти до книжного магазина, купить книжку про VBA+Excel и потратить два-три часа на её изучение.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.