nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
05:05:40 MSK

i-zoom написал 4 апреля 2006 года в 14:53 (616 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 10 тем в форуме, оставил 8 комментариев на сайте.

Есть устройство USB, в него при программировании могу записать определённый код. Скажите ,как организовать защиту программы от копирования, то есть что бы прога работала только с данным ключем … ? типа как HASP.

Нужен общий алгоритм … не знаю куда копать .

Genie

зашифровать код программы ассиметричным ключём.

сам ключ и процедуру распаковки — хранить на usb-устройстве.

+ некоторые ключевые моменты — проверку целостности образа кода — периодически вызывать. с того самого usb-устройства.

впрочем, кому надо — выковыряет и это.

rgo
впрочем, кому надо — выковыряет и это.

угу, starforce расковыривают раз за разом, несмотря на все ухищрения разрабов в каждой новой версии…

А вообще, рекомендую поискать в гугле статейки насчёт «пакеров», программ пакующих/шифрующих код, делающих его нечитабельным, неотлаживаемым, похожим на вирусы настолько, что антивирусы поднимают вой. В винде они очень распространены, в *nix — не слышал, не знаю примеров. Придётся скорее всего писать самому. В качестве примера пакера, могу привести ASProtect.

Code Monkey

UPX подработать под себя — вполне неплохо…

i-zoom

А можно по-подробнее … далёк я от этого, только начинаю заниматься защитой … устройство то спроектировал, а вот как его применить не знаю . То есть хотелось бы по-подробнее: берём такую то прогу , шифруем, в девайс USB прошиваем тото и тото … при запуске проги делаем это, что бы я хоть понимал в каких исходниках что искать , алгоритмы в смысле . Заранее спасибо.

i-zoom
Genie
зашифровать код программы ассиметричным ключём.

сам ключ и процедуру распаковки — хранить на usb-устройстве.

+ некоторые ключевые моменты — проверку целостности образа кода — периодически вызывать. с того самого usb-устройства.

впрочем, кому надо — выковыряет и это.

ну а можно по-подробнее плиз … ну не пойму куда копать. Почитал литературу, сразу дебри научные, а мне то надо хоть понять откуда прыгать .

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.