nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
22:49:40 MSK

anonymous написал 10 апреля 2006 года в 18:53 (806 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Скачал исходник ядра kernel-2.6.9-1.667asp.src.rpm.

Запускаю его… в результате мне выдает кучу сообщений

1:kernel предупреждение: пользователь build не существует — используется root

предупреждение: группа build не существует — используется root

предупреждение: пользователь build не существует — используется root

Что делать?

За ранее благодарен!

Longobard

Видимо нужно создать пользователя build из группы build.

P.S.: а еще поставить не-рпм дистрибутив.

P.P.S.: а почему в «программирование»?

anonymous

Потомучто это относится к более ранней теме..

Компилировать модуль у меня не получается…

не знаю что делать

:(((

fly4life
Zlodei
Что делать?

А чего планировал делать?

fly4life
LONGOBARD
Видимо нужно создать пользователя build из группы build.

Тогда уж не «из группы», а «и группу». Хотя и это не обязательно.

LONGOBARD
P.S.: а еще поставить не-рпм дистрибутив.

А ещё сменить специальность и не задаваться вопросами компиляции модуля ядра для диплома.

Интересно, почему именно «не-рпм»?

Longobard
fly4life
Интересно, почему именно «не-рпм»?

Потому что в не-рпм дистрах не будет проблем вида «не собирается src.rpm». По определению там таких проблем быть не может. Будут проблемы «не компиляетцца блаблабла» ;)

fly4life
LONGOBARD
Потому что в не-рпм дистрах не будет проблем вида «не собирается src.rpm». По определению там таких проблем быть не может. Будут проблемы «не компиляетцца блаблабла» ;)

Проблемы вида «не собирается src.rpm» для src-пакета ядра не существует вообще ;). Из этого пакета тупо распаковываются исходники в /usr/src. И всё.

Кстати, в рпм-дистрибутиве можно также ставить и ванильные ядра. В их Makefile даже есть правило для сборки 'rpm’.

Longobard
fly4life
Кстати, в рпм-дистрибутиве можно также ставить и ванильные ядра.

fly4life ты растишкой ванильной обьелся? При чем тут ванильные ядра? У меня ни разу в жизни ванилы не было и ставить не хочу, не нужна она мне. У меня -ck.

fly4life
LONGOBARD
fly4life ты растишкой ванильной обьелся? При чем тут ванильные ядра? У меня ни разу в жизни ванилы не было и ставить не хочу, не нужна она мне. У меня -ck.

Я рад за тебя. «При чем тут ядра -ck? У меня ни разу в жизни их не было и ставить не хочу, не нужны они мне».

Ладно, сути это всё не меняет. Совет: сменить дистрибутив на не-рпм из-за ворнинга о несуществующих пользователя/группы 'build’ — идиотский. Объяснение: «Потому что в не-рпм дистрах не будет проблем вида „не собирается src.rpm“…  Будут проблемы «не компиляетцца блаблабла» — тоже достойное ;).

Longobard
fly4life
Совет: сменить дистрибутив на не-рпм из-за ворнинга о несуществующих пользователя/группы 'build’ — идиотский.

Вобще я сначала написал «советую выйти в окно», потом подумал что это жестоко и подправил на «советую сменить ось», затем еще раз подумал, и написал «советую сменить дистр» ;)

P.S.: двинь уже тему в флейм, а? :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.