nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:38:08 MSK

Diamur написал 2 декабря 2006 года в 00:08 (1782 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

я только начинаю изучать С++

мне нужна помощь

мне нужно реализовать следующий алгоритм

1 Дана строка

S=«ABBCCC»

2 Подсчитать количество символов которые встречаются

Sim={A,B,C} кол={1,2,3}

3 символы с наименьшим весом попарно сложить

1. А1 В2 С3

2. (А1+В2)3 С3

3. ((А1+В2)3+С3)6

3 построить дерево типа

NULL

6 О

/ \

0/ \1

/ \

3 О О С

/ \

0/ \1

/ \

1 О 2 О

А В

4 записать строку в кодировке , записывая «0» или «1» проходя к букве от вершины дерева NULL

S="00 01 01 1 1 1»

Дмитрий Шурупов

Если действительно «начинаю изучать», то где отчеты о попытках что-то сделать самостоятельно?

Иначе вам сюда: http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=will_code_for_bread

Diamur

какие отчеты? я что на тестировании? я прошу конкретной помощи, если не сможешь помочь, то зачем писать, легче всего критиковать, а помочь посложнее, не правда ли?

Diamur

там я был, ничего полезного для решения моего вопроса не нашел

Code Monkey

Поищи в гугле Кормена. книжка у него(там еще кой-кто в авторах) есть хорошая по этому делу. сам сейчас читаю.

Longobard

Что-то я не видел в институте табличек «если лень самому делать лабу — можете зайти на nixp.ru, там полно идиотов, они бесплатно сделают для вас любую лабу». Что, есть такая табличка? Сфоткай plz, очень любопытно

Diamur

мне нужно только хотя бы дерево как построить и его обход. Я между прочим сижу с книжками девять штук у меня их, и на этом застопорился, я не ищу дураков, а ищу простой помощи, сколько можно говорить?

Дмитрий Шурупов

Говорить об этом можно, если что-то при этом делать. А поскольку не видно никаких попыток это самое что-то сделать, говорить не о чем.

Longobard

Программирование — это не набор готовых рецептов. Для каждой задачи нужно немного подумать. Вот подумай, как бы ты решил эту задачу. Запиши решение простыми человеческими словами, затем максимально конкретизируй каждый участок будущей программы. В итоге должен получится псевдокод, нечто вроде такого:

берем очередной узел дерева
{
если кол-во ветвей, выходящих из узла, не равно нулю, то
{
блаблаблабла
}
}

А уже переписать такой псевдокод на С++ — фигня, дело техники.

А то есть у нас на работе один горе-программист, думать не умеет и серьезно считает, что для каждой задачи есть готовое решение. Полное отсутствие аналитического мышления и способности самому составлять алгоритмы. Вот и мучаемся с ним :(

Diamur

я самостоятельно разработал алгоритм но пока в общем виде, может быть сделаете скидку на то, что я в принципе вообще самостоятельно обучаюсь, без всяких учителей

вот моя блок схема

http://po4ta7.narod.ru/bloc-shema.doc

Longobard
Diamur
я самостоятельно разработал алгоритм но пока в общем виде, может быть сделаете скидку на то, что я в принципе вообще самостоятельно обучаюсь, без всяких учителей

вот моя блок схема

http://po4ta7.narod.ru/bloc-shema.doc

И что? :) Все нормальные программеры, которых я знаю, обучались сами, по книжкам. Не помню ни одного хорошего программера, который стал бы таким после обучения в вузе или на курсах. Все учились сами. Не дай вам бог программера с дипломом по специальности «программахер» :( У нас как раз такой есть, мучаемся. Ну да ладно, это все лирика. Это я просто довожу до тебя понимание, что скидок на самостоятельное обучение никто делать не будет :)

Во, блок-схема у тебя уже есть. Осталось написать псевдокод, ну просто словами на бумажке. Синтаксис языка Си знаешь? Или как раз проблемы с тем, как все это воплотить в коде? Какие конкретно проблемы, что конкретно не можешь написать, спрашивай, помогу :)

Diamur

Я нашел один исходник. но не могу разобраться в нем

вот он http://po4ta7.narod.ru/h.txt

выдает следующую ошибку

[Linker Error] Unresolved external '_sh_SortFreq' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_CalcLen' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_CalcCode' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_PackTree' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_ExpandTree' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_SortLen' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_CalcDecode' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

Diamur

и еще один исхдник есть, и у него выдается ошибка

http://po4ta7.narod.ru/h2.txt

ошибка следующая

[Linker Error] Unresolved external '_main' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\LIB\C0X32.OBJ

Longobard
Diamur
и еще один исхдник есть, и у него выдается ошибка

http://po4ta7.narod.ru/h2.txt

ошибка следующая

[Linker Error] Unresolved external '_main' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\LIB\C0X32.OBJ

Ну да, компилер хочет функцию main, а ее в этом сырце нету.

Я нашел один исходник. но не могу разобраться в нем

вот он http://po4ta7.narod.ru/h.txt

выдает следующую ошибку

[Linker Error] Unresolved external '_sh_SortFreq' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_CalcLen' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_CalcCode' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_PackTree' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_ExpandTree' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_SortLen' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external '_sh_CalcDecode' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER6\PROJECTS\UNIT1.OBJ

Та же фигня, например, ты используешь функцию sh_SortFreq, но я не вижу чтобы ты где-то ее описывал. Я вижу только вызов функции

/* sort symbols by frequency */
    n=sh_SortFreq(freq, symb);

Но самой функции sh_SortFreq нигде нету.

Вобще сырец не похож на программу начинающего. Признайся, что скопипастил :)

Особенно

#if (INT_MAX == 0x7fff)
#define SH_BUFSIZE (0x4000)  /* 16 Kbyte for 16-bit machines */
#else
#define SH_BUFSIZE (0x10000) /* 64 Kbyte for 32/64-bit machines */
#endif

Ага, начинающий программист заботится о размере INT-а и 16ти битных машинах :))))) Не верю (с)

Плагиатить и копипастить нехорошо, задача то простая, постарайся решить сам. Или блок-схему ты тоже не сам рисовал?

Anarchist
Diamur
мне нужно только хотя бы дерево как построить и его обход. Я между прочим сижу с книжками девять штук у меня их, и на этом застопорился, я не ищу дураков, а ищу простой помощи, сколько можно говорить?

Чем голословно хвастаться, представил бы список спользуемой литературы, что ли…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.