nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:53:49 MSK

12Day написал 20 апреля 2007 года в 10:53 (893 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Вот такую задачку мне задали в моем универе. Завтра сдавать, а времени и ума, чтобы во всем разобраться, не хватает.. Буду очень признателен, если кто-то сможет мне помочь.

Написать программу на языке Shell:

Найти в текущем каталоге все имена каталогов имеющие по одному и более подкаталогов.

Заранее говорю спасибо..

Anarchist

http://tldp.org/LDP/abs/html/ читать пробовал?

metal

Задачка на 5 минут. find+grep

12Day
12Day
а времени и ума, чтобы во всем разобраться, не хватает….

И сроки поджимают, чтобы читать и разбираться

myst

Ну так, в помощь за деньгм надо постить…

12Day

помощь — на это и помощь, когда надеешься, что тебе бескорыстно смогут что сделать, подсказать, пусть даже совсем незнакомые люди.

С этим местом всё мне понятно

metal
12Day
помощь — на это и помощь, когда надеешься, что тебе бескорыстно смогут что сделать, подсказать, пусть даже совсем незнакомые люди.

Помощь — это когда помогают что-то сделать, а не когда что-то за тебя делают.

Oluka
metal
Помощь — это когда помогают что-то сделать, а не когда что-то за тебя делают.

Вот с этим я целиком и полностью согласна. Тем более, если у тебя есть Shell в институте, то ты учишься явно не на бухгалтера. А если так, то какой интерес, чтобы за тебя что-то кто-то делал? Ты зарплату сам получать хочешь? А если тебе не интересна сфера твоей учебы, то зачем там учиться…

P.s.: как всегда, в начале рабочего дня меня тянет поговорить (т.к. нельзя поспать…)))

Anarchist
Oluka
Ты зарплату сам получать хочешь?

Вспоминается замечательный советский мультик на тему…

Oluka
А если тебе не интересна сфера твоей учебы, то зачем там учиться…

Не зачем, а почему.

Целых два аргумента:

1. Оплачиваемая в рассрочку отсрочка от службы в армии (мотивация во многом обеспечивается соответствующим пеаром в СМИ).

2. Фактическая девальвация образования. Для обеспечения «прогресса» в условиях рынка приходиться уменьшать время трудовой деятельности. Один из путей — увеличение срока получения необходимого уровня образования. Современное высшее примерно на уровне неполного среднего 40-летней давности (+ ещё коэффициент усвоения). Почитайте старые учебники.

И это (особенно второе) — очень грустно.

Oluka
P.s.: как всегда, в начале рабочего дня меня тянет поговорить (т.к. нельзя поспать…)))

Лучшее развлечение — пожелать доброго утра ближнему своему.

Особенно — в понедельник :)))

Anarchist
12Day
помощь — на это и помощь, когда надеешься, что тебе бескорыстно смогут что сделать, подсказать, пусть даже совсем незнакомые люди.

С этим местом всё мне понятно

В смысле за тебя?

В ситуации когда тебе лень включить мозги и попытаться сделать хотя бы что-то САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Готов показать пример подобной благотворительности?

Я вот тут хотел бы поснимать одной интересной линзой: Nikkor 5.8cm 1:1.4. Достанешь?

На тех же (озвученных и желаемых тобой) условиях. :)))

Oluka
Anarchist
Лучшее развлечение — пожелать доброго утра ближнему своему.

Особенно — в понедельник  :)))

С добрым утром, всем-всем))) И Вам Anarchist в частности)))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.