nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
08:42:05 MSK

Nybik написал 30 апреля 2007 года в 23:02 (820 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

Ну как все поняли сють темы исходит с названия: основы партизанской войны во время второй мировой. Хихи =). Шутка…..

Тут вопросик родился. В каком языке программирования легче всего работать с информацией побитово? В Delphi я такого вообще не нашол. Или плохо искал… Подскажите плиз. А то дипломку через 2 недели сдавать, а я прогу и не начинал ешо писать. Заранее благодарю… Воть.

Code Monkey

asm

decvar

в любом языке есть возможность работать с числами побитово.

Oluka

Наверное, все-таки, надо определиться в чем ты собрался что-то писать, а потом уж станет ясно, какими методами))

Nybik

Нуна любой файл брать побитово, разкладывать их в матрицы по 1,2 и более бита, делать над ними простейшие операции перемещени, замещения и создавать с них новый файл. Вот в принцыпе всё. Если это можна было бы зделать в делфи…. Я проста ешо не додумался как. Вучебниках такого не нашол. Подскажите плиз. Мне говорили что это можна сделать через запросы в SQL. Нужно ли это делать?

Nybik

Я проста пишу свою систему криптографии. И без этого сложно будет. Я знаком лучше всего с Делфи. Если там есть такая возможность то подскажите плиз.

Code Monkey
Мне говорили что это можна сделать через запросы в SQL

/me плакалЪ

по теме — почитай про операции сдвига вправо-влево. в дельфях думаю они есть.

DimkaS

Обожаю асм =)

Anarchist
DimkaS
Обожаю асм =)

Для х86?

Nybik

Я в принцыпе побитовые операции в Дэлфи у де нашол, единственное что не могу найти как с файла вытягивать информацию побитово. Есть ли такие возможности в Делфи.

Code Monkey

гм. с файла меньше чем байт утянуть не получится.

т.е. читаешь байт и уже с ним разбираешься.

DimkaS
Для х86?

Угу. А я знаю только для х86 и AVR. Второй — RISC микроконтроллеры, там особо не поразвлекаешься.

Во избежание всяких… Я отнюдь не профессионал в этом деле :Р

Uncle Theodore

На Сях пиши, на Сях, век свободы не видать…

Си — это ассемблер для ленивых. :)

Good Luck,

UT

Nybik

Пасиб разобралси уже. тока ещо не могу понял «есть 2х или 4х байтная переменная, то их байты в памяти хранятся так: младшим байтам соответствует меньший адрес, старшим — больший.»

Может ктото дать ссылочку на эту информацию. Скаль, не насоль.

Code Monkey

google по поводу Little и Big Endian

Nybik

В Википедии нашоль. Прикольно. буду терь поменьше спрашивать и получше искать. =)

Nybik

Умоляю. Дайте ссылочку на нормальный справочник по делфи… 2 часа сижу ищу и 0. Перелопатил пару десятков сайтов. Одна фигня. Или за деньги… Нужно что бы справочник быль. А то примеры, исходники, советы, прочья бурда…

decvar

иди в магазин и купи

Anarchist
decvar
иди в магазин и купи

Полагаешь при таком подходе результативность будет выше?

Nybik

В принцыпе уже всё есть. Изучаю всё заново… Стока забыл…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.