nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
15:22:51 MSK

danikcom написал 12 февраля 2007 года в 13:57 (960 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 52 темы в форуме, оставил 132 комментария на сайте.

Народ, нужна помощь! Есть дипломная тема «Система безопасности в ОС Linux». В ней я описал все принципы настройки и конфигурирования безопасности Линукс, но препод говорит, что в результате должен быть какойто проект. Может есть какие идеи какой проект тут можно придумать?

P.S. В программировании под Линукс я не силен, разве что только shell

// Тему переместил(а) fly4life из форума «Общий по UNIX и Open Source».

myst

Ну имплементируй что-то вроде SELinux… ;)

DimkaS

Если поднимешь сервак и настроишь согласно своим рекомендациям, может и будет проект…

myst

Маловерятно. По сути он так никакой своей работы не сделает.

metal

Напиши скрипт который проверяет безопасность конкретной системы. Правда толку от таких скриптов никакого.

Anarchist
myst
Маловерятно. По сути он так никакой своей работы не сделает.

Ты не вполне прав.

В документации обычно рассмотрены лишь типовые решения, попытка же сделать шаг в сторону конкретного НЕ среднестатистического решения (да ещё если на неидентичной платформе, описание и объяснение чего вполне может вылиться на 2-3 главы текста) выливается в песню.

Которая вполне тянет на собственную работу.

myst

Гм… ну не знаю, например мои преподы, за такое, максимум 3 балла поставили бы.

Anarchist
myst
Гм… ну не знаю, например мои преподы, за такое, максимум 3 балла поставили бы.

Что всего лишь является демонстрацией отсутствия квалификации:

преподавателей не способных отличить заученное от понятого нужно гнать ссаной тряпкой на лесоповал, приносить обществу не вред, а хоть какую-то пользу.

Вопрошавшему: весьма эффективно будет добавть некоторую наглядную демонстрацию, которая бы показывала, что диплом — это не только компилляция некоторого набора статей (гарантий работоспособности и полного описания условий в которых оно работает обычно не двётся), но и практическая работа.

Можно дополнить дисклеймером типа: так как фактически высокотехнологичное оборудование в России не производится, приходится работать с тем, что есть.

myst
Что всего лишь является демонстрацией отсутствия квалификации:

преподавателей не способных отличить заученное от понятого нужно гнать ссаной тряпкой на лесоповал, приносить обществу не вред, а хоть какую-то пользу.

Спасибо поржал. С кфалификацией всё у них в порядке. Просто высоко оценивается не применение чего-то прочитанного, а R&D чего-то нового, желательно не велосипеда ;) Вот мой одногрупник наприме IDS делал. Ничё так работала, нормальненько, 80%. Правда ресурсов жрала, ну так это ж не final release был, а диплом на 4-ом курсе.

Anarchist
myst
Спасибо поржал.

Всегда пожалуйста.

myst
С кфалификацией всё у них в порядке.

И в предметной области, и в качестве педагога?

myst
Просто высоко оценивается не применение чего-то прочитанного, а R&D чего-то нового, желательно не велосипеда ;)

И это они типа инженеров готовят?

Или уже поколение которое будет гнать ещё быстрее за ускользающим призраком прогресса. Идеальных потребителей, совершенно не утруждающих себя вопросами типа «зачем гоним"?

Вот это и является ФКТИЧЕСКИМ признаком профНЕПРИГОДНОСТИ!!!

Хотя, с точки зрения прогрессивно-западных стандартов образования — оно правильно…

И задача в том, чтобы заставить весь мир без критики принять эти стандарты.

myst
Вот мой одногрупник наприме IDS делал. Ничё так работала, нормальненько, 80%. Правда ресурсов жрала, ну так это ж не final release был, а диплом на 4-ом курсе.

Точненько!

Соотношение 80/20 тебе знакомо?

== халявщик.

Если бы он взял готовый проект, и довёл работоспособность с 84%, до где-нибудь 87%, работу можно было бы назвать имеющей практическую ценность.

А так…

Dmitry Ivanov
myst
а R&D чего-то нового, желательно не велосипеда

угу, в дипломном… Чушь полная, в пределах дипломного ничего реального R&D сделать невозможно….

myst

Ну это смотря какие масштабы. Вопрос к Анархисту: ты google пользуешься? Они ж тоже гонят куда-то и ваще?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.