nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
09:41:22 MSK

shrd написал 18 апреля 2004 года в 13:28 (809 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

сори за такое название просто сложно сформулировать

Собственно есть RHEL AS 3.0 и сервак под AMD-64, дистрибутив шапки — i386 под амд-64 не достать.. как я полагаю. или же это возможно ?

цель 64 разрядный ред хэт на машине.

делаем раз ставим в минимальном варианте шапку i386

делаем два идем на фтп ред хэта берем src пакеты rhel’а под амд-64

собираем их на нашей машинке.

а теперь внимание вопрос как все это поставить, создать собственный установочный диск — это для меня сложновато, возможен ли вариант:

в минимальном варианте установки RHEL AS 3.0 i386 пишу rpm -qa все эти пакеты собираю из исходников с фтп ред хэта под амд-64, затем загружаюсь с сд и ставлю эти пакеты, точнее не ставлю а экстрактю и заменяю файлы, ну ядро и т.п.

после перегружаюсь ну и пошли пояски с рпм ну по нормальному базу пакетов собираю…

подниметса ли система ?

какие еще есть варианты ?

профессионалы откликнитесь!!!

decvar

man anaconda

В челом надо собрать свои пакеты, сказать ей где они лежат и релаксировать, пока она образа собирает

shrd

спасибо! что та я совсем забыл про это =)

а кроме мана анаконды незнаете каких либо ресурсов (кроме опеннета ру) по данной софтине ?

shrd

ух почитал я доки ну опен нете, однако, сосбсно вопрос уважаемый decvar сколько ясчиков пива вам нужно для оказания так сказать помосчи для создания инсталяционных дисков тех самых для амд-64 =) ?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.