nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
07:56:33 MSK

anonymous написал 21 июля 2004 года в 15:37 (595 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Привет всем. Есть две проблемы с Линуксом которые надеюсь с вашей помощью решить. Первое это проблемы с mount в Fedore Core 1,2 и 3 тест. В первой могу все диски присоединить (cd-rom и логические), но отсоединить не всегда удается. Получаю что-то вроде umount is busy. В fedore 2 еще хуже. Не всегда mount работает. И если я в Gnome пытаюсь вырубить комп то это может хороших 5 минут длиться. И выдает ошибки что не все разделы отсоеденить может. У меня home лежит на другом логическом диске. Так тоже umount с ошибкой. Надоело и я поставил Suse 9.1. Проблем с дисками ушли в прошлое но появилась новая неожиданная проблема. Звук. Карточку определает звук работает, но как только комп перестартует то надо определять карточку снова. Конечно вы можете расказывать о кривых руках но лучше как это все исправить и желательно для fedore т.к. нравиться больше чем suse.

anonymous

пoсмoтри нa вывoд lsof | grep $YOUR_MOUNT_POINT

fly4life
_Xwine
пoсмoтри нa вывoд lsof | grep $YOUR_MOUNT_POINT

А зачем '$' перед YOUR_MOUNT_POINT?

К тому же, mount point — это директория, а lsof работает с файлами. По любому выдаст ошибку.

anonymous

Я по моему вопросу нашел форум но к сажелению без конкретного решения проблеммы

http://www.fedoraforum.org/forum/showthread.php?t=2585&highlight=mount+busy

fly4life
А зачем '$' перед YOUR_MOUNT_POINT?

К тому же, mount point — это директория, а lsof работает с файлами. По любому выдаст ошибку.

mount_point относиться к grep = ошибки не будет = попробуйте = сам этим пользуюсь

fly4life

Упс. Сорри за невнимательность.

Xwine
fly4life
А зачем '$' перед YOUR_MOUNT_POINT?

К тому же, mount point — это директория, а lsof работает с файлами. По любому выдаст ошибку.

привычка скриптовАя .

можно ещё fuser -m -u -v $YOUR_FILE_SYSTEM скажет занята ли данная фс и если да то кем и каким процессом .

Xwine

ксати .. по поводу звука … а alsactl store делал или нет ?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.