nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
06:10:15 MSK

slice написал 20 июня 2004 года в 22:44 (717 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 39 тем в форуме, оставил 244 комментария на сайте.

Стоит ли обновлять систему на свежий АСП? Что нибудь новое там есть или просто обновленные версии библиотек и ядрышка?

Genie

Я бы посоветовал обновлять только те пакеты, которые критичны по безопасности, и те, которые не обладают в старой версии нужной функциональностью. не более того.

Ибо, по откликам на форуме ASP очень много глюков в 9.2. Сликом много торопили их с выходом версии..

serg2003

Неправда ваша .

У меня сначала стоял асп 9.0 экспресс , потом я поставил 9.2 делюкс (на 10 сд), который я кстати взял за 400 рублей .

Это разные вещи . 9.2 оказался более качественным дистрибом , почти безглючным .

Особенно это касается программ для инету .

Ну и куча софта в придачу .

Genie

Гы. Почему именно она моя?

Я себе поставил Debian и не мучаюсь.

Древнее? Что надо — новое и работающее.

Чего надо для галочки — то стандартное.

А форум ASP буквально кишит негативными отзывами о 9.2.

Ессно, что верить всему, что понаписано — нет никакого смысла, но всё же столько много на пустом месте не возникло бы.

Собственно, о ухудшении качества дистрибутива большинство догадывалось давно — как только Rad Hat отпустило Fedora Core в свободное плавание, команда Quality Assurance, если и занимается тестированием FC, то уже не так, как RH AS/EL.

Так что…

Грустно, конечно…

А почему debian старый? Кто мешает обновиться до testing или unstable. Backports.org, в конце концов.

Genie
А почему debian старый? Кто мешает обновиться до testing или unstable. Backports.org, в конце концов.

Потому, что люблю стабильность.

И гарантию секурности ;)

testing и unstable они как-то не для меня.

Да и нет возможности качать обновления testing/unstable постоянно.

А что нужно новое — и так новое и есть.

fvwm 2.5.10

X, samba, kernel stuff — с backports

ну и т.д. ;)

Ну тогда, конечно, понятно. Просто частенько меня шокируют заявлениями, что, мол, debian морально устарел. Особенно в то время, когда у меня unstable обновляется ежденевно :)

2pravednik

ИМХО = не стоит = сколько раз устанавливал = на разные компы = проходит с глюками = на одном компьюторе ASP 9.2 запортил мне файловую ситему = так как не мог выключиться безавварийно = подвисало на размонтировке утсройст = а еще проблема с initrd = тоесть по каким-то причинам начала появляться ошибка can not umount /dev/initrd при загрузке системы = хотя ядро не пересобиралось и конфиги не менялись = эту проблему мы в другом месте долго обсуждали = проблемы с некоторыми пакетами под X = не запускались = повторяю — это ИМХО = но оно совпало со мнениями многих с кем я общался)))

unname

Незнаю незнаю, мне кажется что АСП 9.0 +диск обновлений более стабильная система чем АСП9.2

anonymous

Не знаю, кто там что ставил, но 9.2 это хороший дистрибутив. Пользуюсь им и никаких глюков нет… Хех, может я что-то не так делаю, а? Мне кажется все эти разговоры «о нестабильности» — это от неумения и кривых рук. А в форуме АСП постоянно ошиваются всякие альтовцы и мандряковцы, вот они-то и говорят, что всё плохо. Конечно, АСПЛинукс не очень часто выпускает свои дистрибутивы (а этим так нужно это бесконечное обновление), но это не повод говорить, что он плох.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.