nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:18:20 MSK

Casper написал 18 августа 2004 года в 11:02 (568 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 8 тем в форуме, оставил 12 комментариев на сайте.

Всегда пользовался Ice wm, но последние время он начал занимать много памяти в ОЗУ и даже ничего не делая к концу рабочего дня все ОЗУ занято, как то он плоху освобождает ей(память) использую последнию версию IceWM.

Хотелось бы узнать кто чем пользуется?

И кто-нибудь знает хорошую статью про сравнение графических сред?

decvar

Может это просто дисковый кеш растет?

Casper

Я тоже вначале об этом думал, но при запуске объемных приложений он реально swap использует, тобишь не освобождает ОЗУ

Дмитрий Шурупов

>> Хотелось бы узнать кто чем пользуется

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=soft;action=display;num=1090389412

И информация с http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=softvote;s=results

Оконный менеджер:

1. KDE (K Desktop Environment) (43,73%)

2. Fluxbox (10,78%)

3. WindowMaker (10,64%)

el

Пользуюсь kde на Slackware 10.0, памяти потребляет это все хозяйство при отсутствии других каких-нибудь запущенных приложений приблизительно 75 мегабайт, своп выключен постоянно. При общей памяти системы в 500 мегабайт не вижу смысла использовать что-либо другое, хотя все менеджеры, входящие в дистрибутив, установил для ознакомительных целей… Могу добавить только, что кде 3.2.3 мне нравится меньше, чем ветка 3.1.х, уж больно глючной, одно преимущество, лучшая русификация…

pol

флукс и токма флукс — просто\, красиво, быстро, ясно.

«При общей памяти системы в 500 мегабайт не вижу смысла использовать что-либо другое,»

ето у вас у нас общая память 256 и я предпочитаю занимать её чем нибудь нужным

leshy

Пользуюсь KDE, потому что красиво. Полным-полно разных тем. Захочется, посмотрю, как устроена какая тема, и свою нарисую. Многие мои знакомые тоже хотят поставить себе линукс, только из-за того, что интерфейс KDE им понравился. У меня оперативки полгига и KDE меня особо со своим размером не напрягает.

Genie

эх.. глупости всё это.

когда человек определяется с тем, что ему надо, определяет, что он может терпеть от разработчиков, а что не может — тогда и происходит осознанный выбор wm. и не в занимаемой памяти будет дело. не в скорости работы…

а в том, чем удобнее пользоваться. что можно настроить для своих нужд. что не будет делать того, что не требуется.

а до того момента — это детство. натуральное. ;)

если kde выбран осознанно — это очень интересный вывод. только — довольно странный. так как слишком многое ограничено.

но осознанный, взрослый, выбор — надо уважать. каждому — своё.

Zzet
leshy
Пользуюсь KDE, потому что красиво. Многие мои знакомые тоже хотят поставить себе линукс, только из-за того, что интерфейс KDE им понравился.

линух я у него поставил потомучто мне у него его оперативность понравилась.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.