nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
17:38:12 MSK

Lilit написал 17 ноября 2004 года в 19:10 (649 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 12 тем в форуме, оставил 63 комментария на сайте.

Компьютер опознал тв-карту, но программа в сабже не хочет показывать телевидение.

Какие и куда нужно прописать настройки?

Кстати, с другой программой — kdetv — та же история: она не опознает телеканалы. Вернее, опознала лишь Муз-ТВ и Рен, но показывает плохо.

Хотелось бы узнать, в каком режиме ТВ в России вещает — в Pal или Secam.

Genie

Я не хочу сказать ичего плохого, но не могла бы ты несколько поконкретнее рассказать о своей карточке?

К примеру, те, которые ATI all-in-wonder лучше работают с другой программой… gatos которая. намного лучше.

зная это, точнее то, что несколько разных программ работают по разному с разными карточками, я и спрашиваю.

ответить желательно бы в терминах lspci и прочеё братии. ;)))

Lilit
Genie
Я не хочу сказать ичего плохого, но не могла бы ты несколько поконкретнее рассказать о своей карточке?

К примеру, те, которые ATI all-in-wonder лучше работают с другой программой… gatos которая. намного лучше.

зная это, точнее то, что несколько разных программ работают по разному с разными карточками, я и спрашиваю.

ответить желательно бы в терминах lspci и прочеё братии. ;)))

Н-да… Хм…

Ну, поконкретнее не могу, т.к. понятия не имею, чего там за карточка, с чем ее едят и что такое ATI.

Lilit

Подсказали бы мне лучше — Пал или Секам выбирать :(.

Genie
Ну, поконкретнее не могу, т.к. понятия не имею, чего там за карточка, с чем ее едят и что такое ATI.

ну, запусти консольку. набери lspci.

что выдаст — скопируй сюда.

Подсказали бы мне лучше — Пал или Секам выбирать :(.

насколько я помню, в России распространён Pal-I. но я последний раз такое настраивал на лелевизоре года полтора назад, так что — могу и не помнить правильно, а так же — и поменять могли.

Lilit
Genie
ну, запусти консольку. набери lspci.

что выдаст — скопируй сюда.



02:02.0 Multimedia controller: Philips Semiconductors SAA7134 (rev 01)


насколько я помню, в России распространён Pal-I. но я последний раз такое настраивал на лелевизоре года полтора назад, так что — могу и не помнить правильно, а так же — и поменять могли.

Выяснилось, что Pal рождает ч/б-телевидение, а переход в Secam дает цветную картинку. Может, все и не так, но по-моему, секам — для дециметровых ТК.

Lilit

Так, карточку прога видит, уже хорошо.

Значит, дело в настройках проги…

fly4life

В России стандарт Secam.

А проблема у тебя с самого начала была не с картой (т.к. два канала-то показывало), а с приёмом сигнала . Может антенна плохая, а может в настройках xawtv выбран неправильный тип антенны (комнатная или же внешняя — если таковой выбор там имеется).

sky

Можно попробовать добавить в секцию Modules файла /etc/X11/xorg.conf строку Module «v4l», а для просмотра тв я уже говорил, что самая рулезная тулза — это tvtime — www.tvtime.net. Если захочется записывать телепередачи, то Xawdecode — www.xawdecode.sf.net

Lilit

Спасибо, уже ничего не надо — разобралась. Теперь работает.

Точно, Secam.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.