nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:09:36 MSK

Dr. Evil написал 17 октября 2005 года в 09:58 (500 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Став счастливым обладателем вышеописанного чуда, хочу рассказать о своих впечатлениях. Получил я инсталяционные диски в пятницу вечером. В субботу днем запустил бук (ASUS W1) и открыл cdrom…. запустился сплеш установщика с новым оформлением, которое, кстати, мне нравиться болше, чем в 9.3, оно стало в голубом цвете (только прошу ничего не подумать лишнего…). выбрав пункт меню «Установка», нажал Enter… Дальше. Много описывать нвый тип установщика не буду… он не на много изменился о того, который был еще в 10.0 preview 1 (прочитать тут). установка прошла успешна. После перезагрузки запустился YaST, в котором я настроил все, что смогла определить система (железа разного, кстати, достаточно много. буки сами-то достаточно спецефичны). запустил кде. сразу заметил исправленные баги, которые можно было обаружить в 9.3. новый ОО запускается на порядок быстреее.!!! теперь по скорости его можно сравнить с MSOffice. он более руссифицирован.

главное, что хочу отметить, скорость загрузки OS стало намного быстрее, что они там переделалаи — не знаю. но главный минус, за который ругали 9.3, исправлен.

Sasha2

Уважаемыйб Dr_Evil

А, где Вы сие чудо взяли?

Мы сидим тут, ждем, когда же наконец nixp.ru начнет отгрузки.

Dr. Evil

места есть такие. называеются «Домашние сети». Там есть все! принес мне друг один….

очень ему большое спасибо за это!

сожалею, что вы не можете так возрадоваться так, как я сейчас..

Sasha2

Ну хорошо, а друг то Ваш где взял это.

Ну не в домашней же сети SuSe 10.0 родилась

Dr. Evil

кто-то в его сети слил от куда-то, а он, записав ее на диск, принес мне!

з.ы: где бы такой канал взять=!)

Dr. Evil

немного добавлять буду по мере установке строннего софта…

сегодня была битва с VMware.

результат:

после прочтения  мануала все установилось. сейчас пробую прикрутить 5.5, не заменяя gcc и д.р. пакеты на более старые.

да! и еще…

понятно, что имея на борту gcc-4.02, вы, возможно, будете иметь проблемы с компиляцией некоторого софта. MPlayer-1.0pre7 не компилится

Genie

ну, у тех, кто давно пользуется VmWare, ссылка на ресурс с vmware-any-any-update* уже обязана быть в закладках и проверяться наличие новой версии на автомате. :)

собственно, так оно у меня и живёт — как только обновляю ядро — обновляется и этот архив одновременно.

понятно, что имея на борту gcc-4.02, вы, возможно, будете иметь проблемы с компиляцией некоторого софта. MPlayer-1.0pre7 не компилится

мда. жаль, что в Debian Sid не входит mplayer. так бы было откуда патчи брать. с другой стороны, должна же быть возможность выбора версии компилятора…

сейчас пробую прикрутить 5.5, не заменяя gcc и д.р. пакеты на более старые.

как быстро меняются версии… так и 10.0 не за горами… :-/

fly4life
Dr._Evil
сейчас пробую прикрутить 5.5, не заменяя gcc и д.р. пакеты на более старые.

Не, ну если ядро не менять на «более старое» ;), то проблем со сборкой vmware при использовании gcc-4.0.2 не будет никаких.

Dr._Evil
да! и еще…

понятно, что имея на борту gcc-4.02, вы, возможно, будете иметь проблемы с компиляцией некоторого софта. MPlayer-1.0pre7 не компилится

А по рукам? ;)

Вот ссылка на сайт с RPM-пакетом для SuSE 10.0:

http://packman.links2linux.de/?action=128

fly4life
Genie
ну, у тех, кто давно пользуется VmWare, ссылка на ресурс с vmware-any-any-update* уже обязана быть в закладках и проверяться наличие новой версии на автомате. :)

собственно, так оно у меня и живёт — как только обновляю ядро — обновляется и этот архив одновременно.

VMWare использую с какой-то из версий 2.х, причём в нескольких дистрибутивах. Честное слово, ни разу не пользовался патчем any-any-update до вчерашнего дня (вплоть до версии 5.0 в SuSE 9.3). SuSE 10.0 — первый дистрибутив, в котором пришлось.

Dr. Evil

Саш, у нас в нем многое в первый раз

fly4life
Dr._Evil
Саш, у нас в нем многое в первый раз

;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.