nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:54:05 MSK

Dr. Evil написал 21 октября 2005 года в 15:12 (541 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Microsoft намерена предотвратить наступление Linux и «завоевать» сердца и кошельки покупателей новой стратегией, которая должна показать преимущество платформы Windows. О ней говорил исполнительный директор Стив Балмер (Steve Ballmer) в кулуарах симпозиума Gartner в Орландо (штат Флорида, США).

Миллионы потенциальных клиентов Microsoft «смотрят» в сторону Linux или Unix как серверной операционной системы или софтверной основы различных аппаратных устройств. Microsoft, по словам Балмера, получает всего четверть контрактов на поставку ОС, в то время как остальные «уходят» к Sun (ОС Solaris), IBM (AIX Unix) и другим поставщикам Linux- и Unix-систем.

Вместе с тем, у Microsoft есть «четыре больших возможности перехватить бизнес у Linux», считает Балмер. «И мы это сделаем», — заявляет он. Первая — высокопроизводительная кластеризация. «Это твердыня Linux. Это около 20% всех Linux-систем. Мы выходим с выпуском вычислительного кластера Windows Server. То же самое и с веб-хостингом. Мы видим большую возможность предложить хостерам — облегченным хостерам — лучшее решение, чем Linux», — говорит Стив Балмер. Третья — серверные устройства со встроенной ОС. Как правило, их производители встраивают туда бесплатную разновидность Linux или Unix — в 99% случаев. Здесь стратегия Microsoft не определена. Возможно, придется раздавать встраиваемую Windows бесплатно и зарабатывать на поддержке. Четвертая — «ПО как услуга» (SaaS). Здесь пойдет борьба .NET против Java для серверов приложений. «Это означает, что мы должны приложить немало усилий», — заключил Балмер.

источник: cnews

Code Monkey

На самом деле винда ИМХО проигрывает никасм в удобстве настройки. Например нормально настраивать апач, куда удобнее нежели IIS

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.