nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
00:24:19 MSK

Dr. Evil написал 5 октября 2005 года в 17:33 (647 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Какой дистрибутив лучше выбирать…читать

Источник: cnews.ru

Master

А про Слаку ни слова…

Дмитрий Шурупов

Тема не раскрыта. Уж слишком скромный набор дистрибутивов для обзора.

fly4life
Dmitry Shurupov
Тема не раскрыта. Уж слишком скромный набор дистрибутивов для обзора.

Раскрыта, раскрыта. Для корпоративного использования больше просто не существует ;)

Dr. Evil

каков резонас….

не ожидал…

конечно, найдутся те, кому приведенная ссылка не понравилась, но всем не угодишь, к сожалению..

Longobard

В целом статья здравая :)

Кстати мой пров использует RHEL + саппорт, говорят саппорт офигенный, стоит всего 1k$ в год, а патчит все вовремя и быстро, проблем нету :)

decvar
тоит всего 1k$ в год

а винда 1.5к вообще. Ну и кто дешевле? ;)

myst

Только к винде патчи выходят раз в год… Это при том, что она дырявая как сито. :)

decvar
Это при том, что она дырявая как сито. :)

скорее как опенсорсный spreadfirefox.org. ну или как сам firefox.

Хорошь флеймить, я указал на цену…

ИМХО в корпоративном секторе у линукса пока очень слабые позиции

Genie
а винда 1.5к вообще. Ну и кто дешевле? ;)

и что кокретно в эту цену входит?

оно пойдёт для, скажем, предприятия на 70 рабочих мест? :)

Хорошь флеймить, я указал на цену…

ну, для домашнего использования некоторым Windows и даром не нужна.

ты не раскрыл сути указанной цены.

это что, полная подписка MSDN? бессрочная? :D

ps: я, конечно же, утрирую. но так яснее видно.

sidewinder

Tема «что из Linuxов выбрать» не так интересна широкому кругу. Тем кому интреесно и сами, надеюсь, сообразят.

А вот тема что выбрать «Виндовз или Linux» более популярна. И до сих пор большинство публикация не в пользу Linux.

продолжение тут

fly4life
sidewinder
Tема «что из Linuxов выбрать» не так интересна широкому кругу. Тем кому интреесно и сами, надеюсь, сообразят.

А вот тема что выбрать «Виндовз или Linux» более популярна. И до сих пор большинство публикация не в пользу Linux.

продолжение тут

Ну, если в теме «что из Linuxов выбрать» сообразят, те, «кому интересно», то в теме «Виндовз или Linux» сообразят те, кому надо работать ;). Причём выполнять свою работу с максимальной эффективностью. Что тут ещё раскрывать-то?

anonymous
Master
А про Слаку ни слова…

Действительно! Для корпоративного использования я выбрал бы именно ее.

Vladimir

Топ 10 корпоративных решений в Литве

1. Novell

2. Виндовззззз

3. RHEL

4.не помню далее =)

5.

decvar

Novell netware?

Genie
Действительно! Для корпоративного использования я выбрал бы именно ее.

и гору документации для «последователей» надо будет составлять самостоятельно, да?

или пользоваться чем-то стандартным для ведения истории настроек?

это к чему: корпоративное использование подразумевает текучесть кадров. и потому при смене персонала оному не надо было много времени тратить на изучение обстановки.

Zar
Master
А про Слаку ни слова…

Есть:

Дистрибутивы для максимально гибкой настройки
Некоторые дистрибутивы специально предназначены для максимальной гибкой настройки со стороны системного администратора. Как правило, в них нет жёсткой системы управления пакетами, как в остальных дистрибутивах. Администратор может наиболее полно управлять выбором и установкой приложений.
Специалист, используя такую систему, нередко добивается максимальной производительности. К сожалению, при этом может пострадать надёжность. Кроме того, система может быть достаточно серьёзно изменена, и смысл этих изменений знает только тот, кто их производил. Если же он по какой-то причине окажется вне досягаемости, другому специалисту (даже очень квалифицированному) будет сложно разобраться в системе.
Кроме того, не слишком опытные специалисты иногда переоценивают свои возможности и настаивают на применении подобных дистрибутивов – а затем не справляются с большим количеством работы, которая требуется для поддержки и обновления ПО на серверах. К данному классу относится Slackware Linux, а также дистрибутивы, основанные на сборке ПО из исходных кодов (наиболее распространённый из них – Gentoo Linux).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.