nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:14:27 MSK

SysRq написал 12 января 2006 года в 08:42 (524 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 10 комментариев на сайте.

Доброго времени суток вам!

вот решил наконец заняться делом и установить себе вместо slackware 9 gentoo x86 2005.1 на 2СD…

хотелось бы получить ссылки на конкретные сайты с документацией по установке/насиройке системы. был на ru.gentoo-wiki.com но хотелось бы чего-нибудь ещё…

и еще, если кто работает с этой системой, то не могли бы сказать на что надо обратить особое внимание при установке системы (предостеречь от наступание на грабли :) …

Thanks.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Feuerbach

Документация по установке/настройке — Gentoo Handbook (есть на русском, гугль в помощь).

Да и на диске с инсталляцией он должен быть.

Longobard

Я уже более года (или двух) на генту, только положительные эмоции :)

При установке системы нужно много свободного времени, распечатанный (или на другом компе просматриваемый) мануал, желательна компания друзей-линуксоидов (а еще лучше — гентушников) и пива для них. Тогда установка пройдет гладко и очень весело :)

Vladimir

www.gentoo.ru

SysRq
Feuerbach
Документация по установке/настройке — Gentoo Handbook (есть на русском, гугль в помощь).

Да и на диске с инсталляцией он должен быть.

Я как понял на диске только на английском?

SysRq
LONGOBARD
Я уже более года (или двух) на генту, только положительные эмоции :)

При установке системы нужно много свободного времени, распечатанный (или на другом компе просматриваемый) мануал, желательна компания друзей-линуксоидов (а еще лучше — гентушников) и пива для них. Тогда установка пройдет гладко и очень весело :)

ну а в принципе, как я понял, с инталяцией особых проблем не должно быть?

а том мне в пятницу-субботу пришлют, хотелось бы быть в курсе дела )))

Longobard
SysRq
ну а в принципе, как я понял, с инталяцией особых проблем не должно быть?

а том мне в пятницу-субботу пришлют, хотелось бы быть в курсе дела )))

Проблем быть не должно, но ты должен освоить сказанное в мануле и не просто тупо выполнять команды, но и понимать, что они означают :)

Vladimir

и неплохо бы всё-таки какой-никакой интернет иметь всё-таки

Feuerbach
SysRq
Я как понял на диске только на английском?

У меня — да. Но у меня 2004.3 на 1 LiveCD.

Sasha2

Ну вообще то, если честно без broadband с Gentoo делать нечего (ну скажем бует трудновать, да и тачку желательно помощнее).

И вообще это тот дистрибутив, с которого начинать не следует однозначно.

metal

Да вот тоже у меня есть мысли попробовать этот дистрибутив, но вот идея постоянной сборки пакетов на моей машине мне не очень нравится, а иначе я не вижу большого смысла его использовать.

SysRq
Sasha2
Ну вообще то, если честно без broadband с Gentoo делать нечего (ну скажем бует трудновать, да и тачку желательно помощнее).

И вообще это тот дистрибутив, с которого начинать не следует однозначно.

а если почти всё из бинарников ставить?

да и тем более я же не начинаю с него…

Sasha2

А если ставить все из бинарников, то тогда вся прелесть Gentoo пропадает.

Весь смысл то в нем, что ты ставишь все из исходников, которые компилируешь под себя.

А так, наверно проще взять дистрибутив, который и так все ставит из бинарников.

SysRq
Sasha2
А если ставить все из бинарников, то тогда вся прелесть Gentoo пропадает.

Весь смысл то в нем, что ты ставишь все из исходников, которые компилируешь под себя.

А так, наверно проще взять дистрибутив, который и так все ставит из бинарников.

да я это всё прекрасно понимаю… но сам предсатавь сколько теже кеды по времени из исходников компиллить…

а так если есть деньги+времы то можно без проблем юзать исходники,так скорее всего и будет )

SysRq
metal
Да вот тоже у меня есть мысли попробовать этот дистрибутив, но вот идея постоянной сборки пакетов на моей машине мне не очень нравится, а иначе я не вижу большого смысла его использовать.

а что такое? времени нет или просто качать не хочется?

SysRq
vladimir
и неплохо бы всё-таки какой-никакой интернет иметь всё-таки

прямо в процессе установки? а смысл? всё можно скачать до этого…

sarel
SysRq
прямо в процессе установки? а смысл? всё можно скачать до этого…

А смысл IMHO в удобстве!

Если с инетом напряг советую попробовать один из срезов с исходниками что делают сейчас умельцы (например срез xor’a — есть в разделе cdrom).

SysRq

а не имея интерната в процессе установки возможно всё-таки поставить генту?

и ещё :: кто-нибудь юзает gentoo2005.1 на 2CD заказанных на nixp?

Code Monkey

говорят можно…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.